Visa. Репутационные риски. Пропаганда. ЖЖ-рубрики. Так кого мочат то?

топ 100 блогов ki_bella19.12.2014 У меня температура, отвратительное настроение, поэтому буду брюзжать как и полагается мегере с активной жизненной позицией. Итак, у меня возник вопрос. Кто нибудь знает, что такое репутационные риски?

Итак, репутационный риск (риск потери деловой репутации) – это риск возникновения у кредитной организации убытков вследствие неблагоприятного восприятия имиджа банка клиентами, контрагентами, акционерами (участниками), деловыми партнерами, регулирующими органами и прочее.

К внутренним и внешним факторам (причинам) относятся опубликование негативной информации о кредитной организации или ее служащих, учредителях (участниках), членах органов управления и аффилированных лицах в средствах массовой информации.

К чему я веду.

В топе весь день болтается пост о Сбере и картах Visa. Нет, я канеш понимаю, ситуация и все прочее. Но со стороны - каак бе вообще-то репутацию мочат не только Сберу (карт которого у меня нет), но и саму Визу. Мне за этот день этот пост настолько намозолил глаза, что теперь Визовскую карту я не оформлю никогда. И не только в Сбере, но и в любом другом банке.

Предвкушаю возражения - Визе твои деньги не нужны,(хотя обычно любой организации, предоставляющей услуги, нужны деньги любого клиента) но, кроме меня, наверняка найдутся и другие. Которым такие вбросы не то, что нервы потреплют, а...То ли у него украли, то ли он украл, но была там какая то некрасивая история.
В конце концов, есть Мастеркард.

Кстати, насколько я знаю, Сбер наравне с Визой распространяет и Мастеркард. Почему его забыли? Почему осчастливлена такой антирекламой именно Виза? Весьма приличная компания. У меня карта Visa Qiwi. Проблем с ней никаких нет. И не было.

Почему забыли о картах Американ Экспресс? Не знаю, в ходу они сейчас или нет, но раньше точно были. У того же самого Сбера. В премиальном сегменте, если можно так выразиться о таком продукте, как пластиковая карта.

Короче - возникает вопрос - почему в данном пропагандистком творении страдает именно Виза? Сбер черт с ним, я его не люблю, пусть страдает.

Почему пост на главной? В то время как многое другое, гораздо более правдивое (с обеих сторон, кстати) улетает в другое? Да ладно пропагандистское, в другое что только не вылетает - причем по непонятному принципу.

Короче, у меня болит голова, и я нифига не понимаю, кого мочат.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К вопросу о псковском школьном учителе Гарбузове, влюбленном в США и Канаду. Как известно, послов и прочих посылаемых за кордон дипломатов не принято слишком долго держать на одном месте, поскольку они привыкают к стране пребывания, даже влюбляются в нее, и начинают жить ее интересами ...
Проходит мент мимо речки, а по ней говно плывёт и ему говорит: - Привет коллега! - Какой я тебе коллега! - Ну мы ж с тобой оба из внутренних органов. *** Проходит мент мимо песочницы, а там сидит мальчик и из говна лепит кого-то в фуражке. - ...
Говорят, у россиян повышается туристическая активность. Реальные доходы растут – вот и стремится народ отдыхать. Как человек, побывавший во многих российских городах и соседних областях, покажу вам… пляжный и довольно-таки ленивый, ныне закрытый Египет. Да, было и такое. В Египте ...
Сейчас по бегущей строке о чем-то вещающего телевизора (работающего в основном на энергетиков) вижу информацию об очередном запрете на Украине (ну или в Украине, как хотите): «Запретить интернет-провайдерам предоставлять услуги доступа пользователям сети интернет к ресурсам сервисов ...
Интересные HTLM-коды 1. Ваш текст в объемной 3D-рамке Размеры блока div задаются атрибутами: div style=width:200px; height:50px; где width:200px; - ширина блока 200 пикселей, height:70px; - высота блока 70 пикселей, border-color:#8800dd; - цвет рамочки (его можно изменить, ...