виртуальный шоппинг - реальная экономия или вид спорта?

топ 100 блогов virtualshopping16.02.2010 Только не бейте меня сразу те, кто сэкономил сотни тыщ долларов благодаря виртуальному шоппингу:) Я назвала так пост, потому что пытаюсь прежде всего сама себе ответить на этот вопрос. Поясню.
В свете траблов последних месяцев, что творятся на таможне и почте, решила я подвести итоги своей шопоголической деятельности. Чтоб понять - вообще оно выгодно и надо ли мне в дальнейшем или хватит уже мотать себе нервы? А потом решила выложить свои итоги здесь - вдруг кому-то окажется чем-то полезным.
Итак. До октября прошлого года все было хорошо и просто замечательно, так что крамольные мысли а-ля "а ну его на фиг этот виртуальный шоппинг" мне и в голову не могли прийти. С октября у меня с посылками начался полный ад и Израиль.

1. kidsurplus - игрушки для ребенка. Заказаны в конце октября, пришли в конце января, то есть через три месяца. За это время посылка была признана магазином утраченной, они вернули мне деньги, а когда посыль пришла, попросили разрешения опять снять деньги, правда без учета доставки. То есть формально вроде получилась экономия на доставке, неформально - мне не жаль денег за доставку, мне жаль того, что посылку пришлось ждать три месяца. За это время из некоторых игрух ребенок вырос:)
2. landsend - заказывала в середине ноября, пришло в середине декабря. Все ОК.
3. VS - заказывала в середине ноября, пришло в самом конце декабря. Я уже начала дергаться, написала им, они сделали рефанд, а потом посыль пришла. Я им про это написала, но они не ответили и деньги обратно не списали. В принципе, их дело. Мое дело предложить. Вещи VS - полное барахло. Из трех вещей одна просто не подошла по размеру, две остальные - г.... Скатались огромными катышками после первой же носки, как будто бы я не носила их, а полы ими мыла. На этом на данном магазе ставлю крест.
4. Fatbraintoys - заказывала в конце ноября там игрушки, сейчас середина февраля - посылки нет, то есть прошло 2,5 месяца. После ряда разборок магаз выслал деньги, а я в свою очередь пообещала, что если посыль придет, напишу им об этом, чтоб обратно все сняли. Придет ли она - мне неведомо.
5. магазин сувениров и посуды Неторама, не помню точного написания по-английски, - делала заказ в начале января, до сих пор ничего. Заказывала до этого у них раз пять, все за две недели приходило. В общем, мужаюсь и жду пока.
6. Office.co.uk - заказала 4 пары обуви, из них прислали 2, стоимостью 11 фунтов. За доставку взяли 25 фунтов. На мои письма, когда я просила не отправлять неукомплектованный заказ, не отвечали, а потом написали, что все отправили, так что сделать ничего не могут. Доставили, правда, за три дня всего. Но я отказалась от посылки из-за того, что она не полная. Сказали, сделают рефанд, как получат посыль обратно, но что-то из нашей с ними переписки подсказывает мне, что 25 фунтов за доставку они зажмут. Я не обеднею, просто очень обидно платить даже три рубля из-за чьей-то тупости (или преднамеренной наглости).
7. Asos - заказала две посылки (на разные имена, чтоб на таможню не попасть) в конце января. В письме они написали, что доставка будет до 16 февраля. Сегодня 16-е - ни фига нет. Вещи едут в подарок мужу и сыну на 23 февраля. Чувствую уже, что попала, и надо топать в магазин покупать что-то другое.
8. Dpam - заказала ребенку вещи в середине декабря. Принесли вчера. То есть два месяца прошло. У Хронопоста проблемы на таможне были. Во что это вылилось мне: в то, что зимние вещи, которые я надеялась получить хотя бы в середине января, чтоб где-то до середины марта можно было их носить, фактически скоро будут не нужны. Ну то есть месяц может поносим, но хотелось подольше. Не было бы проблемы, если бы вещи остались на следующий сезон, но они оказались ужасными маломерками. Я взяла своему мальчику, которому 2,7 и который худой, куртку размера 4 года. Так вот она ему впритык. Хорошо, если на месяц хватит, а то может и раньше из нее вырастет. В общем эта покупка - выброшенные деньги.

Итак, подведем итоги. Из восьми заказов, сделанных в разных магазинах, начиная с конца октября, в нормально режиме я получила только одну - из landsend. Остальные или потерялись, а потом нашлись, или потерялись, но пока не нашлись, или вообще неизвестно что с ними пока, или как в случае с обувью, вообще какое-то нае...во, ну или с размерами и качеством вещей было что-то не то.
И я когда вот так, на бумаге это все подсчитала, сама себе не поверила. И вот сижу и думаю - с одной стороны не очень хочется, например, покупать в наших магазах обувь за 200 баксов минимум, когда такую же там можно купить за 50 баксов. Ну и так далее. Но люди добрые, такая картина, которая сейчас наблюдается, это же тоже не вариант? А если еще посчитать количество потраченных нервных клеток, так и вовсе грустно становится.
В общем, я пока так и не поняла для себя, буду я дальше покупать в интернет-магазах или плюну уже на это, но вот появилась пища для размышлений на эту тему:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброго утра хорошим людям, а нехорошим открытый канализационный колодец под ногами ...
https://btvtinfo.blogspot.com/2018/06/blog-post_15.html Москва, 28 мая - РИА Новости. Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" (УВЗ) начала создавать первые опытные образцы тяжелого ударного робототехнического комплекса "Штурм", предназначенного для боя в городе, ...
В свете лихих заездов Т-34-85 по улицам Луганска и боевых свершений ИС-3 под Славянском, представляет интерес список советских танков, которые до сих пор стоят на постаментах по всему Донбассу и часть из которых вполне может как минимум поехать, дополнив немногочисленные бронетанковые с ...
Жила-была Василиса. Ну жила себе и жила, кому какое дело. Да только дело в том, что была Василиса премудраааая. Просто сил нет, до чего премудрая. Можно сказать, умудрённая даже. И жил с нею по-соседству парень. Иван.  Как водится-дурак. С ...
Летающими козаками называли себя курсанты военной авиации США , которые проходили подготовку на базе Уэбб, штата Техас. Эта группа состояла из 48 человек, среди которых был только один представитель украинской диаспоры  Степан Олека. Отличием класса был красный трезубец на черном ...