рейтинг блогов

Власть переходит Саакашвили, не пройдет и 6 недель, как он выйдет

топ 100 блогов diana_mihailova05.10.2021 Теги: Саакашвили Власть переходит Саакашвили, не пройдет и 6 недель, как он выйдет
Ирма Инашвили. Иллюстрация: Первый канал Грузии

Лидер «Альянса патриотов Грузии» Ирма Инашвили считает, что в стране начался процесс передачи власти партии заключенного экс-президента Михаила Саакашвили «Единому национальному движению».

«Началась передача власти „Национальному движению“. Это было задумано и подготовлено „Грузинской мечтой“ еще во время президентских выборов 2018 года, но тогда мы активно участвовали в избирательном процессе и не позволили „Грузинской мечте“ передать власть», — заявила Инашвили.

С того дня, по ее словам, правящая партия «Грузинская мечта» с ними борется «и постоянно фальсифицирует наши результаты», в том числе на выборах в органы местного самоуправления 2 октября.

«Все понимают, что немыслимо, чтобы у нашей партии было 1,5%. В течение многих лет мы постоянно уличали „Грузинскую мечту“ в политическом возрождении „Национального движения“ и в конечном итоге передаче власти. Второй тур объявлен в 20 городах, и ясно, что минимум половина из них будет отдана „Национальному движению“. Лидеры „Грузинской мечты“ заявляют, что Михаил Саакашвили будет находиться в тюрьме шесть лет. Хочу, чтобы все запомнили, что не пройдет и шести недель, как Михаил Саакашвили выйдет из тюрьмы. И Иванишвили (Бидзина Иванишвили — основатель „Мечты“) максимум через 6−8 месяцев полностью передаст власть. Мы не потерпим всего этого и будем действовать активно», — приводит слова Инашвили Первый канал Грузии.

Саакашвили покинул Грузию восемь лет назад. На родине против него заочно было вынесено два приговора. Судят его отнюдь не за военные преступления, совершенные против Южной Осетии, а по делу об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани и по делу об избиении депутата Валерия Гелашвили. По первому делу он приговорен к трем годам лишения свободы, по второму — к шести. Также в отношении Саакашвили в судах рассматриваются дела, касающиеся разгона оппозиционного митинга 7 ноября 2007 года, погрома, устроенного на телекомпании «Имеди», а также растраты бюджетных средств.

Накануне выборов в органы местной власти он нелегально въехал в Грузию паромом из Одессы через грузинский порт Поти. Его арестовали вечером 1 октября в Тбилиси. В тюрьме Саакашвили объявил голодовку и потребовал встречи с консулом Украины, гражданином которой является. Грузинские власти, в свою очередь, исключают возможность помилования или экстрадиции Саакашвили на Украину. Сегодня, 4 октября, к тюрьме в Рустави пришли тысячи сторонников Саакашвили.

Второй тур выборов в Грузии пройдет 30 октября, представители «Грузинской мечты» не смогли преодолеть 50-процентный барьер на выборах мэров в 20 из 64 муниципалитетов, в том числе в Тбилиси, Рустави и других крупных городах страны.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нормально цвела а под конец выбросила вдруг на одной из веток соцветие по типу тарельчатой. К чему бы ...
Начал смотреть 1703 . Какая-то шляпа. И при чем здесь Comedy??? Зачем Куценко заикается? Кто его напугал? А Харлашка появится в кадре с Пашей Воля???? Считаю перебор уже с этими ТНТ-шными пассажирами. Идея вроде бы есть, но какая-то неуловимая, как дым сигарет с ментолом... ...
Фото на WWW.PHOTOSIGHT.RU Странно, но в свой день рождения мне всегда хочется дарить больше что-то окружающим, свою Любовь, внимание, просто делиться с ними чем-то. Так же само и в этот раз, я хочу подарить Вам эту фотографию. Спасибо, что Вы заходите ...
Как сообщило 20 февраля 2021 года информационное агентство «Татар-информ» , имеющий производство в Казани Уральский завод гражданской авиации подписал Государственный контракт на поставку Министерству обороны Российской Федерации установочной партии тяжелых беспилотных летательных ...
Интересно, до какого возраста доживают эти товарищи?        Ещё одна "группа товарищей": ...
  • tw_tomson : RT @buch10_04: Сторонники экс-президента Грузии Михаила Саакашвили окружили тюрьму, где он содержится https://t.co/TQtvibqgGO

  • YTPO__Ru : Рискнул и проиграл: провал Саакашвили наглядно объяснил эксперт https://t.co/CV07bo5obq

  • Linija_Curzona : RT @gromuaorg: Саакашвили проник из Украины в Грузию, прячась в фуре с укропом и петрушкой https://t.co/ghPga0Gc67 #Грузия #Саакашвили #пол…

  • sweetcaledonia : RT @Georgia_Online: Михеил Саакашвили направил обращение президенту Украины https://t.co/8JDIj6BJzB

  • rus_vo : RT @roizmangbn: Навальный - достоин Нобелевки. Саакашвили - есть такое слово Родина. У Вечного огня - останемся людьми. Новое видео уже на…

  • objectiv : Саакашвили обратился к Зеленскому https://t.co/Xl49VuQjqs

  • buch10_04 : Саакашвили из тюрьмы заявил, что будет голодать "до конца жизни" https://t.co/6fPZCsNCUj

  • Nfyz43048402 : RT @avaza1972: Письмо Саакашвили Зеленскому.