рейтинг блогов

Власти, конкуренты, или друзья? Кто убил Тупака Шакура?

топ 100 блогов mpathpro11.03.2021
Власти, конкуренты, или друзья? Кто убил Тупака Шакура?

Фотография сделана за несколько минут до смертоносных выстрелов. Человек за рулем - Шуг Найт - друг Тупака и его продюсер, имеющий репутацию гангстера и в данный момент отсиживающий 28-летний срок, который с учетом его возраста можно считать пожизненным. Есть много версий произошедшего ночью 7 сентября 1996 года в Лас-Вегасе: некоторые думают, что организаторами убийства Тупака были власти, другие винят заклятых врагов Шакура и Шуга Найта - Бигги Смоллса(убит в аналогичных обстоятельствах спустя полгода после смерти Тупака) и Паффа Дэдди. Остальные же считают убийцей самого Шуга Найта. Есть так же люди, не знакомые с творчеством и личностью Тупака, которые считают, что Тупак до сих пор жив и прячется где-то на Кубе. Недавно вышел выпуск американской программы, в котором представили официальное расследование полиции по делу об убийствах Тупака Шакура и Бигги Смоллса. Ниже видео, можете посмотреть, если интересует.

В двух словах - суть видео в том, что Пафф Дэдди заплатил членам банды "Крипс"(стрелял Орландо Андерсон) 1 млн. долларов за организацию убиства Тупака и его мотивом являлся страх перед Шугом Найтом, т.к. несколько лет назад телохранитель Паффа убил телохранителя Шуга, являющимся последнему другом, после вечеринки. После данного инцидента, при каждом посещении Лас Вегаса, Шуг Найт отслеживал Паффа и пытался свести счета. Спустя же полгода после убийства Тупака Шуг заказал в ответ убийство Бигги за 25 тыс. долларов.Что-ж, версия правдоподобна, однако в ней все же присутствуют загадки:

  1. Близкий друг Тупака и единственный человек, видевший лицо убийцы - Яки Кадафи, был убит через два месяца случайным ранением в голову двоюрудным братом участника группы "Outlawz" Наполеона. По другой версии, он убил Кадафи из-за денег. Кадафи очень тяжело перенес убийство Тупака, скорее всего даже не перенес.
  2. Кто же стрелял в Тупака в 1994 году и какие цели они преследовали? Тупак был уверен, что если даже Бигги и Пафф не содействовали, то и не препятствовали "грабителям".
  3. Была ли замешана полиция, и если да, в каком масштабе?
  4. В первом треке посмертного альбома Тупака "The Don Killuminati: The 7 Day Theory" под названием "Bomb First" на первых же секундах можно услышать фразу "Suge shot him(Шуг застрелил его)", либо что-то похожее. Ходили слухи, что это голос либо Тупака, который хотел предупредить о том, кто его убьет, либо Кадафи, который видел, что на самом деле случилось той ночью и перед выходом альбома добавил подсказку, чтобы мир узнал правду. Однако, как оказалось в итоге, это всего лишь общедоступная звуковая тема городского переполоха, ее также использовала группа Daft Punk в своем треке Da Funk. Однако, возможно, Тупак специально ее поместил в начало трека? От него это вполне ожидаемо, во всех его треках есть скрытый смысл, чего только стоит трек "Me And My Girlfriend(я и моя подруга)", в котором он читает о свом оружии, хотя на первый взгляд, не имеющий представления о творчестве Тупака слушатель, может об этом не догадаться. Считаем, зацикливаться на этом моменте не стоит.

