рейтинг блогов

Вызов эвакуатора: полезные рекомендации

топ 100 блогов claudius21.11.2017Ликбез

Вызов эвакуатора: полезные рекомендации

Проблема на дороге может произойти в любой момент и с любым водителем. К сожалению, он этого не гарантируют ни дисциплинированность, ни опыт, ведь рядом всегда есть и другие участники дорожного движения, и далеко не все из них ездят строго по правилам. Проблем добавляют насыщенный трафик и плохое качество дорог. Одним словом, выезжая из гаража, следует быть готовым ко всему.

Между тем, попадая в неприятную ситуацию, мало кто из автомобилистов способен сохранять хладнокровие. Водители впадают либо в ступор, либо в панику, а в этих состояниях предпринимать конструктивные действия практически невозможно. Но если заранее на всякий случай проиграть в воображении ситуацию и собственные действия в ней, в случае необходимости взять себя в руки будет гораздо легче.

Надеемся, что наши рекомендации помогут автомобилистам в критических ситуациях поступать осознанно и конструктивно.

И первое, что мы советуем сделать, это положить в бумажник листочек с номерами телефонов эвакуационных служб. Желательно, работающих круглосуточно. К примеру, нижегородская компания «Дорожный патруль НН» http://dp-evacuator.ru предоставляет эвакуатор в режиме 24х7, так что в любой момент можно рассчитывать на помощь её специалистов. Службу лучше всего выбирать в интернете, ознакомившись с фотографиями и отзывами или же довериться мнению знакомых, у которых был опыт эвакуации авто.

Если проблема произошла и автомобиль не может передвигаться самостоятельно, придётся звонить в эвакуационную компанию. При этом следует быть готовым к ответам на ряд вопросов, касающихся как описания ситуации вокруг автомобиля, так и его особенностей – марки, модели, наличия груза. Эти данные помогут диспетчеру определить габариты и массу машины и выбрать оптимальную технику для её эвакуации.

Диспетчер должен назвать приблизительную стоимость услуг. Конечная цифра может быть несколько иной. Это возможно в том случае, когда прибывшие наместо специалисты эвакуационной бригады обнаружат обстоятельства, о которых Вы не рассказали диспетчеру, и которые могут усложнить проведение эвакуационных мероприятий. В любом случае, повышение начальной цены должно быть обосновано.

В ожидании приезда эвакуатора не стоит терять время зря. Лучше заняться полезными делами: подготовить необходимые документы (те, которые водители всегда возят с собой – права и техпаспорт), забрать из салона машины ценные и хрупкие вещи и связаться со своим страховым агентом.

Перед началом погрузки машины на эвакуатор необходимо снять её с ручного тормоза и поставить рычаг коробки в нейтральное положение.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несколько лет назад у берегов Филиппин был обнаружен дрейфующий корабль с мумией капитана на борту. Выяснилось, что это был немецкий путешественник Манфред Фриц Байорат — опытный моряк, который путешествовал на этой яхте в течение 20 лет. Судя по позе, в которой застыл мумия, в ...
...
У меня пост загадка. Внимательно посмотрите на картинку и подумайте что это. Отгадка обведена красным. Это брови и усы моего кота Валеры. Никто их не выдирал, он их сам периодически теряет, а я нахожу и складываю в коробочку. Да, я странная, мне ...
    В ночи выгуливали по Невскому, обещая посещение культурного общества и новые знакомства в мире искусства. На деле-перед самым носом мажордом по-хамски захлопнул дверь , для надежности показушно закрыв ее на амбарный замок, дав тем самым понять, что без галст ...
Саратов часто в последнее время выдает какие-то знаковые новости, характеризующие эпоху. Вот и сейчас опубликовали трагическую новость: "ИА «Регион 64» выяснило подробности гибели несовершеннолетнего жителя Саратова. Напомним, труп 9-летнего мальчика обнаружили его родители днем в ...