Вытаскиваю из комментов для истории

топ 100 блогов ruslan_rb_kg11.12.2019

Вчера я забанил-таки одного интересного типа, которого долго не банил, не смотря на все художества, так как его комментарии были феерически забавными. Но вот, мои нервы истончились и лавочка прикрылась. И напоследок я решил вытащить из комментариев и вспомнить самый феерический диалог с его участием. Происходило это под данным постом:

https://ruslan-rb-kg.livejournal.com/405909.html

Гражданин взялся доказать мне, что сам конфликт, описанный в моём космооперном цикле о Пятой межзвёздной войне, в принципе невозможен, нереалистичен и бредов. Потому что по общему сюжету сеттинга Земная Федерация первые годы терпит сокрушительные поражения от малочисленного, но сильного врага, потом потихоньку оправляется, подтягивает уровень вооружённых сил и флота и передавливает ход войны обратно, пользуясь превосходством в промышленной и ресурсной базе. Многие справедливо видели тут аллюзии даже не на Великую Отечественную, а на Тихоокеанский ТВД с Японией и США. Благо, война космических держав со сражениями флотов и десантами на планеты и правда тут ближе.
И вот, что заявил мне уважаемый читатель:

"История не знает ни одного случая, когда бы стара развитого капитализма успешно вела войну с сопоставимым по силе противником. Я думаю - это принципиально невозможно по вышеописанным причинам.
Вот отмудохать какого-нибудь слабака типа Саддама или Муаммара - это запросто. Воевать на чужой территории, когда сам защищён от вторжения - с удовольствием. А вот как противник пожаловал в гости - так тут всё сыплется".

Полагаю, история в лице комментатора не знает Первой Мировой войны, или Франция тогда была синдикалистским государством (возможно, у нас попаданец из мира "Kaiserraich: Legacy of the Weltkrieg").

Но это пузырики, рыбка всплывёт ниже. Чтобы обосновать свою точку зрения и наглядно продемонстрировать её автору, комментатор написал рассказ (!), в котором показал, как бы, по его мнению, призыв в армию Федерации выглядел реалистично и на самом деле.

"
Вот обещанный рассказ (заготовка). Диспозиция: в часть доставили новобранцев, лейтенант Джейкоб приказал им что-то таскать/грузить.


-- Ты почему ползаешь, как сонная муха? -- рявкнул лейтенант Джейкоб на одного из новобранцев.

-- Какая зарплата - такая работа! -- непочтительно огрызнулся Рауль.

-- Ты что плетёшь???

-- Когда меня забрали в армию, я сказал, что готов служить за восемьдесят тысяч буказоидов в год. Пока я не увижу этих денег, я никому ничего не должен.

-- С какой это радости ты требуешь денег?

-- Когда я хотел поступить в университет, мне сказали, что без денег меня учить не будут, и цена у них какая они скажут. А сейчас я без денег работать не буду. Всё справедливо.

-- Ты присягу давал!

-- Меня заставили подписать какую-то бумажку. Я написал там "идите в жопу". Так что я никому ничего не присягал.

-- Ты призван в армию по закону!

-- По Конституции человек может быть лишён свободы и имущества без приговора суда. Меня лишили свободы и отобрали мою одежду. Я не буду защищать это государство, пока оно не арестует тех, кто нарушает его же законы.

-- Поговори мне тут! - Джейкоб ударил Рауля кулаком по лицу.

Рауль бросил ящик, который держал в руках, в придорожную канаву, наполненную водой.

-- Ударь меня ещё раз - я ещё один ящик утоплю.

Джейкоб выхватил пистолет, направил в лицо Раулу и заорал:

-- Да я тебя сейчас на месте пристрелю!


-- Пристрели, сделай милость. Я вряд ли выживу в этой войне, так хоть умру сразу. А бегать под пулями, зарабатывая тебе капитанство, я бесплатно не буду."

И даже предложил мне (вполне серьёзно) вставить эту историю в один из последующих текстов. Кстати, товарищи, а ну срочно писать фанфики по моему творчеству! Я не хочу, чтобы вот это вот оставалось единственным фанфиком по моим текстам, правда. >_>

Остальные чудесности той беседы можете сходить посмотреть по ссылке.

P.S. решил таки завести особый тег для подобных штук.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
4 сентября - Всемирный День Шоколада Сумеет он порадовать, взбодрить, Вкус праздника и детства подарить, Подать прилив энергии, заряд - Такой вот всемогущий шоколад! Придумал кто его - тому спасибо! Он выглядит и аппетитно, и красиво! И пахнет ароматнее всего - На ...
«Больно мне!», — сказало сердце, «Тошно мне!», — добавила душа. «Заткнулись все!», — вмешался разум и наступила тишина… "Пошел-ка я на работу!" - подумал я. С добрым утром друзья, позитиивного дня. ...
" Майонез, наряду с кетчупом, квасом, грибами, окрошкой, макаронами по-флотски и яичницей-глазуньей, запрещён для питания в школах, учреждениях начального и среднего профессионального образования России ". В принципе, все понятно. НО чем и кому не угодили макароны по-флотски? Почему о ...
Хотела я вчера пару постов написать, на которые долго силы копила. А пришлось фотографии разбирать,чтобы минимальные движения рукой делать;))) Сегодня воскресенье- уютный день;) А покажите ваших засранцев , ведь, наверняка тоже иногда или все время веревки вьют;) Так что, всем ...
В одной из московских клиник врачам пришлось доставать из заднего прохода мужчины утеплитель. 30-сантиметровую поролоновую ленту засунула в него во время секса любовница, сообщает "Московский комсомолец". 49-летний семьянин делал ремонт в своей квартире в Новой Москве. 4 апреля он ...