Визит Ким Чен Ына в Москву

топ 100 блогов amfora01.04.2023 Теги: Ким Чен Ын Сегодня в Москву с рабочим визитом прибыл лидер КНДР (Северной Кореи) Ким Чен Ын. По своему обыкновению, северокорейский лидер прибыл поездом. Самолетами он, как известно, не пользуется. Как и Сталин в свое время. Значит выезжал еще в четверг, а может быть и в среду.

Визит Ким Чен Ына в Москву

Поездка северокорейского лидера в условиях неспокойной международной обстановки по соображениям безопасности была организована с соблюдением режима строжайшей секретности.

На одном поезде приехала северокорейская делегация или сразу на двух, по образцу китайской, пока неизвестно. Но предполагаю, что все-таки на одном.

Тема визита - переговоры об укреплении сотрудничества в условиях этой самой неспокойной международной обстановки, когда США хотят построить миропорядок лагерно-трансгендерного типа, основанный на своих собственных правилах, в то время как Россия, Китай и еще целый ряд стран имеют по этому поводу совсем другое мнение.

Чью сторону в неспокойной международной обстановке желает занять Северная Корея, догадаться нетрудно.


Комментируя этот визит, Дмитрий Медведев в своем телеграм-канале добавил, что одной из тем станет использование корейского опыта для урегулирования украинского конфликта. Не исключено, что дядя Дима просто таким образом пошутил. Но кто знает.

В чем заключается корейский опыт урегулирования конфликта, пояснять наверное не требуется - это раздел страны по 38-й параллели на Северную и Южную Корею. Северная по итогам раздела стала коммунистической и вошла в условный соцлагерь, созданный СССР (Россией), а Южная стала капиталистической и вошла в условный лагерь капстран во главе с США.

Параллели прослеживаются очень четко.

Корейский опыт применительно к Украине означает поделить ее на западную (американскую) и восточную (российскую) часть и на том поставить точку. Ну или многоточие, время покажет. Во всяком случае перестать мочить друг друга и успокоиться.

Как именно планируется делить Украину - догадаться нетрудно - видимо по Днепру.

Кстати, мирный план урегулирования, предложенный Китаем, примерно в этом и заключается. Так что все сходится.

Правда если будут делить по Днепру - Херсон так и останется на той стороне. И Одесса тоже. Зато Харьков на этой.

Непонятно, как быть с Киевом, который расположен сразу на двух берегах. Делить как Берлин после Второй мировой? Половина города в одной стране, а половина в другой?

Аналогичный вопрос возникнет про Днепропетровск.

Хотя может быть делить будут как-то по-другому, не совсем по Днепру.

Еще непонятно, согласятся ли с этим в США. Хотя наверное и так понятно, можно не спрашивать. Да и не стоит наверное их уже о чем-то спрашивать. Главное, что Китай и Северная Корея согласны, остальное дело техники.

Можно еще Иран и Индию спросить. Если они не возражают, то вопрос можно считать решенным, останется дело за реализацией.

И если учесть, что армия Китая уже сделала официальное заявление о готовности сотрудничать с Россией в области обеспечения глобальной безопасности - думаю с реализацией помогут. Небольшой китайский отряд численностью в полмиллиона плюс сто тысяч опытных северокорейских консультантов с опытом обеспечения порядка на 38-й параллели - получится хороший миротворческий контингент.

Интересно другое - объявлено, что после завершения переговоров в Москве северокорейский лидер поедет не домой, а дальше, в Белоруссию.

И в свете принятого недавно решения о размещении там российских тактических ракет с ядерными боеголовками это становится уже очень любопытно.

Интерес Северной Кореи к ядерному оружию хорошо известен. По утверждению самих корейцев они его даже создали. Правда непонятно, как много и насколько оно мощное. Очевидно, что российское все-таки мощнее и его однозначно больше. Поэтому возможен такой вариант, что договорятся на своеобразный обмен - Северная Корея откажется от своего на условиях размещения российского. Эффективность больше, договор о нераспространении будет соблюден, как и в случае с Белоруссией, и все останутся довольны. Все, кроме США. Но Вашингтон, как и в случае с Украиной, наверное уже не стоит спрашивать. Главное, чтобы Китай и Индия не были против, остальных убедим.

В общем, интересный получается визит.

Жаль только, что именно сегодня. Лучше бы, конечно, в какой-нибудь другой день...


Этот пост в Телеграм, Дзене и ВК

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Люстра́ция (от лат.   lustratio  — обряд очищения младенца посредством жертвоприношений в Древней Греции и Древнем Риме ) — процессы в Восточной Европе после падения коммунистических режимов, регламентирующие доступ к государственным должностям для лиц, связанных в прошлом с ...
Вопрос: "А к какой же «cемье» он [греческий] должен был быть отнесен?)" © s_yaroslav Ответ: к ОТДЕЛЬНОЙ греческой семье, имеющей некоторые пересечения с романо-славяно-германской общностью, но не более чем НЕКОТОРЫЕ - вовсе не являясь сколько-либо "основой" для ...
POINTS DISPUTED BY CIVIC GROUPS -- The constitution stipulates that the life of the fetus should be protected from conception. -- It defines marriage as the union of a man and a woman. Новая венгерская конституция определяет брак как союз мужчины и женщины и утверждает, что жизнь ребенка должна быть защищена с момента ...
26 февраля, бригада блогеров Живого Журнала, (Екатерина Комарова swbkka , Николай Патрин nickfw и я)выехала в тайгу в окрестностях города Кемерово на фото-охоту. Больше о них тут ни слова, ибо героем поста является птица! 1. Кедровка или "ореховка", Nucifraga ...
Благодаря протекции yolo4kaspb у меня в руках оказался билет на запись передачи "Вечерний Ургант". В тот вечер у Ивана была в гостях одна из моих любимых актрис Алиса Бруновна Фрейндлих. Посмотрите эфир! Какая она озорная, милая, добрая, умная женщина. Я не дышала, когда она ...
  • BlackSeaStrat : Лидер КНДР заявил, что президент Украины рискует своей страной и имеет политические амбиции получить ядерное оружие… https://t.co/D8gtS1a2D1

  • neural_meduza : Ким Чен Ын стал советником Джо Байдена и основателем секты Apple

  • ludmela58 : RT @SashaSever12: