рейтинг блогов

Высказывания известных людей о русских ...

топ 100 блогов asaratov04.10.2011
Высказывания известных людей о русских ...

"Русские люди никогда не будут счастливы, зная, что где-то творится несправедливость", - Шарль де Голль, французский государственный деятель, президент Франции.

      


"Русским людям не нужны материалистические «ценности» Запада, не нужны сомнительные достижения Востока в сфере абстрактной духовности, не имеющей ничего общего с реальностью", - Альберт Швейцер, немецко-французский мыслитель.

"Русским людям нужна Правда, и они ищут её, прежде всего в жизни", - Франсуа де Ларошфуко, французский писатель-моралист.

"Жить по Правде - это по-русски!", - Уильям Томсон, английский физик.

"В несправедливом строе, когда меньшинство паразитирует на большинстве, у Русских людей нет мотивации к труду", - Шри Ауробиндо, индийский мыслитель и поэт.

"Русские люди добросовестно и безвозмездно трудятся, если в обществе есть нравственная идея, праведная цель", - Фридрих Гегель, немецкий философ.

"Концепция добронравия - жить по совести -- это по-русски", - Уинстон Черчилль, премьер-министр Великобритании.

"Русскость - это мировоззрение справедливого жизнестроя", - Станислав Лем, польский писатель.

"Ради праведной идеи Русские люди с радостью трудятся, даже находясь в заключении, и тогда они не чувствуют себя узниками, - они обретают свободу", - Адам Смит, шотландский экономист и философ.

"Трудиться на благо народа, всего человечества - это по-русски", - Никколо Макиавелли, итальянский политический мыслитель.

"Общинность - в крови у Русских людей", - Имре Лакатос, английский математик.

"Русская душа - это щедрость, не знающая границ", - Далай-Лама, духовный лидер тибетского народа.

"Для Русских людей характерно не стяжательство. Русские люди никогда не одурманивают себя", - Карл Маркс.

"Абсолютная трезвость - это по-русски! Русские люди не нуждаются ни в чём сверх меры", - Бичер Генри Уорд, американский религиозный и общественный деятель.

"Мера - есть суть Русской цивилизации", - Клод Гельвеций, французский философ.

"Русская культура не приемлет разврат", - Иоганн Вольфганг Гёте, немецкий писатель.

"Русские люди не терпят всякой мерзости!", - Генри Форд, американский инженер.

"Русские люди никогда не живут по принципу «моя хата с краю, ничего не знаю»", - Томас Джефферсон, американский просветитель.

"«Жить для себя», «работать на себя», прожигать жизнь в различных удовольствиях - это не по-русски", - мать Тереза, основательница и настоятельница католического Ордена милосердия.

"Смысл слова «радость» в русском языке неслучайно отличён от смысла слова «удовольствие»", - Стивенсон Роберт Луис, английский писатель.

"Радость у Русских людей появляется от чёткого осознания смысла жизни: делать всё возможное (и невозможное),чтобы будущие поколения не были рождены в рабовладельческом толпо-элитарном обществе", - Гейзенберг Вернер, немецкий физик-теоретик.

"Русские люди неустанно работают на преображение себя и окружающих от человекообразия к Человечности!", - Дюма Александр, известный французский писатель.
Отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Многие блогеры пишут на "Трибуне", придумывают заголовки своим блогам и знать не знают, что у их детищ есть тёзки среди футбольных клубов. Идея этой заметки пришла мне в голову после того, как я наткнулась на ФК "Гладиолус". С него ...
Друзья, сразу же хочу сказать, что деньги мне Газпромбанк все же отдал. Не сразу, с боем, с криками. Но вернули. Помните тему, которую я поднимал полторы недели назад, о том, стоит ли продавать активы в виду событий в Японии? И вторая тема, ...
Вот такая ассоциация пришла, когда я услышал их крики... 1. Скворцовый ужин в KFC - © NickFW.ru - 07.09.2019г. А после увидел откуда звуки шли... Эти кадры сняты немного ...
Забавная истерика руководителя заместителя штаба АТО в секторе С на тему гипотетической возможности появления Стрелкова в Одессе. Насколько я знаю, Стрелков в Одессу пока не собирается, но весьма забавно наблюдать, что даже спустя несколько месяцев с момента выезда Стрелкова с Донб ...