Вышивка по металлу ...

топ 100 блогов asaratov10.06.2011
Вышивка по металлу. Вы думаете это миф? Нет, это реальность! А как вы смотрите на то, чтобы вышить, например, симпатичный сюжетик на своем авто или на садовой лопате, или, в крайнем случае, на любимой тефлоновой сковородке?

Вышивка по металлу ...

     

Среди множества необычных техник вышивки эта - одна из самых необычных и интересных. Мастер из Литвы, Северия Инсираускайте – Криауневисиене (Severija Incirauskaite – Kriauneviciene), увлеченно создает потрясающие шедевры, занимаясь тюнингом автомобилей, декорируя привычные бытовые предметы, украшая дом, улицу, офис. С 2008 года автор является главой Текстильной студии-галереи Artifex, на базе которой и реализовывает свои невероятные фантазии.
 

Вышивка по металлу ...
 

Вышивка по металлу ...

32-летняя художница родилась 31 августа в Вильнюсе. Первую награду за свое творчество получила в 22 года. А еще через четыре года упорной работы наконец-то завоевала международное признание на выставке текстиля The Face and the Wrong Side. Её работы по металлу были представлены на арт-шоу Strich Und Faden в Берлине в мае 2009 года.
 

Вышивка по металлу ...

Работая иглой по металлу, Severija Incirauskaite-Kriauneviciene использует традиционную технику вышивания крестиком, тем самым она хочет поднять заинтересованность и вернуть популярность такого забытого искусства, как вышивка.
 

Вышивка по металлу ...

«В моей работе я получаю удовольствие от тех вещей, которые для большинства являются незначительными деталями, - говорит о своем творчестве сама Северия. – И именно они приобретают исключительное значение в моих работах». Своими работами художница представляет собственное видение красоты и практичности некоторых вещей, которые попадают в поле ее интереса и вдохновляют на создание креативных проектов.
 

Вышивка по металлу ...

Сначала она взяла себе на разработку несколько предметов кухонной утвари: ложки, терки, кастрюльки, тарелки, половники и попробовала работать на них. Для этого она продырявила металл на маленькие отверстия и добавила немного фантазии. Так и получились ложки с вышитыми на них мухами, пытающиеся съесть крошки (опять же вышитые), сковородки с яичницей, кастрюльки и подносы с фруктами.
 

Вышивка по металлу ...

Новыми предметами, которые вдохновили Северию на очередные свершения, стали утюги (на них уж сам Бог велел вышить рисунок – дырочки же есть!), ведро, торшеры, лейки и лопаты. По словам художницы, все они по-своему красивы. Вот только внимания на это никто не обращает.
После «пробных» работ пошли уже достаточно серьезные: художница начала вышивать на капотах и дверях автомобилей. Здесь уже появилась не пара-тройка цветков, а целая россыпь. Организаторы выставки Северии пошли дальше. И выставили их прямо рядом с местом ее проведения.
 

Вышивка по металлу ...
 

Вышивка по металлу ...

Глядя на изображение можно просто предположить, что умелые люди опять нашли новый и оригинальный способ украшения машин. Но если всмотреться получше, то просто замираешь от удивления. Вышитый дизайн на капоте это не просто украшение, или наклейка, это настоящая вышивка, в прямом смысле этого слова, это - работа мастера, Творчество и выражение души.
 

Вышивка по металлу ...
 

Вышивка по металлу ...
 

Вышивка по металлу ...
 

Вышивка по металлу ...
 

Вышивка по металлу ...
 

Вышивка по металлу ...
 

Вышивка по металлу ...



Добавить данный пост в такие социальные сети как:

Вышивка по металлу ...   Вышивка по металлу ...   Вышивка по металлу ...    Вышивка по металлу ...   Вышивка по металлу ...   Вышивка по металлу ...   Вышивка по металлу ...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
СИСТЕМА ТОТАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ. Часть 1. "Эшелон". Электронная разведывательная система "Эшелон" - это более ста спутников-шпионов, наземные станции слежения и подслушивания, большое количество суперсовременных и мощных компьютеров (по ...
...
Большая фигуристка и не менее объёмная певица грудью, моя любимица Нюрка Семенович красиво вырядилась и завалилась на премьеру своего нового фильма. «Хряпну чуть-чуть - и я опять королева», -- объявила с ходу Семенович публике. Фото: Соцсети Правда, потом добавила, что так ...
Регулярно читаю блог Chikirinの日記 . Недавно она писала о том, что инвестиции в получение детьми высшего образования в Японии зачастую не окупаются. Высшее образование в Японии ощутимо платное, многим приходится брать кредит. А потом оказывается, что на достойную работу ты устроиться не ...
Меня интересует вопрос, на который я в сети не смогла найти ответ. Вот все, естественно, продолжают сексуальную жизнь после рождения ребёнка, но влияет ли это на него? Ведь у мамы колеблется гормональный фон, может ли это отражаться на грудничке? На кожных высыпаниях, настроении. Нигде ...