рейтинг блогов

Вирусная реклама Батуми

топ 100 блогов cyxymu07.05.2011 Теги: Саакашвили Ви́русный маркетинг — общее название различных методов распространения рекламы, характеризующиеся распространением в прогрессии близкой к геометрической, где главным распространителем информации являются сами получатели информации, путем формирования содержания, способного привлечь получателей информации за счет яркой, креативной, необычной идеи или с использованием естественного или доверительного послания. (википедия)
думаю многие видели видео как Федерер сбивает банку безалкогольного напитка с головы помощника во время съемки рекламы, или как Бекхем на пляже с большого расстояния забивает с мусорный бак 3 мяча подряд, попивая при этом безалкогольный напиток, или как на мерсе Шумахер крутится внутри туннеля.

Вирусная реклама Батуми
Reuters Pictures

Вирусная реклама Батуми
AP Photo

Вчера в Грузии, кроме Гиоргоба (и моего дня рождения) отмечали и День полиции. По этому случаю в Батуми, на новом бульваре провели парад полиции, который принимали президент Грузии и министр ВД. Грузия может гордится своей полицией.

Место проведения парада может кого то удивить, парада проводят на площадях вроде. Но и тут есть тайный смысл. Те кто смотрели парад, посмотрели бы само собой и новый бульвар, и возможно у них появилось бы желание посмотреть на бульвар и с более близкого расстояния.

Но на этом реклама Батуми не закончилась. Саакашвили посетил вновь открывшийся батумский дельфинарий, который впервые за последние лет 20 начал свою работу. Когда я смотрел кадры, как Саакашвили подошел к воде, и поиграл с дельфином, я понял что на лентах фотоагентсв она обязательно появятся.

Ведь не секрет, что одной из главной задач поставленной перед Грузией, является развитие туризма, ведь для этого есть большой потенциал. И Саакашвили личным примером вовсю пиарит многие туристические объекты в Грузии, хорошо зная что одна его фамилия достаточна для того, чтоб тот или иной новый объект появится в ленте мировых фотоагентсв. Так было и с гостиницей на берегу Кварельского озера, построенной на пустом месте, где он провел заседание правительства, и где я был пару месяцев назад, так было и с пещерой Сатаплия, где он тоже провел заседание правительства, и которая щас уже очень популярна у туристов, так было и заплывом в батумском заливе в октябре 2010, когда сам Саакашвили и некоторые члены правительства и наши ватерполисты купались, заканчивая купальный сезон в Батуми. Каждый раз все это активно освещалось в грузинских, российских и западных СМИ, в очередной раз пиаря туристическую инфраструктуру Грузии

Ну вот и щас, пойдя в дельфинарий, Саакашвили был уверен, что этим он привлечет туристов в Батуми и конкретно в дельфинарий. Но ту реакцию, которую вызвала эта новость в российских СМИ даже я не ожидал. Вечером ЖЖ тормозил, и написать про это у меня уже не было сил, но посмеялся сильно. Похоже вчера был уже короткий рабочий день, в интерфаксе думаю активно отмечали предстоящий День победы, и в угаре сморозили следующую новость: "Саакашвили попытался засунуть голову в пасть дельфина. Тбилиси. 6 мая. INTERFAX.RU - Президент Грузии Михаил Саакашвили, в пятницу принявший в Батуми полицейский парад, привел сотрудников личной охраны в замешательство, когда в присутствии нескольких сотен человек в местном дельфинарии гладил подплывшего к нему дельфина, а затем попытался сунуть голову в его пасть. Как было видно из кадров, показанных грузинскими телеканалами, дельфин был добродушно настроен к президенту Саакашвили и что-то трещал ему на ухо. Собравшиеся в дельфинарии посетители, пережившие несколько шокирующих мгновений, бурно поаплодировали Саакашвили."

Основные российские электронные СМИ сразу же перепечатали эту новость, даже не задумавшись о смысле. Из знакомых мне, лишь мой любимый newsru.com попытался осмыслить новость, и покопавшись в источниках, они поняли суть происходящего, написав что произошло в реальности, приложив для доказательства и видео.

Вот что они пишут:
"Президент Грузии Михаил Саакашвили принимал в Батуми парад ко Дню полиции. Однако скорее всего общественности теперь запомнится не сам парад, а поход президента в местный дельфинарий. Как передает корреспондент RTVi и "Эха Москвы" Екатерина Котрикадзе, Саакашвили там обнял, приласкал и поцеловал одного из дельфинов.

В интернете этот эпизод вызвал бурную реакцию. По Сети разошелся текст российского государственного агентства "Интерфакс", интерпретирующий этот эпизод весьма глумливо: якобы Саакашвили "привел сотрудников личной охраны в замешательство", когда попытался сунуть голову в пасть дельфина.

Вот, собственно, этот репортаж: на кадрах видно, что президент, действительно, наклоняется к дельфину, но уж никак не сует голову ему в пасть. А о том, что думает на этот счет охрана, не говоря уже о "шокированных" зрителях, делать на основании этого короткого эпизода какие-либо выводы крайне сложно.

Как передает "Грузия Online", в дельфинарии в пятницу состоялось первое шоу после двадцатилетней паузы, президент Грузии там присутствовал с семьей. Представление шло полчаса. В Батуми сейчас 15 дельфинов, среди них есть черноморские и доставленные из Японии. В пятничном шоу участвовали 8 из них."