Об избиении Орландо Андерсона в тот вечер

Фрэнк Александр(телохранитель Тупака): «Один из парней Шуга подходит к Паку и шепчет ему что-то на ухо, но я не слышу, так как я с другой стороны. Тупак тут же срывается с места, я естественно побежал за ним, когда мы повернули за угол, там стоял тот парень, я не знал его, и тут началась драка. То один влепет другому, то в обратную, и когда Пак колошматил того парня, у него порвался медальон, который он совсем недавно приобрел, он наклонился, чтобы поднять его, и когда он это сделал, я схватил его и вытащил из этой драки.» Парни решили купить себе новой обувки. Там на них напали трое Crips'ов вместе с Orlando, который в ходе потасовки сорвал с Трэя его золотой медальон Death Row, который ему подарил Шуг Найт. Ночью 7 сентября 1996 года Шуг и Тупак были на арене «MGM Grand» где происходил бой между Тайсоном и Селдоном, в котором очень быстро победил Тайсон. Покидая MGM, Трэй заметил Орландо и указал на него. После чего Тупак подошёл к нему и спросил: «Ты с юга?» и затем ударил его, тот упал на пол. Шуг и остальные люди из окружения Death Row присоединились к Тупаку в избиении бедолаги.Что делал Орландо Андерсон в тот вечер в том же месте, где находился Тупак, еще и на самом видном месте, где расположены камеры? Он должен был скрываться и избегать встречи с Тупаком, т.к. знал что произойдет, если встретиться в Шугом и Тупаком, и если они его распознают. Считаем, что вся эта потасовка была заранее спланирована убийцами Тупака для того, чтобы с уверенностью обвинение прозвучало именно в адрес Орландо Андерсона. Хотя оно так и не прозвучало... Когда мы говорим про убийц Тупака, мы говорим также и о самом Орландо Андерсоне.

Мотивы всех тех, кому была выгодна смерть Тупака

Шуг Найт

Власти, конкуренты, или друзья? Кто убил Тупака Шакура?

Говорят, что Тупак перед смертью разговаривал с Шугом и сказал ему, что хочет уйти с лейбла "Death Row Records". Это однозначно можно считать мотивом для его убийства Шугом Найтом. Что еще больше сбивает с толку, так это то, что Шуг Найт в ту ночь сидел за рулем машины, в которую произвели 12 выстрелов. В Тупака попали четыре пули: две вошли в грудь, одна в руку, одна в ногу. Одна из пуль пронзила его правое легкое. Шуг же был ранен в голову осколком стекла. Ни одного пулевого ранения! Мистика, не согласны ли?

Помимо всего прочего, Тупак стоил больше мертвым, чем живым. Те треки, которые вышли после его смерти, были пророчеством. На самом деле, в них он говорил о своей смерти. Еще в августе того-же года он чувствовал, что его убьют и записывал треки один за другим, чтобы рассказать как можно больше.Шуг Найт в 1996 году заплатил залог в размере 1.500.000$ за Тупака и способствовал его выходу на свободу. С условием, что Тупак подписывает контракт с лейблом Шуга "Death Row" и выпускает для него два альбома. Мотив Шуга можно увидеть также в стрельбе 1994 года. Тогда пять пуль пронзили Тупака и он мистическим образом остался жив. Не мог ли Шуг специально устроить эту стрельбу, желая оставить в живых Тупака и настроить его против Паффа и Бигги, которые находились в тот вечер в том же здании? Не исключено.Однако, хоть и Шуг Найт имеет образ гангстера и бесчеловечного кровопийцы, мы считаем, что его любовь к Тупаку была искренней. Не зря Тупак доверял Шугу как другу, считал его чуть ли не отцом. И согласитесь, не возникнет особого желания сидеть в машине, когда знаешь, что в нее будут стрелять 12 раз... Возможно, организаторы убийства Тупака хотели убить и Шуга, а может и нет.

Бигги Смоллз и Пафф Дэдди

Власти, конкуренты, или друзья? Кто убил Тупака Шакура?

Мотивы ясны - конкуренция, страх перед Шугом. Здесь особо нечего добавить к расследованию полиции. Считаем, что Пафф определенно был если не организатором, то соучастником убийства. Знал ли об этом Бигги? Скорее всего, а может и нет. Но это маловажно.Тупак в своем треке "Hit 'em Up" открыто заявил, что переспал с женой Бигги и что Бигги опущен на всю оставшуюся жизнь. После смерти Тупака Бигги записал дисс-трек(песня, которая выражает неуважение) в адрес Тупака.

