Власти Крыма поблагодарили Украину за продовольственную блокаду

топ 100 блогов novayagazeta25.09.2016 Первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет поблагодарил власти Украины за продовольственную блокаду полуострова и стимул к развитию сельского хозяйства в республике, передает РИА Новости.

«Я им благодарен за эту блокаду, потому что мы смогли в сжатые сроки переориентировать наш бизнес на материковую часть России, более того, мы начали развивать свое сельское хозяйство, свое производство, которое развилось в разы благодаря тому, что они устроили так называемую блокаду», — сказал вице-премьер Крыма.


Говоря о крымско-татарском марше, который прошел на российско-украинской границе и был посвящен годовщине блокады Крыма, чиновник заявил, что считает эту акцию «деградацией».

«Мне просто жалко, что люди деградируют. Это ущербные люди, мы с сожалением к ним относимся, с пониманием не могу, потому что я не врач. Они радуются, устраивают непонятные праздники. Я думаю, что помочь им может только психиатрическая клиника. Они праздник делают из пакостей — это деградация, последняя стадия», — сказал Шеремет.

Напомним, в конце сентября 2015 года началась продовольственная блокада Крыма. В ходе акции крымско-татарские активисты блокировали контрольно-пропускные пункты (КПП) на границе с республикой, мешая провозу продуктов с территории Украины.

В конце ноября украинские активисты начали энергоблокаду полуострова. Крым и Севастополь были отключены от энергоснабжения в результате подрыва четырех опор ЛЭП в Херсонской области. В результате на полуострове был введен режим ЧС.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. Глобальный переизбыток Очень интересные графики, показыающие, что несмотря на падение цен на нефть, никто из ее производителей и не думает сокращать ее добычу. ) Кликайте, господа. Помнится мне, как г-н экономический(!) гуру Илларионов разъяснял на своих блого-страницах преда ...
В центре квартиры Тамары Синявской в Леонтьевском переулке стоит огромный рояль. Это самая ценная и главная "мебель" в квартире певицы. За ним подолгу любил просиживать ее муж Муслим Магомаев, здесь происходили встречи и спевки ...
Как думаете, для чего нужен этот волан на снимке? (2 фото) Не зря Медведев рассказывал про бадминтон. Знакомьтесь, этот волан диаметром 22 мм и массой 4,8 г под давлением в 300 атмосфер и частотой стрельбы 60 штук в минуту и дальностью до 50 м будет ...
Вступление длинновато, но иначе будет непонятно: против кого и чего Пушкин? И с какой стати "Записки Самсона, парижского палача", о выходе которых громко извещали все французские журналы, вызвали у Пушкина желание написать критическую статью "О записках Самсона". Великий Самсон ...
...