рейтинг блогов

Виртуальное знакомство - реальный шантаж

топ 100 блогов lareina03.11.2016 С этим обворожительным мачо она переписывалась уже не первый день и, предвкушая скорое свидание, решила его немного подразнить - отправила соблазнительную фоточку обнаженной себя. Пусть поторопится со встречей, ведь такая красотка не будет долго одна. Но вместо романтичного свидания и красивых отношений доверчивую девчушку ожидало совсем другое...
Да, сейчас в интернете люди не только учатся, читают, смотрят картинки и развлекаются, но и знакомятся. Иногда такие знакомства заканчиваются на стадии флирта, иногда приводят к созданию семьи, и живут они долго и счастливо. Но порой человек, желающий познакомиться, может стать жертвой преступников, которые специализируются на желающих найти себе вторую половину или просто пофлиртовать.
Виртуальное знакомство - реальный шантаж


Схема, которой пользуются виртуальные преступники, довольно проста. Простота заключается в том, что жертва сама предоставляет вымогателю компромат на себя, которым её потом и шантажируют.

Начинается всё с того, что представительница прекрасного пола заходит в интернет, желая познакомиться. Подходящий для знакомства человек не заставляет себя долго ждать.

Между людьми завязывается общение, после которого происходит обмен фотографиями. Посмотрев друг на друга, люди решают продолжить общение. В какой-то момент от молодого человека следует предложение отправить ему интимную фотографию девушки. Та, не видя в этом особого подвоха, соглашается и посылает преступнику свои интимные изображения.

В этот момент и начинается работа преступников. Взяв за основу переписку с жертвой, они редактируют её таким образом, что любому становится понятно, что девушка сама предлагает молодому человеку интим. Из переписки, отредактированной недобросовестным ухажёром, становится ясно, что его собеседница оказывает интимные услуги всем желающим. Интимные фотографии становятся наглядным подтверждением того, что написано в изменённой преступниками переписке.

С момента виртуального общения между девушкой и молодым человеком проходит некоторое время. В какой-то момент неосторожная представительница прекрасного пола получает сообщение от неизвестного лица, где ей предлагается перевести определённую сумму на электронный кошелёк. В том случае, если она не выполнит требование вымогателя, следует угроза отправить компромат, состоящий из отредактированной переписки и интимных фотографий, всем друзьям и знакомым жертвы. Преступники могут угрожать опубликовать фотографии жертвы на ресурсе, где девушками лёгкого поведения размещаются предложения интимных услуг.

На удочку мошенников попадают и представители сильной половины человечества. Для них у преступников заготовлена другая схема. Для мужчин приманкой служит фото красивой юной девушки. Он начинает общаться с этим милым созданием, но в процессе общения ему намёком дают понять, что девушке нет восемнадцати лет. В чате может быть запущен ролик, где мужчина обнажается перед камерой.

Легко догадаться, что всё это предназначено лишь для того, чтобы обвинить мужчину в виртуальных домогательствах к несовершеннолетней девушке. В какой-то момент мужчина получает сообщение, где ему предлагается перевести на виртуальный кошелёк определённую сумму денег. Если он этого не сделает, то добытый компромат преступники угрожают разослать не только по друзьям и знакомым жертвы, но и отправить на ресурсы сообществ, которые борются с педофилией.

Заставить негодяев ответить перед правосудием за свои деяния достаточно сложно. Для того, чтобы полиция начала расследование, потерпевшему необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы. Между тем, люди, пострадавшие от действий преступников, с большой неохотой обращаются к правоохранителям. Те, кто заявил на негодяев в полицию, говорят, толку всё равно никакого не будет, а пройти через унижение, предоставляя в распоряжение следственных органов интимную переписку с преступником, придётся.

Полицейские и сами говорят, что не имеют представления о том, каким образом ловить преступников, промышляющих вымогательством в интернете. Люди, ставшие жертвами виртуальных вымогателей, ведут себя по-разному. Некоторые пытаются действовать своими силами, сражаясь с виртуальными преступниками их же оружием. Они обращаются к хакерам, которые, подключаясь к компьютеру злоумышленника, удаляют весь компромат, который негодяю удалось добыть.

Но действовать подобным образом не только малоэффективно, но и опасно. Сеть преступников может насчитывать множество серверов, компромат может храниться не на одном компьютере, а на нескольких. Опасность обращения к хакерам заключается в том, что человек, пострадавший от действий виртуальных вымогателей, сам становится тем, кто нарушает закон.

Некоторые люди, пострадавшие от киберпреступников, размещают на своей страничке сообщение, где честно описывают ситуацию, в которой они оказались, предупреждая своих друзей и знакомых о наличии интимных изображений, которые им могут прислать вымогатели. Чаще всего такое поведение становится эффективным, поскольку преступники видят, что человек сам рассказал обо всём своим друзьям. Получается, что повода для шантажа у негодяев больше нет.

Для девушек и женщин, пострадавших от действий интимных шантажистов, в интернете созданы сообщества, где они могут не только получить поддержку со стороны других участников, но и поделиться своим опытом.

Для того, чтобы не стать жертвой интимных шантажистов, промышляющих в интернете, следует быть осторожнее. Не надо передавать свои изображения тому, с кем вы познакомились недавно и кого еще не видели в реале, какими бы страстными ни казались ваши отношения. Вы ничего не знаете об этом человеке и не можете сказать, что у него на уме. Это простое правило поможет вам избежать множества неприятностей, сохранив не только ваши деньги, но и нервы. Будьте осторожны!

Оставайтесь на связи
фото badfon.ru



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тесть тут рассказал историю: Очередь на получение пенсии. Дедок уже расписывается за свою пенсию, ему становится худо и он заваливается тут же у кассы. Из середины очереди выскакивает баба и кидается к кассе(а не к деду) голося: - Это мой муж! ...
Вот такое сообщение в последнее время приходит пользователям Майла. У многих первая реакция - оцепенение,испуг,звонки по телефону именно на тот номер,какой указан в сообщение,лишь бы только не заблокировали страничку.А потом, ...
Карта абортов в Европе. Наша Церковь могла бы добиться результатов католиков в Польше и Португалии. Если бы ...
В одном из постов в ленте увидел ссылку  на господина Зергулио, традиционно возмущающегося тем, что «оппозиционеры с таким придыханием мечтают о массовых беспорядках». Дескать, не понимают они глупые того, что именно они «…в первый же момент получат по иплу и останутся без айфона и ...
А у вас есть что на окнах-подоконниках? А вы бы стали вот так расставлять все/расставляете, следить/следите, чтобы было в тему (Рождество, Пасха..)? Я на праздники развешиваю немного украшений, а вот в будний день у меня только цветы на ...