рейтинг блогов

Вывезли в лес к бандеровцам

топ 100 блогов macos05.04.2016
Вывезли в лес к бандеровцам


Теперь могу рассказать всю правду о западной Украине, где я был зимой. Когда я втёрся в доверие к местным, меня отвезли в лес под Львовом и показали секретную базу бандеровцев.

Предупреждаю: эти фотографии могут шокировать или оскорбить некоторых людей.



1 Большую часть дороги я не помню. Мы взяли такси, и машина отвезла куда-то на окраину. Мои спутники попросили остановить прямо посреди леса, после чего повели какими-то только им известными тропами. Камеру разрешили включить только после того, как мы пересекли железную дорогу по узкому тоннелю в полметра шириной.
Вывезли в лес к бандеровцам

2 Всё, что я запомнил, это особенное дерево, его называют “пять братьев”.
Вывезли в лес к бандеровцам

3 И странные скворечники на снегу.
Вывезли в лес к бандеровцам

4 Внезапно из чащи раздались выстрелы. Только я повернул голову в их сторону, как меня скрутили. Последнее, что помню: до зубов вооружённый дед в униформе выходит из леса. И ухмыляется.
Вывезли в лес к бандеровцам

5 Глаза не успели привыкнуть к темноте, как тот же дед зажёг фонарь. Осмотрелся. Мы находились под землёй, в каком-то помещении. Стены были сделаны из сруба, низкий потолок тоже. Меня втолкнули в большую комнату.
Вывезли в лес к бандеровцам

6 Чёрт, это реально происходит со мной?
Вывезли в лес к бандеровцам

7 Играть в прятки не стали. Искал бандеровцев — получили бандеровцев! Мои товарищи, с которым я ещё накануне выпивал в гламурных кабаках Львова, сидели в этой землянке, за одним столом с тем лютым дедом, что в меня стрелял! Володя был сосредоточен, а Максим Вывезли в лес к бандеровцам sicheslavets ухмылялся. Это ж какая удача: затащить москаля в такое место! Много лет назад мы с ним познакомились, когда я возвращался домой из Крыма. Кто мог знать, что жизнь так обернётся?
Вывезли в лес к бандеровцам

8 Прежде чем начинать разговор, угостили картошкой, запечённой в буржуйке. Тогда эта картошка показалась самой вкусной на свете едой!
Вывезли в лес к бандеровцам

9 Дед зажёг керосинку, и началось!
Вывезли в лес к бандеровцам

10 Обычно москалей пытают утюгом.
Вывезли в лес к бандеровцам

11 Но для меня приготовили что-то особенное. Сказали, что вечером будешь есть суши, и отказаться не получиться.
Вывезли в лес к бандеровцам

12 А пока рассказали историю землянки и вообще, что там у них происходит.
Вывезли в лес к бандеровцам

13 Во времена Второй мировой войны в этих действовало подполье, которое боролось с советской властью за независимость Украины. Та самая Украинская повстанческая армия, про которую точно все слышали.
Вывезли в лес к бандеровцам

14 Боролись они за разные идеи, в том числе за веру православную. Украинские националисты оказались набожными, а в советские годы это не приветствовалось.
Вывезли в лес к бандеровцам

15 Борьба с украинским подпольем продолжалась до середины пятидесятых годов, спустя десятилетие после окончания войны. Когда всех ополченцев/мятежников/героев/предателей (подставьте нужное слово) уничтожили или нейтрализовали, схрон засыпали и забыли на долгие годы.
Вывезли в лес к бандеровцам

16 Пока однажды местная старушка не рассказала, что были в этом самом лесу. Нашлись энтузиасты, один из которых этот самый “дед”, которые восстановили “криивку” и сделали в ней музей повстанческой армии.
Вывезли в лес к бандеровцам

17 В России особенно люто ненавидят Степана Бандеру и всё, что с ним связано. Для украинцев это национальный герой, который боролся за независимость страны. Чтобы сохранить разум, в такие моменты всегда нужно пользоваться этой картинкой.
Вывезли в лес к бандеровцам

18
Вывезли в лес к бандеровцам

19 “Бандеровцы" планировали выпускать собственные деньги, которые назывались бофоны, производное от “боевой фонд”.
Вывезли в лес к бандеровцам

20 Сейчас всё это не больше, чем история, которую помнят и сохраняют.
Вывезли в лес к бандеровцам

21 А картошка реально отличная была! Ещё и под настоечку из железных кружек.
Вывезли в лес к бандеровцам

22 В тот день нужно было ещё много успеть в самом Львове, время поджимало. Пришлось эвакуироваться из бандеровского логова.
Вывезли в лес к бандеровцам

23 “Дед” проводил нас, чтобы мы не заблудились по пути назад в город. И даже не пристрелил напоследок.
Вывезли в лес к бандеровцам


Другие фоторепортажи о стране Вывезли в лес к бандеровцам Украина:

Вывезли в лес к бандеровцам Вывезли в лес к бандеровцам Вывезли в лес к бандеровцам
Как вступить в Евросоюз. Рецепт из Украины Рынок в Измаиле Кто захватил Киев? Путешествие в украинскую столицу в поисках правды


-----------------------------------------------------------------------------------------------

Понравилось?
Мне важно ваше мнение о том, что я делаю и что пишу в журнале. Ваш комментарий - лучшая оценка моей работы. Давайте общаться больше!

Добавляйте меня Вывезли в лес к бандеровцам в друзья, если вы ещё этого не сделали!
Подписывайтесь на обновления блога!

Кроме ЖЖ, я есть в социальных сетях:  Вывезли в лес к бандеровцам Фейсбук | Вывезли в лес к бандеровцам Инстаграм | Вывезли в лес к бандеровцам ВКонтакте | Вывезли в лес к бандеровцам Одноклассники

Все фоторепортажи о путешествиях на сайте www.macos.ms

Вы можете заказать рекламу в этом журнале или разместить баннер. Подготовить блогерский фоторепортаж? Провести конкурс? Отправиться в путешествие с вашим продуктом? Легко и с удовольствием! Пишите: [email protected]

© 2016 Александр Беленький | Все фотографии в этой публикации сделаны мной, если не сказано иное. Данный материал принадлежит автору блога. Полное или частичное копирование без моего согласия строго запрещено! Вы можете спросить об этом, написав письмо по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге (на платформе LiveJournal) или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На первый взгляд обычное фото - англичане на палубе резвятся. Но нюанс в том, что это не англичане - AH-64D "Апач" Армии США садится на палубу передовой плавучей базы AFSB(I)-15 "Понсе" в ходе учений Центрального Командования США. Интересный ...
А что, у нас теперь любой охранник вправе обыскивать и требовать личные данные? Без нарушений порядка, а так просто, потому что ему что-то показалось? Я чего-то не знаю? Просветите меня, пожалуйста. Речь о Реховотском мисрад хапним, не на входе (на входе всё проверили), а внутри. Вдруг по ...
Британская компания по страхованию собак и кошек ManyPets назвала самые популярные клички животных в 2023 году. Рыжик для UK - имя экзотическое, в рейтинг оно не вошло. Не у каждого британца получается с первого раза не то, что написать, а даже быстро произнести это имя. Две первые ...
В берлинском районе Тиргартен осквернен памятник советским солдатам. О ...
Я уже писал, что у нас появился новый сосед. Ремонт делал год. Ладно. Я тоже делал. Но повадился он музон включать. То на гитаре тренькает. Я думал хулиганит. Пришлось с ним поговорить, как космонавт с космонавтом. Внял. А потом опять за свое. Изоляция кстати у нас отличная. Стены в ...