Вывод из выборов: политика и разум несовместимы.

топ 100 блогов neo_der_tall05.12.2011 Нет, я наверно никогда не привыкну к людям. Ну не понимаю, как сообразительные, разумные люди могут мгновенно забывать о том что знали и о чем размышляли и дискутировали много раз.

Ну ок, Путин и ЕР плохие. Гады, сволочи ПЖиВ и все такое. Пусть (тем более что многое в этом правда, особенно если судить в по абсолютной шкале, а не относительно других). Замечательно. Они почти проиграли, их поймали на фальсификации, еще чуть-чуть и "режим рухнет". Будем считать - ура.

Дальше. Да, в округе нет ни одной, хоть сколько-то умеющей работать, организовываться и управлять, силы. Ок. Будем считать, что такая народится и будет лучше чем ЕР это делать и даже сделает общество и страну лучше (по критерию избирающего). Предположим.

Но не ужели ни кому не приходит в голову мысль, что переходный процесс будет ужасен? Он будет совсем не быстрый, потому как страна огромная, чиновников дофига и все они ЕРовцы, коррупционный и прочие гад. Полиция, судьи - тоже. Процесс перехвата управления и перевода на новую систему будет болезненным, трудным, будет сильные потери и падение порядка, достатка и прочего. Есть сомнения? При этом все это будет происходить на фоне серьезнейшего мирового экономического кризиса, черт побери. Куда пошла мудрость про коней на переправе?!

Будем считать, что ЕР и текущее состояние управления страной - болезнь. Серьезная. Лечение которой - сложная операция или серьезные процедуры. Скорей всего, с ампутацией значительного больного куска. Да, операции бывают необходимыми. Но радоваться этому?! Ура-ура! мы отказываемся от таблеток и идем на операцию! А как на счет реабилитационного периода?

Все готовы затянуть пояса на 5 лет и больше и вкалывать-вкалывать-вкалывать ради светлого будущего? Или всё делается в надежде что оно само и "счастье всем и даром и никто не уйдет обиженным" обеспечит кто-то другой?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне кажется, каждый наблюдающий больших диких животных (или разглядывающий их на картинках в книжках) хоть раз задавал себе вопрос: кто из них сильнее? Если носорог с бегемотом встретится, то кто кого? А слон с бегемотом? А носорог и лев? Кажется, окажись эти гиганты рядом, обязательно ...
Господь практически всегда дарует нам желаемое. Но чаще всего не так, как мы себе это представляли. Украинская элита и значительная часть населения (даже те, кто ничего общего не имел с нацистами и даже до того, как нацизм на Украине стал мейнстримом) мечтали поучаствовать в ...
...
АСТАНА, 5 июля. Президент РФ Дмитрий Медведев доволен тем, что подписано заявление о вступлении в действие Таможенного кодекса России, Казахстана и Белоруссии. Об этом глава российского государства сообщил журналистам после саммита ...
Вот бывает же такое! Стучится ко мне соседка, правда соседка с другого этажа, но это мелочи, по сравнению с содержанием того, что она сказала. Открываю: стоит злая - презлая девушка и начинает, простите, тарахтеть как старая стиральная машинка. К середине монолога я вникаю в то, что она ...