Ни**еры будут говорить много дер*ма, но это после того как я уйду, ведь они бояться меня в форме плоти Из трека 2Pac - Troublesome

И не стоит забывать, что Тупак был уверен в причастности двух дружбанов в стрельбе в 1994 году. Тупак позже скажет, что он встречал стрелявшего в него, тот был другом Бигги и Бигги не предупредил Тупака, чтобы он не приезжал к нему. Когда Тупак сказал, что Bad Boy(лейбл Паффа, в котором участвовал Бигги) подставили его, он имел ввиду, что они не предупредили его о том, что на него собираются напасть и что они сообщили где будет Тупак этой ночью. Тупак так же говорил, что ему постоянно звонили и спрашивали почему его до сих пор нет в студии, а он был в поисках травы. Почему они так беспокоились непонятно. И это очень странно, что они тогда там находились.

Власти

Власти, конкуренты, или друзья? Кто убил Тупака Шакура?

На первый взгляд, будучи незнакомым с творчеством Тупака, можно отнести его к обычным черным бандитам тех времен, которые имели только три ценности в своей жизни: деньги, деньги и деньги. Однако, Тупак своими текстами мотивировал все чернокожее население, если не развязал, то продолжил войну между западным и восточным побережьями. За три дня до смерти он приехал в Нью Йорк, где сказал, что нет никакой войны между побережьями, и все это лишь преувеличение со стороны СМИ. На самом деле, можно провести аналогию между ним и Иисусом(сам же Тупак называл себя Черным Иисусом) и станет ясно, что власти имели огромный интерес в организации его убийства или к его подстрекательству. Тупак был тем человеком, который представлял угрозу обществу американским властям на тот момент, ибо в итоге своей деятельности он был способен поднять чернокожее сообщество на бунт, как в свое время сделал и Иисус. На самом деле, даже с точки зрения религии можно считать Тупака мучеником, т.к. он отдал свою жизнь для спасения чернокожих(и не только). Поверьте, был бы сейчас Тупак жив, движение BLM прекратилось бы еще не начавшись. Тот образ, который он создал, представляя себя бандитом, был полной противоположностью классического понимания данного понимания. 

Нет, я не буду молчать. Я пришёл сюда из гетто и до сих пор здесь. Я не преступник, я не собираюсь обворовывать кого-то или насиловать. Я бизнесмен. Я бизнесмен, потому что вы видите, что я занимаюсь делом. Из интервью Тупака Шакура
Мы, наверное, уже в аду, просто слишком тупы, чтобы это заметить, все целуют задницы, чтобы попасть в рай, так не пойдёт. Я борюсь с дьявольскими н*ггерами каждый день, я вкладываю в это душу, к тому же, СМИ зверски распинают братишек. Скажите мне, что я не сын Божий, ведь мама н*ггера непорочна, нас выселили, пришлось вернуться в гетто из пригорода. Н*ггеры в Иерусалиме ждут знамений. Бог грядёт, Она просто не спешит, ха-ха! Проповедник хочет, чтобы меня закопали. Почему? Потому что я знаю, что он лжец, почему вы заставляете детские умы считать самих себя злом? Пока священник развратничает, вы говорите: "Славьте людей Божиих!". Мой вопрос: должны ли мы плакать, когда умрёт Папа? Должны, если они плакали, когда мы хоронили Малкольма Икса(борец за права чернокожих). Мама, скажи, что я неправ, Бог это просто очередной коп, который только и ждёт, чтобы избить меня, если я не выстрелю? Говорят, Иисус добрый, тогда Он должен понять. Жизнь в этой преступной стране, мой народ бандитов, делай, что должен, но знай, что должен измениться, попытайся отыскать способ преуспеть в игре. Я оставлю это, и, надеюсь, Бог увидит, что моё сердце чисто. Рай — всего лишь очередная дверь? Я оставлю это здесь. Я оставлю это, и, надеюсь, Бог увидит, что моё сердце чисто. Рай — всего лишь очередная дверь?  Из посмертного трека 2Pac - Blasphemy(Богохульство)

