Виза в Великобританию: личный опыт

топ 100 блогов rapaille25.09.2012 Виза в Великобританию: личный опыт
Раз уже так получилось, что я упомянула Лондон и меня спросили в комментариях про визу, напишу про это отдельный пост. Никаких конкретных советов про то, как получить визу не дам (сами еле-еле получили), расскажу только, что у нас получилось и предположу, что же помогло-таки получить визу со второй попытки.

Итак, англичане срать хотели на то, что у них большая половина Лондона - это стремные арабы и пакистанцы, зато обычному туристу из России к ним не попасть. Чтобы получить визу надо собрать фигову тучу документов - и вроде бы все посольства просят все то же самое, но есть подковырки: все справки с работы, банка и тп должны быть переведены на англ, справка с работы не должна быть подписана твоим однофамильцем, выписка из банка должны отражать движение средств за полгода и тп. И самое гадкое, девушки, которые принимают документы ни за что не скажут тебе, что у тебя не хватает такого-то документа, они просто возьмут, передадут и ты просрешь 120 баксов за подачу на визу, получив отказ из-за отсутствия лигитимной справки с работы (лигитимной с точки зрения консула). Поэтому, самое главное - собрать все, что только можно согласно списку на сайте travel.ru, плюс чуть-чуть доложить сверху.

Мы в первый раз пошли абсолютно спокойные за судьбу своей визы - куча шенгена, две американские визы, думали мы, сделают свое дело, но нифига, получили отказ из-за недостатка документов. У меня была справка с работы, подписанная генеральным директором с моей же фамилией и не было официально выписки из банка с печатью (я просто распечатала пдф выписку из интернет-банка), у Кости не было такой же официальной выписки с движением средств, что означало, что нет фин гарантии его возвращения на родину.

Второй раз мы подавали через полгода после отказа, в следующий раз мы принесли уже миллион бумаг - все свидетельства о регистрации юр лица, выписки по всем кредитным картам и депозитам, копии банковских карт и письмо о том, почему мы так нафакапили в прошлый раз и отчего у нас отказ. Говорят, если не подавать на визу во второй раз сразу после отказа (хотя бы через месяц), могут влепить еще один, типа значит в первый раз ты согласился с причинами отказа и хотел обмануть консульство (это не касается случая, когда у тебя тупо не хватает каких-то документов). Я про это толком не знаю, поэтому тупо написала сопроводительное письмо для консула, что мы такие-то такие-то подаем во второй раз через полгода, так как каждый месяц были в разъездах и не могли подать сразу, мы донесли все документы и теперь очень надеемся таки получить британскую визу. Говорят, тем, кто пишет такие сопроводительные письма, дают чаще, одна баба тоже сказала, но во второй раз нам наконец-то все дали :)

После получения британской визы, мне кажется, что пока что самые крутые - это американцы, вот уж кого визу получить проще просто и приятнее - документов никаких не надо, билетов, отеля не надо, приходи сам и докажи, что вернешься обратно.

Я понимаю, что это одни мы такие лохи, кто получил отказ в получении визы, и, в первую очередь, для успокоения себя, жду тех, кто расскажет про свои отказы, а не про свою удачу :)



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В комментах оные могут стыдиться, хвастаться или мимо проходить, хехе. На Килмиплиз заметила постоянство одного типа историй: мужичок развёл девушку на что-то обычно между ними не происходящее (стриптиз-минет-анал-добрачное, нужное выбрать), а ...
Подобные случаи в Китае не редкость. Там, говорят знатоки, действительно достаточно специфическое отношение не только к человеческой жизни. Это не удивительно, учитывая их количество. Может кто-то приревновал. Кто-то траванул. Применение ядов в Азии это весьма распространенное дело. Да ...
У Марка Твена есть великие слова. "Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Простые, логичные и мудрые слова. Что мешает побольше любить и побольше путешествовать? У нас тут намедни нешуточный спор возник по данному вопросу. Мнени ...
...
1. Моя забывчивость.Ну надо было, бля, умудриться забыть две палки шикарной ...