Владельцам заводов, газет, пароходов

топ 100 блогов torontoru02.01.2015 Ну или что у вас там в портфолио вместо газет и пароходов... Короче - всем кто держит трудовые накопления не под подушкой, а в акциях, бондах и ETFах.

Не знаю как вы, а я всегда сразу после нового года свой портфель основательно пополняю и перетряхиваю. Читаю прогнозы, разглядываю историю цен, смотрю Mad Money ну итд.

Довайте об этом и поговорим. По каким критериям вы выбираете в какие акции вкладыватся? Что хорошего/плохого с вашим портфолио случилось в 2014? Что планируете брать в 2015? От чего избавлятся?

Про себя - Оба паортфолио пришли к финишу лучше средней температуры по больнице aka Dow и TSX. Параходами не владею, а вот канадские железные дороги CNR и CP доставили в лучшем виде. Огорчили Амазон и IBM буду продавать наверное. То что канадский доллар упал, конечно, огорчает, но радует что американские акции в перещете на канадские доллары - растут даже когда падают :)

Из прогнозов - с юга от границы сейчас движуха в здравоохранении с их obamacare и meaningful use. Соответственно HealthCare и Pharma - растут и будут расти. Туда и вложился уже чуток.

И вообще - давайте учиним флешмоб - здесь сделаем ставку на 2-3 акции, а через год посмотрим кто угадал лучше всех. Считайте что я свои две уже выбрал - XHS и XPH.

А как у вас?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Работаю, и натолкнулась на свою старую статью про исторические корни костюмов принцесс в мультфильмах Диснея . Итак, легкомысленный вопрос (чтобы не заснуть над работой). View Poll: Диснеевские принцессы PS Белль, Белль, конечно, Белль - она ...
...
Не могу!!!!!!!!!!!! Ужасно хочется похвастаться. С интригой… Вот кто скажет, что за чудо-юдо появилось в моем саду? Дерево. Будет, когда вырастет. Плодовое, но выращивается как декоративное. Листья очень красивые, почти кленовые. Цветки божественные в огромном количестве. Плоды ...
Только что бы чудесный бой на амерском сервере. Не полные команды, допиленные двумя ботами с каждой стороны. На уже задолбавшем напрочь Берлине. Домучиваю Фоку-А5 с бесплатными ремонтами. Только-только поставил ленты с мингешосами. Взлет, набор, внизу красный, пике, пару раз попал, ...
Два дня подряд летал по этому треугольнику. Учился правильно работать с картой, находить лучшие чекпоинты, точнее придерживаться навлога и вести связь....Теперь это уже не локал флайт, это полноценный кросс-кантри. 71 миля от KRVS до KMLC, 34 мили от ...