рейтинг блогов

Выставка снеговиков "Снежная голова 2011-2012"

топ 100 блогов andeadd31.12.2011 Дорогие друзья!
Буквально за несколько часов до Нового Года, в разгар нарезки гороха для оливье и размещения шубы над селедкой, открывается Международная Выставка Эксклюзивных Снеговиков!


Участие в ней приняли:
Выставка снеговиков hemso, Выставка снеговиков mage_pro, Выставка снеговиков shakaka, Выставка снеговиков vasiliy_terkin, Выставка снеговиков yaglis, Выставка снеговиков ijona_tihaja, Выставка снеговиков klammeraffe, Выставка снеговиков psyh0_olog, Выставка снеговиков neuraum, Выставка снеговиков andeadd, Выставка снеговиков alex_sterh, Выставка снеговиков raul_game_exe.
Уверен, что остальные френды, которые по тем или иным причинам не смогли сгенерить своего снеговика, всё равно болеют за участников, переживают за них и готовы насладиться их творениями.

Пока не подписываю авторов работ, чтобы избежать предвзятости и ангажированности мнений! Давайте воспринимать каждого снеговика как самоценное произведение Искусства, в отрыве от личности творца. Впрочем, все желающие могут попробовать угадать, где чей.
Поехали!

№1
Литературовед, театрал и кулинар Выставка снеговиков bags_bunny, помнится, выражал сомнения в том, что из обычных пищевых продуктов можно слепить вкусного и полезного снеговика. К счастью, участники выставки полностью опровергли это мнение.
Взгляните: для изготовления этого снежного жителя русских полей вам понадобятся 1 диетическое яйцо, 1/5 молочной сосиски, 3 веточки укропа средних размеров (для ручек - потоньше, для метёлочки - поволосатее), 2 горошины черного перца и немного моркови (лучше брать свежую, а не прошлогоднюю).
В готовом снеговичке содержится всего 100-120 килокалорий и более 25% суточной нормы каротина.
Выставка снеговиков

№2
Или другой пример: Витаминизированный Снеговик! Берем три спелых марокканских мандарина, макароны системы "рожки", немного пророщенной репы, а также рис в качестве заменителя наста и позёмки.
Опционально можно включить в композицию живую крыску, которая будет коммуницировать со снеговиком, значительно усиливая праздничное настроение.
Выставка снеговиков

№3
Снеговикам не чуждо ничто человеческое, в т.ч. любовь, особенно это касается снеговиков-зайцев. А на Востоке заяц вообще символ плодородия и мужской активности. Как видите, профессионально и тщательно вылепленные анатомические детали это ненавязчиво подчеркивают.
Выставка снеговиков

№4
Бумага и стекло - вот простые и доступные каждому материалы, послужившие основой для следующей композиции. Заметьте, это единственная работа, где скрупулезно показан непростой ПРОЦЕСС ИЗГОТОВЛЕНИЯ снеговика, поэтому она может служить учебным пособием для детей, овладевающих искусством снежной скульптуры.
Выставка снеговиков

№5
Гангста-снеговик, также известный на раёне как SNIGGA. Есть мнение, что он сделан из дисков для гантелей, которыми качался Майк Тайсон во время отсидки в 1992-1995 г. Татуировка на предплечье и шее означает "I never melt, muzafukas".
Выставка снеговиков

№6
Классика всегда в цене - вот и на нашей выставке представлен классический снеговик без элементов авангардизма, абстракционизма и ортхауза - такие снеговики вне моды, вне сиюминутных течений в искусстве, они вечны как Мона Лиза и Мишки В Сосновом Лесу.
Выставка снеговиков

№7
А это так называемый ИНВЕРТИРОВАННЫЙ снеговик, т.е. тело из морковки, а нос - из снега и льда. Он осознаёт свою эксклюзивность и поэтому выглядит довольно понтово, напоминает вот этого чувака.
Выставка снеговиков

