рейтинг блогов

Выпил, влюбился, напоил, переспал

топ 100 блогов psyteaman27.10.2022

Настали такие времена, когда даже психологи признают это.

Выпил, влюбился, напоил, переспал

О данном народном способе соблазнения расскажут бывалые знатоки не только из тех, кто в рабочей телогрейке ремонтирует двигатели, но и из тех, кто подбирает Порше под цвет своих дорогущих ботинок.

Алкоголь — довольно универсальный афродизиак, оказывающий почти гарантированное действие на мужчин и женщин. Но есть кое-что нехорошее с этим способом получения сговорчивости партнера.

На минутку вернусь к психологам. Наблюдая за материалами психологов на психологических сайтах, можно следить за драматичностью переживаний авторов. В конце лета они писали об изменах. В сентябре и начале октября — о том, как бороться с тревогой. В середине октября об эмоциональном выгорании. А к концу октября появились статьи со словами, типа: «Ну да, алкоголь — это, конечно, не очень хорошо, но он реально помогает»

Закидывают, видимо, за воротник авторы, а их способы борьбы с тревогой так и не помогли им самим.

К чему я? Даже если людям, которые годами погружены в тематику говно-психологии, приходится прибегать к помощи алкоголя, то что уж говорить об обычных людях, которые видят в этом средство для скрашивания своей мрачной судьбинушки и спасение от болезненных переживаний. Людям далеким от глубинной психологии не так-то легко будет преодолеть тягу, которая тянется в семьях из поколения в поколение. 

Лично я тягу эту не одобряю, впрочем как и способы говно-психологов бороться с тяжелыми состояниями. 

Но хочу подчеркнуть, что алко действительно оказывает не менее мощное воздействие и на около-любовную сферу проблемных людей.

Анекдот в тему: 

Пришла дама к парикмахеру и говорит:
- Сделайте так, чтобы я выглядела сексуальной!
Парикмахер тяжко вздохнул, вынул из шкафчика бутылку водки, откупорил и налил себе полный стакан

В дальнейшем сегодняшнем обсуждении алкогольных связей я веду речь о добровольном согласии совместно употребить и исключаю все криминальные попытки «воспользоваться беспомощным состоянием жертвы», которые оставляем для следственных органов. 

Использование алкоголя в качестве вспомогательного средства далеко не все люди считают для себя нормальным. А «случайно» оказаться наутро в постели с кем-то после алкогольной вечеринки — это вообще является признаком человека, с которым лучше не пытаться строить отношений. Для многих людей такое поведение исключено полностью. Для большого количества людей подобные эпизоды воспринимаются как разовая досадная ошибка, которую не захочется повторять. 

Но есть немалое количество людей, которые всю свою жизнь проживают в рамках такой алкогольной стратегии. Выпил, отключил мозги, переспал. Напаивание девушек является обычным элементом ухаживания для людей, находящихся в рамках данного мировоззрения. В контексте подобного образа жизни предложение пойти домой и вместе выпить алкоголь является незавуалированным приглашением в постель. Для таких людей решение напиться вдвоем — это синоним решения «переспать».

Как я и говорил, люди, живущие в рамках данной стратегии, являются полностью непригодными для отношений. (И среди говно-психологов тоже полным-полно непригодных для отношений) Но они очень убедительно будут вам доказывать действенность данного способа соблазнения. Потому что в их реальности все так и есть.

Но стоит ли остальным использовать этот способ сближения? Если вы, находясь в трезвом уме и твердой памяти, не решили сблизиться с девушкой до максимального уровня, то алкоголь внесет в вашу голову ясность лишь на время. Ясность в совершенно определенном направлении. И наутро эта ясность растворится. А вы обнаружите рядом с собой «кота в мешке». Иногда из мешка могут вылезть не слишком приятные сюрпризы. Чаще всего они будут проблемными, потому что дающий согласие на такой способ прелюдии человек — это не подарочек. Учитывайте это перед тем, как напиться вместе.

А еще учитывайте вот что. Вчера вы и она вели себя раскованно, чувствовали себя великолепными и неповторимыми, легко позволяли себе смелые поступки и говорили весьма красноречиво. Вчера вы были королем (королевой) вечеринки. А наутро становится очевидно, что вчерашнее ощущение себя королем вечеринки и чувство вкуса «настоящей жизни» лишь померещилось в вашей голове и было обусловлено действием веществ. А вкус вашей жизни подобен вкусу... Ой, ладно

Серое существование большинства людей напоминает настоящую жизнь лишь иногда, под воздействием веществ или неких стимуляторов. Это и будет для такого типа людей той кнопочкой, которую человек нажимает, чтобы почувствовать минуты счастья. Так называемый, первый способ получения кайфа.

Под воздействием стимуляторов человек испытывает неплохое, чуть более нормальное состояние, чем обычное для него. Человек на какое-то время ощущает чуть большую полноту жизни, чем он имеет обычно. В этом и привлекательность стимуляторов.

Но проблем они создают тоже немало. Каждый вид стимуляторов создает свои проблемы, но основная из них такая: большинство людей используют стимуляторы не для того, чтобы, ощутив вкус чуть большей полноты жизни, сделать потом шаги для освобождения (актуализации) этой самой полноты жизни, которая есть внутри каждого человека. Большинство людей используют стимуляторы для бегства от себя. А при таком подходе потенциально возможная для данного человека полнота жизни будет лишь отдаляться. Поэтому разумно поступают люди, которые уделяют время еще и второму способу получения кайфа.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не решалась написать об этом - и неловко, и боюсь, что так и не найду ничего - но спросить больше негде, так что попытаюсь. В предыдущий раз сообщество несказанно выручило - может, и теперь мне помогут. Очень хочу почитать книгу, герой которой ...
Сижу я в баре, при гостинице и наблюдаю ситуацию немец-бармен налил пиво зашедшему сирийцу... А рядом несколько немцев обсуждает случай с одной из их знакомых, которым пришлось пересечься с Сирийцами у себя в городе... фото Иносми Что говорят немцы про Сирийцев и что, я увидел сам ...
Бонч-Бруевич остался в коллективной памяти в основном как автор каноничных детских рассказов о добром дедушке Ленине, которые читались чуть не в начальной школе. Даже у меня была такая книжка, мама прикупила её чуть заранее, не ожидая, что Союз развалится. Но взрослые мемуары ...
Наверняка видели эту рекламу по ТВ. Действие происходит в обычном офисе. Именно там по сценарию и работает предприниматель Артем. Только посмотрим, чем же занимается Артём на протяжении своего трудового дня. Он решает проблемы, связанные со своим бизнесом. Что за бизнес у него не ...
Все уже, наверное, поржали над той дешевкой об "украинских диверсантах", которую прогнали в СМИ. Сначала говорили, что диверсанты планировали взорвать весь Симферополь, потом выяснилось, что они задумали порезать шины у машины Аксенова, ну и затем нам рассказали, что вооруженные до ...