Высший административный суд Украины разрешил Порошенко не продавать бизнес и выполнять др.обещания

топ 100 блогов v_n_zb10.02.2015 .
Высший административный суд Украины отказался признать противоправной бездеятельность Президента Украины, которая проявилась в невыполнении им предвыборных обещаний.

Как сообщил юрист Дмитрий Ильченко, который подал этот иск, ему сегодня пришло письмо из ВАСУ с решением суда

Суд решил, что предвыборная программа - это средство агитации. При этом, отмечает юрист, суд отказался сослаться на конкретную статью Закона О выборах Президента Украины.

Поскольку программа является средством предвыборной агитации, то ее целью является формирование воли избирателей голосовать за кандидата и ничего более. Кроме того, суд не выявил нарушенных прав истца при выполнении Президентом Украины своих обязанностей.

По мнению Ильченко, фактически суд своим решением признал, что программа нужна кандидату в президенты только для того, чтобы выиграть выборы, а выполнять ее совсем не обязательно.

======

Это НЕ ФЕЙК - но, справедливости ради, отмечу, что решение сие было принято Высшим админсудом Украины еще в 2011-м и касалось невыполнения предвыборных обещаний президентом Януковичем.
И хотя в Украине не прецедентное право, но грех не воспользоваться уже существующим судебным решением, согласно которому украинские президенты могут не выполнять предвыборные обещания, ибо это "всего лишь стимул для голосования".

Так, сцуко, и живем. Типа "по-новому"(с)...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
dzidek1 9 мая 2011 года. Сегодня.  Фотографии  Центрального кладбища солдат Красной Армии в Варшаве . Кладбище после ремонта . На убранных могилах лежат цветы и горят свечи. спасибо ! будем помнить ! 9 май 1945 : ...
Отец наконец оборудовал и обжил свою мастерскую в гараже, куда я и приглашаю прогуляться :) Осторожно, под катом много-много фото и даже видео. Творит там теперь всякие красивые и полезные штуки для себя и иногда на заказ. ...
Осень у нас в этом году не просто удивительно теплая, но и удивительно красивая ...
Владельцы соцсетей уничтожают сотни тысяч рабочих мест, а взамен создают — десятки или сотни (даже не тысячи). Миллионы пользователей по всему миру — их бесплатная рабсила. Более того, от социальных сетей наподобие Twitter и Facebook до Google — у всех эксплуатация нашей персональной ...
В Великую Пятницу совершились и воспоминаются Церковью святые, спасительные и страшные страдания и смерть Господа Иисуса Христа. В Великую Пятницу Литургии не бывает, потому что в этот день Сам Господь принес Себя в жертву, а совершаются Царские Часы. Вечерня совершается в третьем ...