рейтинг блогов

Вмешаемся в здоровье Помпео базами в Венесуэле

топ 100 блогов manzal11.12.2018 Теги: Помпео Вмешаемся в здоровье Помпео базами в Венесуэле

Японские СМИ предполагают, что в обмен на увеличение сроков выплаты долгов Путин потребовал разместить в Венесуэле российские военные корабли. Это будет значить, что у Москвы появится своя база прямо "под носом" у США.
Оппозиционное движение Венесуэлы "Великий национальный альянс" уверены, что Николас Мадуро "по совету Рауля Кастро" намерен "вызвать конфликт, подобный "карибскому кризису", чтобы восстановить своё положение.

"Николас Мадуро хочет спровоцировать международный конфликт, чтобы остаться у власти. Эти действия являются частью плана, разработанного на Кубе и будут иметь целью создание международного конфликта с целью сохранения власти Мадуро после 10 января 2019 года, когда истечет срок его полномочий". Взамен, по мнению GANA президент Венесуэлы "предоставит России, Китаю, Кубе, Ирану и другим странам, контроль над нашей национальной территорией".

Все это могло так и остаться лишь предположением, но после новости о прибывших в Венесуэлу стратегических ракетоносцев Ту-160, транспортного самолета Ан-124 и Ил-62, мировое сообщество напряглось. Ведь практика полетов Ту-160 в Венесуэлу была прервана еще в 2008 году, а тут такое, есть над чем задуматься.

Японские СМИ также предполагают, что в этом событии замешана нефть. Крупная российская компания как раз инвестировала большие деньги в государственную нефтегазовую компанию Венесуэлы PDVSA. И таким образом она получила акции американской нефтеперерабатывающей компании, принадлежащей PDVSA, в качестве залога по кредитам. То есть за счет долговой проблемы Венесуэлы Россия сможет оказывать влияние на американскую нефтяную промышленность.
А из-за враждебного отношения США к Мадуро, он может пойти на более "теплые" отношения с Китаем и Россией, чтобы не быть загнанным в угол.

Стоит сказать, что часть этих предположений может оказаться правдой. Еще два года назад Путин заявлял о том, что России пора вернуть те территории, которыми располагал еще Советский Союз.
Тогда же источник из минобороны Каракаса заявлял, что российский военный комплекс может быть построен в Пуэрто-Кабелье, это всего в двухстах километрах от столицы. В этом городе расположена самая крупная морская база Венесуэлы и городской аэропорт, которые вполне смогли бы принимать и обслуживать российскую технику.
В Пуэрто-Кабельо находится и нефтеперегонный завод компании PDVSA.

Но пока в США так реагируют лишь на учения, можно помедлить со строительством базы. а то Помпео точно удар хватит.

ПОДПИСЫВАЙСЯ НА МОЙ ТЕЛЕГРАМ здесь

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:22

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
У нас на работе устраивают развлечение для детей - "пижамную вечеринку" (מסיבת פיג'מות) и, разумеется, попросили, чтобы дети пришли в пижамах. После разговоров с коллегами по этому поводу мне захотелось устроить небольшой опрос View Poll: Про пижамы ...
Средняя полоса России 15 июля 2023 года Фото автора Может погодка на выходные и наладится!.. Картина за стеклом пока такая, а мои любимые медведи и медведицы с ...
Вот мы тут пишем все про пыль, грязь в Самаре, а меж тем уже который год инкассаторские бронеавтомобили, тяжелые между прочим, упрямо и цинично добивают то, во что город вкладывает огромные деньги налогоплательщиков, а именно, заезжают на отремонтированные тротуары, которые выложены брусча ...
"РАДИОСТАНЦИЯ PADOLSKI" - НАЖМИ И ...
...