Вкусного Нового года!

топ 100 блогов julsmile02.01.2012 Дорогие друзья! Не прошло и двух дней, как я добралась до компа, чтобы поздравить всех с Новым годом!
Но, лучше поздно чем никогда, и пить надо меньше, ик-ик.
Пусть 2012 будет таким, чтобы все мы могли 31 декабря 2012-го сказать: "Отличный был год!". Вот и все что я хочу вам пожелать :))
А теперь, когда с официальной частью покончено, ик-ик, немного очень вкусных конфет. Они готовятся быстро и интересно, так что вполне можно успеть порадовать себя к Рождеству или на наш любимый Старый Новый Год.
Вкусного Нового года! IMG_1745-1 cut_clear

Если где ошибусь, простите. ик-ик. пить надо меньше, ик.

Необходимо для 25 шт.

1 стакан сахара
сок 1 лимона (маленького такого лимона)
80 мл. сливок (самых самых жирных сливок, лучше деревенских, но и 33% сойдут)
300 г сухофруктов (у меня клюква+ кизил) - кизил - это ЧТО-ТО!
300 г миндаля
цедра 2-ух апельсинов + 4 ст.л. сахара+ сок 1-го апельсина
3 ст.л. белого рома (можно темного, можно коньяка, а можно так выпить :))) шучу, ик-ик.

Сначала необходимо приготовить апельсиновые цукаты. Для этого в небольшой кастрюльке на самом медленном огне варить апельсиновую цедру, сок и сахар до загустения сиропа и пока цедра не станет прозрачной. Примерно 15-20 минут.

Сливки, сахар и лимонный сок соединить в небольшой кастрюльке с толстым дном и варить на медленном огне постоянно помешивая до тех пор пока капля получившегося молочного сиропа, опущенная в ледяную воду не начнет сохранять форму шара - примерно 15 минут. После этого сливочную смесь взбивать до тех пор пока она не начнет тянуться - 3-4 минуты, затем добавить ром и взбить еще около 1 минуты.

Миндаль измельчить мелко, но не в муку. Сухофрукты и цукаты измельчить до среднего размера. Добавить к сливочной основе сухофрукты и половину миндаля, перемешать и отправить в холодильник на 1 час.

Затем формировать конфеты диаметром примерно 1,5 см, обваливать в миндале и упаковывать. Желательно чтобы конфеты полежали в холодильнике несколько дней перед употреблением.

По мотивам рецепта Джулии Россо.

С Новым Годом!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В современной венгерской кухне есть гуляш (gulyás) , а есть гуляш-суп (gulyásleves), в некоторых случаях эти понятия взаимозаменяемы. Есть даже такое явление как фальшивый ...
"..Коль я не смог вас позабавить - легко вам будет все исправить."(Шекспир, "Сон в ...
29 апреля 2023; фото Владимира Урбановича  Яблони в цвету, Весны творенье, Яблони в цвету, Любви круженье, Радости свои Мы им дарили, С ними о любви Мы говорили. ...
Очередной вопрос в защиту ненормативной лексики: почему в общении нельзя назвать человека долбоебом, а "тупым воробушком" можно?? Например, назвали бы меня долбоебом- я бы не обиделся, просто пошел бы заряжать пистолет, а если "тупым воробушком"- растроился бы, и может даже всплакнул... ...
   В комментариях к статье про корвет Проекта 20380 типа Стерегущий многие ...