№8
А это самые высокотехнологичные снеговики, даже в Сколково не сделали бы круче. Цитирую автора: "Материал - паста для моделирования, инструменты - скалка, формочки для печенья, краски акриловые металлик, контур для стекла". А вы думали, снеговик это раз-два и готово?
Выставка снеговиков

№9
Стилизованный деревянный снеговик, являющийся центром композиции, на которой мы также видим домик, заборчик и новогоднюю ёлочку. Любопытно, что на фотографии неясен МАСШТАБ деталей, т.е. возможно, снеговик и его окружение сделаны из тонких палочек, а возможно, из деревянного бруса 500х60х60 см.
Выставка снеговиков

№10
Этот снеговик приехал к нам прямиком из Германии, и именно его участие в выставке даёт нам полное право называть её Международной! Как и любой этнический немец, он строго соблюдает Правила Немецких Снеговиков, в частности, "Schneemann ohne authentische Eimer - kein Schneemann, und Maßlosigkeit" ("Снеговик без аутентичного ведра - не снеговик, а баловство").
Выставка снеговиков

№11
Потрясающий снеговик-трансформер! Взгляните на первую фотографию: перед нами типичный хипстер с модной сумочкой и шарфиком. Но - раз! два! три! - сумочка и шарфик летят в снег и мы видим лихого гопника с папироской и выражением лица "Эй пацанчик, поди сюда!"
Выставка снеговиков

№12
А этот снеговик утверждает, что он - ЛЕДОВИК, представитель новой ступени развития снеговиков. Несмотря на милый и романтический внешний вид, ледовики более тверды, несгибаемы и своенравны, чем снеговики. Судите сами: представленный на фото ледовик настолько настойчив и целеустремлен, что уговорил свою создательницу снять о нём познавательный видеоролик, в котором раскрываются все секреты, тайны и детали: http://youtu.be/YNxp5KiZrw4
Выставка снеговиков

№13
Недавно мы уже поднимали тему пейперкрафта - моделирования из бумаги. Здесь мы видим пример пейперкрафта высочайшего уровня! У каждого бумажного снеговика - своё лицо, своя мимика, свой ХАРАКТЕР. Судя по лицам, каждый из этих снеговиков обладает более богатым внутренним миром, чем многие из нас!
Выставка снеговиков

Итак, друзья, какой из снеговиков зацепил струны вашей души? Глядя на какого из них, вам захотелось плакать и неудержимо кататься с ледяной горки, как в детстве?

В общем, высказываемся и поздравляем друг друга с наступающим Новым Годом! Ура!!!

упд:
Наша выставка попала на престижный суперсайт "Besttoday.ru":
http://www.besttoday.ru/photoreports/
Несём людям красоту и новогоднее настроение!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот я не могу похвастаться тем, что у меня есть мотоцикл. Зато мало кто может похвастаться тем, что, проснувшись утром, он, как я, споткнулся о мотоциклетный шлем тёщи. У меня хорошая тёща. Блин, получается, что я хвастаюсь наличием тёщи? Как-то ...
Обсуждение фильма "Война Роуз" на прошлой неделе затронуло огромный пласт проблем.   С одной стороны, многим женщинам хочется, что бы муж больше времени проводил дома. С другой, вот муж дома. И что?   Вот "отзыв", можно сказать, от первого лица =)) можно сказать так... ...
Продолжаю тему об использовании  собак-роботов в вооружённых силах США, начатую в посте   Компания Ghost Robotics вооружила робопса тяжелой снайперской винтовкой   Военно-воздушные силы США недавно использовали собачьих роботов на крупных боевых учениях. ...
Дутая «звёздность» Ефремова – это не смягчающий фактор, а отягощающий. Потому что публичный человек должен быть образцом морального поведения и примером для подражания, а не мешком деградировавшего дерьма. Поэтому «Мишеньку» жалеть не надо. Некого там жалеть. «Мишеньке» нужно впаять ...
Вначале цитата из статьи Иосифа Бродского «Как читать книгу». «Будь я издателем, я бы ставил на обложках книг не только имена авторов, но и точный возраст, в котором они написали то или иное произведение, чтобы дать возможность их читателям ...