рейтинг блогов

Высокое общество стейков: говядина и свобода!

топ 100 блогов zyalt21.11.2014 Пост, для читающих меня джентльменов. Для тех, кто знает толк в хорошим вине и мясе. Настало время заявить о себе. Сразу скажу, вегетарианцы и любители порассуждать про "сырое мясо" и "мясо с кровью", могут дальше не читать. С вами взаимопонимания мы не найдем.

Высокое общество стейков: говядина и свобода!

Клуб любителей стейков

Да, уже три столетия в этом мире люди объединяются, чтобы есть хорошее мясо. В истории было несколько клубов любителей бифштексов или стейков, как сейчас принято говорить. Самый ранний появился в Лондоне в 1705 году, и его основали люди, покинувшие один из клубов либеральной партии вигов. Вообще подразумевалось, что стейк — символ свободы и процветания, ассоциировавшихся тогда с партией вигов (которая выступала за переход к конституционной монархии, в которой значительная часть власти находится в руках парламента, а также отмену рабства и всеобщее избирательное право). На значке клуба был рашпер (решётка для жарки мяса). Просуществовал он всего семь лет, и был закрыт после смерти президента и самого популярного члена, актёра Роберта Эсткорта.

Дальше клуб переродился в 1735 году, и история эта также была связана с театром. Эта версия называлась «Высокое общество стейков», и основал её Джон Рич, управляющий Королевского театра в Ковент-Гардене. Одна из возможных версий того, что привело к созданию клуба: художник, отвечавший за оформление сцены, часто бывал очень занят, чтобы уйти из театра домой, и, для того, чтобы себя утешить, жарил стейки в перерывах между работой. Это так нравилось актёрам и сотрудникам театра, что они решили основать «Высокое общество стейков». Поначалу членами были люди, имевшие отношение к сценическому искусству, но потом клуб приобрел популярность среди аристократов, политиков и военных, в 1785 году в клуб вступил даже принц Уэльский (наследник престола) и его братья.

Встречи клуба проходили в театре каждую субботу с ноября по июнь. Участники должны были носить определённую униформу: синий костюм с латунными пуговицами, на которых был изображён рашпер и выгравированы девиз клуба: «Говядина и свобода».

Высокое общество стейков: говядина и свобода!

Встречи начинались с ужина. Стейки подавались на горячих свинцовых тарелках с луком, печёной картошкой и портером, на второе предлагали только жареный сыр. После этого все предавались шумному веселью.

Посмотрите на этот кусок мяса:
Высокое общество стейков: говядина и свобода!

Настало время хорошего мяса, прожарки medium rare. Пока все строят партии и ходят на митинги, я буду жарить мясо. Я открываю клуб для джентльменов. Говядина и свобода!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ВЧЕРА катался по открытым пространствам, по онтарийским холмикам, автодорогам. Клайнберг Накануне катался по парковым трейлам. То и дело приходилось тормозить, останавливаться, штурмовать маршрут в обход по кустам... Вчера прокатил 60 км. ...
Недавно в samara_ru я уже поднимал тему , касательную брендирования нашего города и опрос, проведенный в том посте, показал, что 87% блогеров считают, что Самаре нужен логотип и общий городской стиль, о количестве безразличных и тех, кто против, ...
Подошли на улице жизнерадостные, полные сил парни. Ну, типа Кузи, из "Универа". - Мы у себя в городе барыг колпашим! - О, как здорово! - говорю - А с наркотиками что делаете? - А мы за здоровый образ жизни! Мы к наркотикам не прикасаемся! - А что, -говорю, - ...
Сегодня себе сделала ноготки формы "стилет". Наращивание на формы, гель. Дизайн глиттер, фольга, бульонки, ткань. ...
Как вы думаете, для чего можно использовать помещение, которое больше похоже на школьный пенал? Если честно, мне ничего в голову не приходит – разве что назвать его кладовкой и поставить туда всевозможные метлы-швабры. Именно так у нас на работе и поступили. Затолкали туда связку швабр, п ...