Влад Галкин и другие (стоп-машина)

топ 100 блогов l_sinyavskaya — 28.02.2010

Умер Влад Галкин - брутальный мужчина, романтик, скандалист и талантливый актер. Ему не было и сорока. А до этого мы потеряли Турчинского, Гайдара, Трахтенберга и Анну Самохину. Им тоже было едва за сорок. Все они были так или иначе успешны. По крайней мере на наш с вами взгляд. Так почему они ушли, да еще так нелепо?

      Смерть вообще страшна, но когда молодые погибают в катастрофе или от несчастного случая, мы можем утешать себя сакраментальным: Судьба. Слабое утешение. А когда останавливается сильное сердце или страшная болезнь сжигает молодую красавицу за считанные месяцы - это пугает по-настоящему.

     Одна, две, три смерти еще можно считать совпадением. Но пять? И пятеро ли? Сколько еще молодых людей подорвались в погоне за счастьем? Думаю, много. Так что происходит? И что делать нам, чтобы не попасть под смертельную жатву? 

     На самом деле происходит вещь, примитивная до отвращения. нас используют.

     С одной стороны, соблазняют рекламой всяких нужных-полезных-красивых примочек от которых все на свете побелеет, погустеет, увеличится и заблестит. С другой стороны нам внушают (с помощью тех же сериалов и шоу о красивой жизни), что можно жить только так: на яхте, под пальмами или на худой конец, в суперджипе. Жить не так вроде даже неприлично.

     И мы бежим. И загоняемся, чтобы купить хоть кусочек этого счастья, хоть имитацию, хоть китайскую подделку. Чтоб было похоже как у других. Чтоб было не стыдно. Перед кем?!! Перед такими же бегунами? Это касается всех. И нас с вами и таких звезд, которые покинули нас в последние месяцы. Все, кому не повезло родиться в семье политиков-чиновников-олигархов, обречены на смертельную гонку. Планки у всех разные, а принцип тот же.

     Вот и хватаются за любую работу, за все подряд, так как век артиста короток. А откажешься раз  - больше не позовут, деньги и слава достанутся другим, не более талантливым, но более выносливым. 

     Да, Влад устроил безобразную сцену в баре, да, он был пьян. Артисты вообще в большинстве своем пьют, но не потому, что плохие. Выпивка - допинг, который помогает им не сойти с дистанции. Сначала - допинг, потом - рабская зависимость.

     Когда умер Турчинский - мне стало горько, когда умер Влад Галкин - страшно. Я вдруг поняла, что мне сорок и здоровье все так же сбоит от нервных и физических перегрузок. В погоне за пластмассовым счастьем мы перестали замечать счастье живое и абсолютно бесплатное.

     А ведь весна пришла! Весна, которую Влад и Володя Турчинский уже не увидят... Выгляните в окно, вот прямо сейчас. Ну, хотя  бы высуньтесь в форточку и глубоко вдохните. Чувствуете? Это пахнет пробуждающаяся от спячки жизнь - живая и настоящая. А небо?  А солнце! Они светят всем, вне зависимости от счета в банке или длины норковой шубы! Да ну ее совсем, эту шубу! Чтобы согреться зимой, можно обойтись и чем-нибудь попроще. А из моркови с капустой и картошкой можно приготовить такое рагу - куда там всяким карпаччо с авокадами. Я знаю, я пробовала. Кстати, оно и полезнее. А еще я помню те времена, когда в магазинах вообще ни фига не было. Что, думаете, ходили оборванными? Неа. Я лично из копеечного сатина забабахала такое вечернее платье с декольте, что все попадали. Сшить можно все от трусов до шубы, проверено А еще есть знакомый, который научился делать мебель прямо по картинкам из немецких каталогов. Выходит один в один!

    Мы можем сделать свою жизнь счастливой и красивой, не оглядываясь на то, что нам навязывают! Главное - это сама жизнь. 

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Никто так убойно и ржачно не умеет отвечать путиноидам, как мой френд Игорь mandarinov . Сегодня в ЖЖ Немцова на тему алкоголизации России он выдал коммент, который хочется напечатать в листовках и раздать населению. Копирую без корректуры: - ...
Захар Мілютін В Гамериці скандал. Останній мейнстрімний журналіст "з яйцями" - зірка Фоксів Такер Карлсон в ефірі свого чи не найпопулярнішого в США шоу вчора 05/05/2021 не тільки озвучив кількість летальних випадків після ковід-ін'єкцій, зареєстрованих за чотири місяці в державній ...
Владимир Иванович Вернадский (12 марта 1863 года, г. Санкт-Петербург, Российская Империя – 6 января 1945 года, г. Москва, СССР) относится к той части научной интеллигенции, которая восторженно приняла катастрофу 1917 года, и до конца жизни не смогла избавиться вполне от «красного» ...
https://www.youtube.com/watch?v=AdYTGre3fAA Кораблекрушение - первые две с половиной минуты, далее - дожевывание плавсредства прибоем и извлечение шкипера с экпипажем (4 человека, все - ...
В последний день Масленицы, 25 февраля, в Севастопольской бухте состоялся очередной, ставший уже традиционным, заплыв "моржей". Помимо местных любителей зимнего плавания, закрыть "зимний пляжный сезон" приехали "моржи" из других городов Крыма, а ...