Влияют ли на жизнь россиян санкции Запада?

топ 100 блогов 12.06.2015

Россия не намерена отменять свои контрсанкции после продления санкций против РФ. Об этом заявил глава администрации президента РФ Сергей Иванов на Всемирном конгрессе русской прессы.

"Что касается наших контрсанкций, можем ли мы их отменить: я 15 лет проработал в МИДе, поэтому скажу дипломатично: сильно в этом сомневаюсь, это крайне маловероятно", — цитирует Иванова ТАСС.

Он напомнил, что на недавнем саммите G7 было объявлено о намерении стран "семерки" продлить санкций против России. "Поэтому вполне логично предположить, что и Россия продлит свои контрсанкции", — подчеркнул Иванов.

При этом он заметил, что санкции имеют как плюсы, так и минусы. По оценке Иванова, с точки зрения плюсов для аграриев России, "лучше бы нам подольше пожить в режиме санкций — антисанкций". "Отмена контрсанкций сейчас была был ударом в спину для российских сельхозпроизводителей", — уточнил глава администрации президента.

Ранее сегодня министр финансов США Джейк Лью заявил, что США и другие страны "большой семерки" готовы ввести в отношении России дополнительные санкции при необходимости.

На прошлой неделе, выступая на форуме по продовольственной безопасности, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Москва будет решать вопрос о продлении или непродлении ответных санкций, исходя из действий Запада.

http://newsland.com/news/detail/id/1556909/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 1589 году в Москве случился скандал с английским послом Джильсом Флетчером. Он попытался подарить царю Федору Ивановичу деньги. Но подарочек был отвергнут с негодованием. Почему? Да потому что, предлагая деньги, Флетчер мог заявить, что он русскому царю жалование заплатил или ...
В октябре 1990 года Украина получила независимость (Кравчук, "Революция на граните"), освобождение от долгов СССР, промышленное и военное наследие СССР, исключительные цены на энергоресурсы и больше сотни миллиардов долларов дотаций от России за последующие годы. 2000, 2002, 2003, ...
...
такое носится, что сегодня захотелось готовиться к новому году. Выбрала и заказала новогоднюю скатерть и новые бокалы. Спросила у мужа, что он хочет видеть на новогоднем столе. Ошарашен. Не ответил. ВБ прислал 2 заказанных платья (а-ля новый_год_корпоратив). Оба не подошли. Ищем дальше. ...
На зарубежной сайте опубликовали пост про Гегу и компанию.Я глазам своим не поверил. Хотя чему я удивляюсь он же к ним рвался. Весь прошлый год я потратил на изучение его по настоящему невероятной истории, прочитал 2 книжки, посмотрел несколько фильмов, документальные и один ...