Выпустим Джина из бутылки! Возможно, это поможет.

топ 100 блогов Сообщество «ПУТИ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ РОССИИ»28.10.2014

 

  Косность государственной Думы уже ни для кого не секрет. О её депутатской коррупционности, лоббизме и стяжательстве даже фильмы ставят, показывая нам продажных депутатов с их востребованностью к большим окладам, иммунитету за не праведное,  машинам,  личной охране, секретарям, квартирам и т.д.

  Предлагаю покончить с этим раз и навсегда, распустить эту Думу – Дуру, заменив их местными депутатами, избавив страну от излишних и не продуктивных трат, выведя  местных депутатов в народ их избравший, поближе к реальным проблемам не только местной территории, но и страны, с её реальными  людьми.

  На улице уже 21 век с декларируемой Гласностью, Демократией и Свободой,  а Дума у нас как из августа 1905 года, разрешённая милостью и с конной почтовой связью. Так давайте жить в 21 веке по нашим декларациям и с нашими инструментами и возможностями, которых у нас сегодня на несколько порядков больше чем век назад.

Предлагаю;

 

1. Создать для Думы всех уровней,  социальную сеть, подобную МаксПарку с привязкой её к административному интернет ресурсу местной администрации, где они круглосуточно, не зависимо от своего местонахождения,  обсуждали бы не статьи, а проекты законов, сначала через общение между собой,  с корректировками и вопросами на эти страницы, а потом и различные степени голосования, как по поправкам, так и по закону в целом.

 

2. Нам в населённых пунктах не нужны разнопартийные делегированные депутаты в Москве. Нам хватает и своих разнопартийцев при их местных окладах, много меньших московских  и их образовании, которого у них вполне достаточно, чтобы решать как свои местные проблемы, так и аналогичные по всей стране. Поэтому, целесообразно, чем выбирать и делегировать  депутатов для Москвы, которых огромное территориальное  большинство не только не видело, но даже и не знает об их существовании,  проще и экономичнее, на месте и без командировок в Москву,  через Интернет, задействовать всех  своих депутатов, через их общее решение,  с одним совещательным голосом от места проживания, будь то поселковый совет, городской, или областной, выносить своё решение по обсуждаемому закону. Один населённый пункт – один голос, на который  НИ КТО не имеет права влиять.

 

3. Нас,  народ,  обвиняют в нигилизме и слабом знании законов. Так дайте народу возможность поупражняться, подрасти и повлиять на обсуждение и принятие этих законов, повышая свою политическую и юридическую грамотность. Ни что не мешает сделать видимой для всех зарегистрировавшихся обывателей,  страницу местного административного интернет ресурса, на котором идёт депутатское обсуждение того или иного законопроекта, и выложить своё мнение, как по закону, так и по тому или иному депутату с его точкой зрения, на другой общественной странице этого же административного ресурса.  А так же направить своё предложение местной администрации  с рассмотрением его депутатами местного уровня, по обсуждаемой теме через обратную связь с обращениями граждан.

Примечание. Одно дело словесное общение, где каждый человек может оговориться и потом долго и безуспешно оправдываться, и совсем другое дело письменное общение, где каждый может отформатировать свою мысль и где написанное пером уже не вырубишь топором.

Заодно, будет видно имя автора, не зависимо от того, депутат это или наблюдатель, внёсшего поправку к одобренному закону, что является престижем для повышения статуса и его Личного признания как профессионала имеющего высокий интеллект. Так от общего и безответственного, перейдём к частному и ответственному.

 

  Грешно разбрасываться народом и пренебрегать его знаниями и опытом. В стране наработано огромное количество  профессиональных историков, юристов, экономистов, опытных управленцев практиков, в том числе и пенсионеров, чей опыт и знания не задействованы и преданы забвению,  да и просто людей не равнодушных .  IQ  всего народа  на много порядков выше, чем всех депутатов, правительства, совета федерации с их институтами и службами вместе взятых.  Привлечение интеллектуальной мощи общества, позволит не только принимать разумные законы, но и явится общественным контролем, за всеми уровнями, ставшей прозрачной власти. Вот так, из мелких административных  ручейков, может родиться полноводная река чистых и светлых законов Нового и Светлого общества.

 

  Хорошо это или плохо, для всеобщей Демократии и Свободы, считаю хорошо, так как различным партиям придётся выйти из подполья фракций с их подковёрной и соглашательской  политикой, на большой  общественный простор, и там вести честную и открытую, всем видимую борьбу, где призом будет, принятые всем обществом,  декларируемые  Свободы.

  Демократия, должна быть действительно демократией. А местных коррупционеров, местная милиция поймает.  Да и подкупить и пролоббировать все населённые пункты, с только им присущими проблемами, весьма обременительная и дорогостоящая и практически не осуществимая задача.

  Новый век, требует не только нового инструмента, но и  нового решения демократии под старым, но весьма актуальным сегодня  демократическим лозунгом - "Вся Власть Советам!"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
10 лет. Сегодня вот именно. 10 лет, как один склочный гражданин приятной наружности начал делать нервы всей семейке, нарушать безобразия и претендовать на престол... ) Ну, шо сказать... Подарки двоешнику в основном вручены, бутеры намазаны, коньяк сок розлит, торт свечками утыкан... ...
Итак, дамы и господа, друзья и вата, Грузия совершила пока еще уникальный шаг в отношении к конфликту в Украине! Вчера, министра внутренних дел Грузии Леван Изория заявил, что граждане Грузии, которые принимают участие в боевых действиях на Украине на стороне официальных киевских власте ...
Эксперты обследовали чилийского «брата-близнеца», известного у нас, кыштымского Алешеньки Существо из чилийской пустыни Атакама во многом внешне похоже на нашего Алешеньку из Кыштыма. Малый рост, форма головы, даже похожая поза и ...
Призрак бродит по России – призрак алармизма. Причем, в отличие от другого, более известного призрака, с этим никто даже и не думает бороться – скорее наоборот, каждая политическая сила, каждый «независимый обозреватель» практически только одним и занимаются – угождают этому призраку, ...
В центре Стокгольма. Фото автора Власти многих стран Европы в последнее время делают схожие заявления: мол, война на пороге. Вот и министр гражданской обороны Швеции Карл-Оскар Булин на конференции по обороне призвал жителей страны готовиться к тому, что может начаться война. Это ...