Владимир Путин назвал стратегические программные цели развития России

топ 100 блогов i_korotchenko15.12.2017 Владимир Путин назвал стратегические программные цели развития России

Большая пресс-конференция президента РФ и его ответы на вопросы журналистов дают возможность понять стратегические программные цели развития страны, а также видения Владимиром Путиным, какой должна быть Российская Федерация. Это Россия, устремленная в будущее. В самом начале пресс-конференции Путин четко сказал, какой он видит Россию: «она должна быть устремлена в будущее, она должна быть очень современной, политическая система должна быть гибкой, экономика должна быть построена на высоких технологиях, производительность труда должна многократно возрасти».

Конкурентная политическая система не позволит стране скатиться в застой. Президент отметил, что «у нас политическая среда тоже, так же как и экономическая, должна быть конкурентной. И конечно, очень бы хотел, хочу и буду к этому стремиться, чтобы у нас была сбалансированная политическая система. А ее невозможно себе представить без конкуренции на политическом поле».

В этой связи Путин не забыл и об оппозиции: «Почему у нас вроде шумные и деятельные оппозиционеры есть, но они действительно не составляют реальной действующей конкуренции власти? Когда мы говорим об оппозиции, важно ведь не только шуметь на площадях. Важно что-то предложить, для того чтобы сделать еще лучше. Но когда люди начинают сравнивать и смотреть, а что же предлагают лидеры оппозиции так называемой, особенно несистемной, возникают большие сомнения».

Это Россия с экономикой, построенной на высоких технологиях, страной с высокой производительностью труда, ориентированной на рост доходов населения, создания новых их источников.

Обозначил Владимир Путин и важнейшие приоритеты на ближайшее время: инфраструктура, здравоохранение, образование, высокие технологии, повышение доходов граждан. Так, в 2018-м 4,1 процента ВВП выделяется на совокупные расходы по медицине, это больше, чем в нынешнем голу - 3,8% ВВП.

Привел Путин и несколько показателей, которые характеризуют текущую экономическую ситуацию в России. В текущем году прямые иностранные инвестиции достигли 23 миллиардов долларов. Это в два раза больше, чем в прошлом году, и лучший показатель за предыдущие четыре года. Рекордно низкая инфляция за всю историю новейшей России: на сегодняшний день – 2,5 процента.

Делается все для улучшения в стране демографической ситуации, для помощи семьям с детьми. Как отметил Владимир Путин, вводится ежемесячная денежная выплата в связи с рождением первого ребенка до достижения им полутора лет, которая будет выплачиваться семьям со среднедушевым доходом ниже полуторакратного прожиточного минимума трудоспособного населения. Что это значит? В 2018 году - 10523 рубля, в 2019‑м – 10836 рублей, в 2020 году – 11143 рубля.

Продлена программа материнского капитала и расширение возможностей для его использования, а именно и самое главное – эти средства материнского капитала можно будет получать и тратить в виде ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением второго ребенка до достижения им полутора лет и использования для оплаты услуг в сфере дошкольного образования уже с двухмесячного возраста.

И еще, сказал президент РФ: вводится субсидирование процентной ставки по ипотечным кредитам. Все, что свыше шести процентов, будет субсидироваться государством. Эта норма будет введена с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года. Сроки субсидирования при рождении второго ребенка – три года с выдачей кредита, третьего – пять лет. В ближайшие годы это охватит 500 тысяч российских семей.

фото: пресс-служба президента РФ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Две женщины разговаривают о мужьях. И одна другой рассказывает, что и как: - У моего на балконе стоит бутыль с вином, так я туда три пачки виагры сыпанула! Вторая интересуется: И какой был результат? Хозяйка продолжает рассказывать что произошло:- Муж на свой день рождения этим вином ...
Блин, мне прямо стыдно стало. Я чего-то там писала, рассуждала, сравнивала, Такинета, прости господи, поминала ( сейчас все сотру). По поводу этих больных на всю голову людей. А это реально ведь больные люди. Что https://xaxam.livejournal.com/ . Что ...
А особенно поражает слышать вот это вот: "Ну, ты то уехал, а у них же нет такой возможности"... Вот правда, черт его знает, что отвечать на это. Как будто Господь Бог мне с рождением вложил в ручку билет в Прагу, а остальным - стоп-лист на пересечение границы. Я смог уехать только и ...
муж подготовил файл для свежеродившего друга, эта информация может оказаться полезной для тех, кому предстоит из младенца сделать гражданина и получить с государства все, что причитается по праву место действия Москва, в других местах может ...
М. вдруг озаботился покупками по поводу короновируса. Пошел, разумеется, с самого начала (я же писала, что все идут по одной схеме :): решил купить обезораживающие салфетки для протирания дверных ручек. Те, что купила я, его естественно не устроили, органик, пахнут хорошо, процент спирта ...