Высадка китайцев на Луне: снова обман и постановка?

топ 100 блогов Записки Неизвестного20.12.2013

Я всегда интересовался темой освоения Луны. Прочитал много литературы, просмотрел сотни фотографий, десятки фильмов и передач. Не нужно быть великим специалистом, чтобы понять: американцы на Луне никогда не были. Это было невозможно в 1969 году, это невозможно даже сейчас, когда уровень развития космонавтики вырос многократно.

Согласно официальным данным последняя высадка астронавтов на Луне произошла в 1972 году. В 1973 году завершил свою работу последний советский луноход. И как отрезало. Человечество потеряло интерес к изучению спутника своей планеты.

Фото и видео американцев с Луны не выдерживают никакой критики. Об этом написано слишком много аналитических материалов, чтобы повторяться. Все фотографии, сделанные с советских луноходов – это какие-то черно-белые некачественные снимки, да и те найти чрезвычайно сложно, и найти их можно только почему-то на американских сайтах.

Человечество так и не увидело вблизи в хорошем качестве поверхность планеты, которая находится на расстоянии 380000 километров от нас. Но вот блеснул луч надежды. Китайцы объявили об успешном прилунении своего лунохода. Может быть, хоть сейчас мы, наконец, сможем увидеть реальные кадры с Луны в отличном качестве. Ведь на луноходе, якобы, установлено современное фото и видеооборудование.

Однако все, что китайцы показали человечеству – это опять невзрачные картинки камней и пустыни, причем кадры реальной съемки почему-то густо перемежаются с кадрами, явно сделанными с помощью компьютерной графики. Звезд на лунном на небе опять не видно, а луноход оставляет глубокие борозды на лунном грунте, хотя температура поверхности Луны достигает +120 градусов Цельсия, и там по определению не может быть влажного грунта, на котором оставались бы такие четкие следы колес.

Порадовались пару дней прилунению «Нефритового зайца» и благополучно забыли про луноход. А нормальных кадров лунной поверхности так опять и не увидели. Сколько восторженных комментариев «Молодцы китайцы». А в чем молодцы? Вы уверены, что высадка реально произошла? И где новые фотографии? Их же, по заверениям, сделали уже тысячи!

Теперь осталось добавить в Википедию статью об успешном покорении Луны Китаем, массово поверить в это и ждать новых сказок от какой-нибудь еще страны. Увы, снова нас всех постигло разочарование. А прилунение так похоже на новый обман и постановку, теперь уже со стороны КНР, а не США.

И как интересно Китай собирается высадить в 2020 году тайконавтов на Луне, если человек чисто физически не сможет выжить в дальнем космосе, полном радиации? Что ж, ждем новой лапши на уши. Америка вряд ли станет опровергать эту высадку, ведь у самой рыльце в пушку. А Россия опять промолчит, нам не привыкать. Один раз промолчали, теперь поздно пить Боржоми. Тем более, зачем обижать дружественный Китай из-за такой невинной шалости, как новая лунная афера.

Оставить комментарий

анатолий 16.05.2019 07:33
луноходов там тоже не было потому и молчат даже некоторые заинтересованные подтверждают одним мером мазаны
Архив записей в блогах:
поваляюсь еще овечкой... ...
Tesla, крупнейший в мире производитель электромобилей, сталкивается с проблемами на нескольких фронтах. Регуляторы в сфере автомобильной безопасности в США требуют, чтобы компания передала подробную информацию о проектировании, эксплуатации и тестированию технологии автопилота в автомобил ...
Священный для каждого Василия праздник лопаты и грядок весны и труда надо проводить не в покорении пробок, чтобы полдня провести жопой к палящему майскому солнцу, после чего полдня запивать пережаренный шашлык скисшим пивасиком, а можно, например уехать в столицу разврата и порока на ...
Спасибо большое shandin за приятно проведенное время ...
Девушки, помогите, пожалуйста, сделать выбор. Какое средство лучше купить чтоб подпитать сухие, поврежденные окрашиванием, достаточно длинные волосы?  вот это -  http://www.feelunique.com/p/Moroccanoil-Oil-Treatment-for-All-Hair-Types-100ml или это - ...