рейтинг блогов

Вкусный Крым, факты о фантиках, редкая капуста для соблазнения, Ольхон и

топ 100 блогов 365days20.10.2021

Всем привет! Это ежедневный пост марафона #осеньосень

  • Сначала я расскажу, что интересного происходит в марафоне. 
  • Потом предложу вам поделиться ссылкой на любую вашу запись, написанную сегодня (или вчера вечером). 
  • А в самом конце задам вопрос!
#осеньосень
#осеньосень

Начинаем с новостей марафона. Кто что интересного написал. Читаем!

Вкусный крым

Точно в продолжение вчерашнего разговора о вкусных сувенирах пост Вкусный Крым, факты о фантиках, редкая капуста для соблазнения, Ольхон и gaechka63:

Капуста для соблазнения

Подробно и интересно про редкий в России вид капусты рассказывает Вкусный Крым, факты о фантиках, редкая капуста для соблазнения, Ольхон и tasha_jardinier 

Ольхон 

О том, как сбылась мечта рассказывает Вкусный Крым, факты о фантиках, редкая капуста для соблазнения, Ольхон и kladez_zolota:

Все вверх дном

О необычном опыте перевернутого домам рассказывает в посте Вкусный Крым, факты о фантиках, редкая капуста для соблазнения, Ольхон и lacr1ma

Красивое

Внимание к деталям — конёк Вкусный Крым, факты о фантиках, редкая капуста для соблазнения, Ольхон и kavery. Кто еще так здорово расскажет про фантики?

Вопрос

Напомню, вчера вопрос был про еду в путешествиях и вкусные сувениры:

Насколько вам важно в путешествии попробовать что-то местное традиционное из еды? Везете ли домой вкусные сувениры? Стараетесь разобраться в нюансах местных блюд?

За редким исключением здесь собрались любите познать месте и через вкус. Мои люди ) Собрала несколько интересных заметок:

Вкусный Крым, факты о фантиках, редкая капуста для соблазнения, Ольхон и fotovivo:


Это часть страноведения, обязательно входит в программу  путешествия, опробовать знаменитые местные яства, как пройти мимо  колбасок с капустой на рождественском базаре в Баварии, крафтового пива в  местной пивоварне, штруделя "Черный лес", мороженного с золотым  напылением в городе-музее золотобоев! Французских гречневых блинчиков в  Бретани.
Хотя бы пригубить надо!

 Вкусный Крым, факты о фантиках, редкая капуста для соблазнения, Ольхон и lenorlux 

Местную кухню пробуем обязательно. Это один из важных моментов всех  наших поездок. Даже в этот раз на Сахалине я честно впихнула в себя  нечто с морепродуктами, которые терпеть ненавижу. Ну и очень местную  ягоду — клоповку попробовала. Вкусно!

Разделяю мнение Вкусный Крым, факты о фантиках, редкая капуста для соблазнения, Ольхон и autotourists53 о местной гастрономии:

Ну и путешествие не  путешествие, если не отведать местных блюд.  Калитки и лохикейтто в  Карелии, картофельные драники (кортопляники) в Витебске, ту самую шаурму  на Средном в Нижнем Новгороде!
Мне вообще порой кажется, что я города по вкусу запоминаю)

Важной мыслью делится Вкусный Крым, факты о фантиках, редкая капуста для соблазнения, Ольхон и wetfield:

 Пища ведь —  как часть самой страны. Те, кто и в поездках ест только свою пищу, как  бы не хочет принимать эту часть, хочет "оставаться на родине"))

Вкусный Крым, факты о фантиках, редкая капуста для соблазнения, Ольхон и jennifer_hot в своем репертуаре :) 

Очень важно! Приехать в незнакомую страну (или регион в России) и не  попробовать чего-то традиционного — это значит не побывать там. Сувениры  вкусные не везу, пусть сами путешествуют и изучают новые места таким  способом :)
Запоминаню некоторые рецепты, но пока ничего так и не приготовила :)

А вот как здорово обыгрывается тема путешествий и подарков у Вкусный Крым, факты о фантиках, редкая капуста для соблазнения, Ольхон и moyage311:

Конечно  привожу что-то с собой. И не просто для своей семьи или в подарок. Я  собираю друзей на вечеринку и вместо показа фоток приглашаю за стол —  подаю не только привезенные  продукты, но и блюда, приготовленные по  рецептам из интернета (выбираю те из них, которые пробовала во время  путешествия).  У меня были чешская вечеринка, французская, итальянская,  финская, карельская, австрийская...

Теперь о ссылках  

В этом посте вы можете поделиться ссылкой на на любую вашу запись, написанную сегодня (или вчера вечером). 

Пожалуйста, пишите, к какому заданию, челленджу или проекту оно относится!!!

Новый вопрос!

Сегодня вопрос про иллюстрации и фотографии.

Как отбираете фотографии для записей? Чем руководствуетесь? Какими инструментами пользуетесь? Если ищете иллюстрации, то как и где?

Слушаю вас очень внимательно! 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не понимаю я этой вашей теории вероятности. Вот я, скажем, кидаю монетку. Мильон раз. И получаю на выходе мильон орлов. Это ведь невероятно? Такого не может быть. ОК. Тогда я кидаю монетку и получаю 1101011110010110100011..., ну, до миллиона сами дополните. Но ведь это же ровно так же ...
Это тоже можно назвать упражнением. Или, как в различного рода задачниках – гимнастикой для ума. Можно смело сказать, что все уже знают про треугольник Карпмана и про одну из его составляющих – роль жертвы. И ведь как-то мы узнаем, в какую из ролей привычно впадает человек. Например, по ...
17 июля 1918 года в екатеринбургском "доме Ипатьева" был расстрелян последний русский император Николай II с семьей. По принятой на сегодняшний день официальной версии известны только пять непосредственных участников этого события. Руководил всем действом Яков Юровский, за несколько ...
Многим людям чтобы совершить определённую цель нужно вдохновение. Таким вдохновением зачастую является успешный пример другого человека который уже достиг эту цель. Вот вам самый наглядный пример -миллионы человек во всем мире начали ...
Посмотрел сейчас кино "Лица разбитых фонарей" про силовое удержание девицы в отделе полиции Питера. Надеюсь звезду экрана уволят наградят призом зрительских симпатий, представляю ее в полковничьем ...