Мнение редакции MPath

Считаем, что убийство Тупака на самом деле заказал Пафф. Однако, Шуг Найт не предпринял ничего, чтобы этого не произошло. Именно об этом, скорее всего, говорил Снуп Дог, отвечая на вопрос полиции о том, кто убил Тупака, ответом «Шуг Найт».Ну и главным виновником являются для нас все же власти, которые сами развязали этот конфликт искусственным путем, настроили два лейбла друг против друга, ибо от обоих исходила опасность, в большей степени, естественно, от "Death Row". К сожалению, властям невыгодна правда, которая звучит в не их пользу и против них. Дорогие друзья, спасибо, что дочитали статью. Оставайтесь с нами, мы уверяем, что расскажем еще много интересного. Делитесь статьей с друзьями, оставляйте комментарии - будем обсуждать!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ингредиенты: рис круглозерный японика, лук зеленый свежий, крахмал кукурузный, чеснок свежий, лосось филе кубик, сосу терняки густой, посыпка "водоросли и кунжут" Забавный, с моей точки зрения, совет: японский рис не нужно промывать водой, потому что он должен быть клейким и не ...
  Слова - обманщики   Если вы действительно что-то знаете, вы становитесь ...
Робот Борис сделал отличную рекламу всероссийскому форуму профессиональной ориентации "ПроеКТОриЯ", который проходит в Ярославле. Даже сложно теперь с ним конкурировать, удивительно, как обычный аниматор в костюме взорвал интернет. Но поверьте, там были другие герои, наши дети, которые ...
DSC_8813.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_8814.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_8815.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_8810.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_8808.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU ...
     Чтобы понять ПРИЧИНЫ поражений Красной Армии в 1941-1942 годах, надо посмотреть и на то, что из себя представляла Красная Армия изнутри перед войной, каков там был морально-психологический климат, какие были отношения между ...
  • mixgold : RT @MakarovskyMark: @losevmn Сейчас можно весь ук переписать. Вынужденное убийство. Вынужденное изнасилование и далее по статьям.

  • Nbar50388969 : RT @DovaHumay: Ходжали́нская резня́ — массовое убийство жителей азербайджанского города Ходжалы армянскими вооружёнными формированиями, кот…

  • Nbar50388969 : RT @Asmet_Y: Ходжали́нская резня́ — массовое убийство жителей азербайджанского города Ходжалы армянскими вооружёнными формированиями, котор…

  • snezoknv : RT @yNT8k0SMsfzBLph: Какое то ожидание беды, не знаю почему, но весь вечер бугры по спине гуляют. Неужели так и будет продолжаться убийство…

  • somic666 : всё же это можно считать сделкой с дьяволом. Благополучие и куча денег в обмен на принципы, мораль и в общем, душу… https://t.co/CXm6SidXKe

  • Oldman_Aristarh : Не знаю почему но мне намного грустнее когда я вижу новость что срубили столетнее дерево чем когда всплывает в ленте убийство ребенка

  • leovyun1 : RT @R1ght_Now: Сначала узаконят "вынужденную" коррупцию, а следом будет "случайное" убийство или право первой ночи? Они от своей охуевшес…

  • Magya101 : RT @holodovska: Пацанячья стрелка, пацан 16 лет просто наносит один удар и убивает другого пацана. Дали 10 лет-умышленное убийство. Это для…

  • Nbar50388969 : RT @CeyhunRehimov5: Ходжали́нская резня́ — массовое убийство жителей азербайджанского города Ходжалы армянскими вооружёнными формированиями…

  • zinvaltweets : RT @holnzfgropas: (который сейчас в «ОПЗЖ»). - Вячеслав Богуслаев (тот, что «Моторсич»). - Игорь Гуменюк (известный бизнесмен с донецкими к…

  • vladbanin : RT @whokillnemtsov: За 6 лет 1 неделю 4 дня 20 часов убийство не раскрыто.