VKO: споттинг, самолеты, облака, небо....

топ 100 блогов i1111i18.04.2015 Думаю, комментарии здесь излишни. Понятно, что бегемотик в очередной раз занялся съемокй стальных птиц! :)

1. Прибыв, запарковав машину, встал на точку у съезда из а/п Внуково. Стояла ясная и прохладная погода, солнце вовсе светило. Стал прицеливаться к месту, где можно бы вести съемку.

VKO: споттинг, самолеты, облака, небо.... DSC_1490.jpg


2. Первым самолетом, который словил оказался Боинг 737-800 NG "Победы". Не так давно летал на этом самолете в Архангельск. До сих пор вспоминаю с удовольствием полет на Русский Север, в Поморье.

VKO: споттинг, самолеты, облака, небо.... DSC_1494.jpg

3. Джет садится на ВПП 1-0.

VKO: споттинг, самолеты, облака, небо.... DSC_1500.jpg

4. Со стороны аэропорта стала наползать огромная туча с зарядами. Говорят, что некоторые не успели нырнуть под тучу, болтало, уходили на второй круг.

VKO: споттинг, самолеты, облака, небо.... DSC_1505.jpg

5. Джет "Гольфстрим G650".

VKO: споттинг, самолеты, облака, небо.... DSC_1513.jpg

6. О, стала подлетать величественно огромная махина Боинг 747 "Трансаэро".

VKO: споттинг, самолеты, облака, небо.... DSC_1516.jpg

7.

VKO: споттинг, самолеты, облака, небо.... DSC_1520.jpg

8.

VKO: споттинг, самолеты, облака, небо.... DSC_1522.jpg

9.

VKO: споттинг, самолеты, облака, небо.... DSC_1523.jpg

10. Эрбайс 319 правительственный, из СЛО. На таком (имею в виду ливрею и марку)  летал в Санкт-Петербург, на споттинг. Хорошо провел время тогда.:)

VKO: споттинг, самолеты, облака, небо.... DSC_1531.jpg

11. Стал клином надвигаться дождевая туча исполинских размеров. Надеялся, что дождя не будет, пронесет. Хотя полетели первые капли.

VKO: споттинг, самолеты, облака, небо.... DSC_1536.jpg

12. Об этом самолете уже говорил. Прилетал другой борт "Победы".

VKO: споттинг, самолеты, облака, небо.... DSC_1541.jpg

13. Что-то "засилье" Боингов. :). На этот раз "фен"Б737 "Дубая".  Почему фен? Да поглядите на бортовой номер :)))). Видел такой в Казани.

VKO: споттинг, самолеты, облака, небо.... DSC_1549.jpg

14. Безумно обрадовался небояну! Наконец увидел своими глазами полет Ан-12. Красота! Оставляет шикарный выхлоп! :) Молотя аж четырьмя винтами, стал нырять к ВПП. Притом достаточно быстро. Раньше принадлежал "Атрану", теперь перешел к "Космосу".

VKO: споттинг, самолеты, облака, небо.... DSC_1561.jpg

15. Здорово глядеть на антенну, натянутую от кабины к килю. Отвык уже, когда летаю на иномарках.

VKO: споттинг, самолеты, облака, небо.... DSC_1563.jpg

16. Восхитился наличию хвостовой кабины. Эх, хорошо бы отсюда снимать. М.б, попроситься туда? :)

VKO: споттинг, самолеты, облака, небо.... DSC_1566.jpg

17. Тут зарядил дождь.  Представьте, как бегемотик скакал через широкие дороги, перелезая через ограждения! То-то, получился бы веселый фильм! Слава богу, не попал в кадр. :)))) Грузно влез в машину пережидать дождь.

VKO: споттинг, самолеты, облака, небо.... DSC_1571.jpg

18. Прекратился дождь. Вылез вновь на охоту. Удивился, что полицейские согнали у торца ВПП машины, поставили свою, расставили вдоль забора. Неужели прилетает вельможа, я подумал.

VKO: споттинг, самолеты, облака, небо.... DSC_1575.jpg

19. О, встретил старого знакомого Ту-214СР, самолет-ретранслятор СЛО . Его несколько раз ловил.

VKO: споттинг, самолеты, облака, небо.... DSC_1583.jpg

20.

VKO: споттинг, самолеты, облака, небо.... DSC_1584.jpg

21. Б737 "Оренэйра".

VKO: споттинг, самолеты, облака, небо.... DSC_1588.jpg

22. Солнце с новой силой стало "поливать" лучами.

VKO: споттинг, самолеты, облака, небо.... DSC_1597.jpg

23. Видимо,  вновь прилетел Ту-214ПУ, СЛО. Кстати, согласно флайтрадару, он делал несколько виражей в зоне ожидания, лишь спустя полчаса стал садиться. М.б, тренировки, а м.б, метеоусловия помешали.

VKO: споттинг, самолеты, облака, небо.... DSC_1602.jpg

24. Я сразу обратил внимание, что раньше не чуть ли второй борт обычно ютейровский, на этот раз словил лишь один борт. Пока "Ютейр" переживает не лучшие времена. Будем надеяться, что выкарабкается. Хотя многие новые самолеты уже вернул лизингодателю. Оставил в основном поддержанные.

VKO: споттинг, самолеты, облака, небо.... DSC_1611.jpg




Пока все, спасибо за внимание и просмотры. Всего хорошего!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это будет очень непростой текст. Многие люди рисковали жизнями, собирая по крупицам информацию для него. Некоторые рискуют до сих пор, и целая череда загадочных смертей учёных-вирусологов по всему миру показывает, насколько реален этот риск. Но всё же… Истина дороже. Однако ...
Вдогонку прошедшему празднику. Какая мощная песня!!!! Когда в первый раз услышал её, я просто оффигел!!! И продолжаю оффигевать когда её слышу вновь и вновь!!! Так и хочется маршировать: "Парам-пам-пам! Парам-пам-пам! Парам-пам-пам! Служить России, УДИВИТЕЛЬНОЙ СТРАНЕ!" Мне ...
Автор этой истории считает, что ее муж "испортился" через 30 лет брака. Но так ли хорошо все было до этого? Читаем и думаем вместе! *** "Немного о семье, в которой я выросла: родители до сих пор очень любят друг друга. Отец занимался большой наукой, мы его видели не каждые выходные, ...
Слово — классикам. Слово нецензурное, гонимое царским правительством, а значит, демократически-революционное. Дамам и людям благочестивым под кат не рекомендуется, хотя и не возбраняется.   А. В. Дружинин и Н. А. Некрасов ПОДРАЖАНИЕ ДАНТУ Из всех людей, пристрастных к ...
Глубже всего в российскую новостную повестку погружены украинские бойцы информационного фронта. Вот уж действительно самая стойкая и преданная аудитория РосГосСМИ, от РТР и RT до РИА «Новости» и военкоров. Кажется, ни один кадр, вышедший в эфир в России, ни один байт, появившийся в ...