Выражая глубокую обеспокоенность...

топ 100 блогов bitter_onion14.12.2016 ...Европейцы, а чем вы лучше Чуркина?
© Игорь Бигдан, блогер

Выражая глубокую обеспокоенность...


Я уже не раз писал, что Украине не нужно полноценное вступление в ЕС. Нам нужен взаимный безвиз и свободная торговля, а от остальной европейской бюрократии нужно держаться подальше. И события в Сирии только подтверждают это.
Жуют сопли, выражают обеспокоенность и не могут преодолеть вето, накладываемые Россией, не могут вышвырнуть Россию (как сторону конфликта) — потому что бюрократические процедуры так устроены! Потому что европейская демократия имеет кучу дыр, которыми Кремль внаглую пользуется — и они это видят, знают, и ничего не могут сделать.
Чуркин заявил, что фото из Алеппо постановочные, и «детей в Сирии посыпают пылью, чтобы выдать за жертв» (цитата). Европа содрогнулась от этого цинизма? Да полноте, этот цинизм для Европы привычен и комфортен.
То же самое мы наблюдаем три года в отношении российской агрессии в Украине. Безусловно, Украина заслужила эту войну. Мы 25 лет уничтожали своё государство — мы с вами, не надо кивать на одних олигархов. Олигархи воровали заводами, а мы авоськами. Менты брали взятки, а мы их давали. Генералы и прапорщики распродавали армию, а наши бизнесмены охотно покупали. Политики врали, а мы им верили, или не верили, но ничего не делали. И когда Россия решила напасть, нам это дорого обошлось.
Европа тоже заслужила, и ещё много чего заслужит своей бесхребетностью. За последние два года Германия доказала, что заслужила наплыв беженцев и связанный с этим рост преступности. Франция доказала, что заслужила теракты, Нидерланды доказали, что заслужили катастрофу MH17. Да, заслужили. Вилять хвостом перед Россией после того, как она сбила ваш самолёт — это цинизм и низость. Чем вы, бл*ди, лучше Чуркина? Он торгует жизнями сирийцев, а вы жизнями своих граждан.
Ничем вы не лучше.
А пока они там учатся, Украине, прямо сейчас проходящей школу экстерном, нужно смотреть на Европу трезво. Нашему бизнесу нужен их рынок, их капитал и безвизовый режим для упрощения всех отношений. А получить на свою голову их косную бюрократию и их «общечеловеческие ценности», прикрывающие цинизм и трусость — спасибо, не надо.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Часто слышу о том, что только русские (граждане бывшего СССР) умеют зачетно отжигать на вечеринках. Особенно наглядно это показывает отдых наших людей заграницей. Ни один отель пострадал от этого буйного веселья. Да что там говорить, по себе ...
13) Делл Демпс («Новый Орлеан») Soundtrack: David Guetta ft. Chris Willis – Stay Не представляю, как работается Деллу, когда владельцем его команды является сама лига, в которой эта команда и играет. Можно ли мне подписывать долгосрочные контракты со ...
Всем кто рекомендовал и давал советы про службу» домовенок» ( это было давно но я записала ! Решение юридических вопросов Мочалку ( я не забыла) моюсь каждый день и вспоминаю Разъемную форму для торта Рецепт осьминога Рецепты из груш Опознание ручек И вообще делился ...
Всем привет! Я в сообществе новичок – пост пишу первый раз, так как вижу, что без помощи зала не справляюсь J Мы ждем первого малыша и пребываем в сильнейшем замешательтве по выбору коляски. Опытные родители (да и ожидающие тоже J ), не проходите мимо, дайте совет, пожалуйста: Ребен ...