Выпей вина или, лучше водки, минералка на празднике это неприлично

топ 100 блогов ledilidik18.10.2015 Мои родители считали, что пусть лучше ребенок выпьет дома за столом, чем за углом с друзьями. Первый бокал шампанского мне налили лет в пять за новогодним слом. Вкус был отвратительный, но нужно было попробовать как минимум. В дальнейшем особо не помню чтобы меня тянуло пробовать что-то алкогольное лет до одиннадцати.

Да, в 11 лет я первый раз по-настоящему напилась. Это было какое-то дешевое вино и домашняя наливка. История началась с того как детей оставили одних в бабушкином доме. Со мной тогда случилась пьяная истерика и состояние опьянения мне категорически не понравилось.

Когда я была подростком мама подарила "Энциклопедию для девочек". Она начиналась с главы про секс и вызвала во мне бурю восторга. Там было прописано много полезного включая все методы предохранения от нежелательной беременности и хорошие спортивные упражнения. В одной из глав был хороший совет "собираясь на вечеринку реши, что ты будешь пить и в каких количествах". Я следовала этому совету и пила не более бокала вина или 50 мл. коньяка. Самая близкая подруга однажды сказала, что не доверяет мне потому, что не видела меня пьяной.

Сейчас мне тридцать. Если когда-то я могла выпить коньяка на донышке рюмки, сейчас уже примерно год и этого не было. Мой ребенок не видел меня в нетрезвом состоянии. Есть подруги, которые могут придти в гости и выпить не принуждая меня делать то же самое. Хуже на больших праздниках когда обязательно найдется двоюродная тетя, которая скажет, что лить минералку в рюмку просто неприлично.

Внимание вопрос: как мне воспитывать своего ребенка в обществе в котором не пить - это плохо, а если с пьяным что-то случилось, то человек сам виноват. Мне сложно представить, что я сама налью своему ребенку алкоголь. Но если она не будет знать что это такое в толпе подростков перед стандартным "слабо" она будет совсем беззащитна.

Чтобы пробовать что-то в меру, нужно знать какой алкоголь в каком количестве употреблять. Мало того, как я выяснила на личном примере надо уметь отличать что тебе налили. Мне однажды налили самогон из бутылки с надписью коньяк и было натуральное отравление. Мозг был ясен, ноги передвигались, но боль в голове и тошнота были невыносимы. Тот случай когда мне казалось, что умру.

На личном примере могу сказать, что не пить там, где праздник и все это делают тяжело. Слишком много тех, кто норовит уговорить. Иногда приходится брать бокал и ставить не отпивая, приходится наливать в рюмку минералку и на этом меня ловят. Далеко не все понимают, что человек не хочет и не может пить алкоголь ведрами.

Так вот, мне страшно представить, как мой ребенок, немного повзрослев, будет справляться с предложениями выпить и первыми пробами алкоголя.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ролик рассказывает о том, что относится к "говорящему" уровню в нас.Вам будет ...
Спикер парламента Новороссии Олег ЦАРЕВ встретился с нашим корреспондентом в московском представительстве непризнанных ДНР и ЛНР, в двух шагах от Красной площади. Царев предрекает распад нынешнего украинского государства уже к весне, объясняя, что мирное соглашение – это на самом деле п ...
Мы стояли на Болотной и на Сахарова. Мы ездили по Садовому. Мы шли по Якиманке. Наши требования до сих пор не выполнены. Поэтому мы придем еще. 26 февраля мы окружим центр города живым кольцом. Ровно в 14.00 мы выйдем на Садовое кольцо, встанем на ...
Мега охренительно ))) ...
"Радуйся - говорю. - Радуйся, что стал именно военным, а не, например, безработным. Тогда у тебя шансов в дальнейшем держать  этого несчастного в ежевых рукавицах было бы гораздо меньше ..." Потом она меня упрекнула в том, что я не понимаю о чем она ...