Ну и под конец они приводят слова Саакашвили на параде полиции: "При прошлой полиции люди были объектом вымогательств, пыток и служения им. Нынешняя полиция принадлежит людям... Мы смогли изгнать с улиц организованную преступность, избавиться от уличного менталитета, хулиганства и "черных понятий" из школ Грузии. Посмотрите, на кого сегодня приходится самый большой удар - на полицейских, на мандатных, на наши пенитенциарные реформы. Потому что все это воплощение новой Грузии", - сказал грузинский лидер.

"Не могли вообразить, что страна, где нет газа и нефти, может построить такой город, как, к примеру, Батуми, и создает другие города и села. Что Грузия смогла увеличить свой оборонный потенциал. Что страна смогла пережить все - экономическое эмбарго, энергетическое эмбарго, различные провокации и нападение самой отчаянной и большой страны в мире - и все равно не переломилась в хребте"


Дело сделано, батумский дельфинарий пропиарен. И еще, хочу сказать спасибо блоггеру Вирусная реклама Батуми [info]drugoi, который подал объективную информацию по этому поводу. Кстати, комменты в его посте достают. К примеру вот Вирусная реклама Батуми [info]nirvag_a пишет: Саакашвили уже воспринимается гораздо адекватней чем Путин, еще недавно думали наоборот. Как же уже достал всех медвепутский режим...., и десяток человек плюсуют его коммент

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:52

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Саакашвили: 'Наш враг даже в самом страшном сне не мог себе представить, что грузины смогут доказать, что мы не будем отставать от имперского пространства'.
Специально обученная акула, замаскированная под дельфина, чуть не откусила голову Михаилу Саакашвили. Подробности тут http://news.yandex.ru/yandsearch?content=alldocs&cl4url=www.interfax.ru%2Fsociety%2Fnews.asp%3Fid%3D188948 ...
Президент Грузии Михаил Саакашвили продемострировал чудеса храбрости - принимая в Батуми полицейский парад, он изумил публику маленьким подвигом. В местном дельфинарии президент погладил подплывшего к нему дельфина и ...
Президент Грузии Михаил Саакашвили уверен, что в Москве только и говорят, что об успехах осуществляемых им в стране реформ.
Президент Грузии Михаил Саакашвили, в пятницу принявший в Батуми полицейский парад, привел сотрудников личной охраны в замешательство, когда в присутствии нескольких сотен человек в местном дельфинарии гладил подплывшего ...
В Батуми в дельфинарии президент Грузии Михаил Саакашвили столь очаровался дельфинами, что решил поцеловать их и даже сунуть лицо в пасть одному из них. Слабонервным не смотреть!
Саакашвили уверен, что в Грузии преступности меньше, чем в других странах - ЛІГА.Новости. В Грузии преступности гораздо меньше, чем в России и на территории постсоветского пространства. Об этом Президент Грузии Михаил Саакашвили (на ...
Архив записей в блогах:
юные лоботомированные дебилы выдрессированные оплаченными провокаторами, чтобы все нормальные люди при словосочетании "русский национализм" брезгливо морщились и зажимали нос, как при виде кучи дерьма... все кто носит свастику и упражняется ...
Моника Беллуччи (53) во вторник в Риме посетила ежегодную национальную итальянскую кинопремию Давида ди Донателло. ...
Гюнтер, гад, с самого утра настроение испортил. Оказывается, тут одни пидары в Британии (сюрприз правда?) выпустили комикс в честь 50-летия первого полета человека в космос. ( Read more ... ...
Этот пляж находится на Восточной Корейском море, рядом с Вонсаном. Этот океан ...
...
  • Untitled-1_normal
    6RelaX: http://ow.ly/4PvNz вот так саакашвили засовывал голову в дельфина. рашкинские сми совсем ебанулись.

  • Yuyttttt_normal
    kipishaction: Саакашвили и дельфины...)http://www.youtube.com/watch?v=ozJU-pDjhfY

  • Z_128b81ee_normal
    yobchin: @besladen @pimenov еще бы, Саакашвили с дельфином веселился )

  • 747c9b9d27b5acc1ec_normal
    V_Tanya: Саакашвили и дельфин http://drugoi.livejournal.com/3551284.html

  • Default_profile_3_normal
    barbareil: I liked a @YouTube video http://youtu.be/GqSIXIwGLhI?a Саакашвили - больной человек! Он ес

  • 2xdi1poj_normal
    Kivalk: RT @kononenkome: 06.05 18:23 Саакашвили попытался засунуть голову в пасть дельфину да что ж такое сегодня!

  • 1254929049_ero_2_normal
    Minakina_Mary: Саакашвили: Москва восхищается реформами в Грузии: Президент Грузии Михаил Саакашвили уверен, что в Москве тольк... http://bit.ly/jgN8VZ

  • Z_4d6c6fe7_normal
    Yearunov: По-моему, заголовок "Саакашвили засунул голову в пасть дельфину" вполне мог появиться через приложение "Генератор статусов"

  • 23406480_1__normal
    alicedreaming: Как Саакашвили "пытался засунуть голову в пасть дельфина": Пройти мимо такого роскошного заголовка, да ещё на ле... http://bit.ly/kIddNv

  • Avatar-2_normal
    ps_georgia: Саакашвили: Москва восхищается реформами в Грузии: Президент Грузии Михаил Саакашвили уверен… http://goo.gl/fb/UWsU6

  • Mib_normal
    FarPerson: Как Саакашвили "пытался засунуть голову в пасть дельфина"

  • X_cbfbed6a_normal
    carandache_: Михаил Саакашвили во время посещения дельфинария попытался засунуть свою голову в пасть дельфину.