Выпадение волос после болезни - не сдаемся! Растим новые!

топ 100 блогов melon_panda25.10.2021 В последнее время вопрос выпадения волос обострился - мне даже кажется, что в условиях коронавируса планета покроется не только слоем одноразовых масок, но и выпавших волос. Даже не знаю, как теперь выкинуть из головы эту жуткую метафору, ну да ладно! Давайте лучше посмотрим, что думают в Японии - наверняка, у них есть что-то философски успокаивающее на этот счет.

Выпадение волос после болезни - не сдаемся! Растим новые! Untitled

И правда, есть. В Японии коронавирусом поболели всего 1,8 млн человек, этого недостаточно, чтобы сформировалось понятие коронавирусного выпадения волос. Более того, некоторые трихологи даже склонны считать, что скорее стресс от всей этой ситуации, проблем с работой, деньгами, самочувствием, ограничением свободы приводит к выпадению волос, а не само заболевание или его лечение. Вообще, подход к проблеме выпадения волос у японцев близок к доказательной медицине. Если мы посмотрим на официальные причины, то мы не увидим там "токсинов" или нехватки каких-то витаминов (которые попьешь и все как рукой). Зато среди них есть такая неожиданная, казалось бы, вещь, как "твердая голова и плечи" и даже усталость глаз - мышечный зажим, который нарушает кровообращение под кожей, а без него не идет питание к "гнездам", где растут волосы.

Выпадение волос после болезни - не сдаемся! Растим новые! Untitled

Выпадение волос после болезни - не сдаемся! Растим новые! Untitled

Кроме того, причины выпадения волос - нарушения сна (гормоны, необходимые для хорошего роста, вырабатываются с 22 до 2 часов ночи), воспалительные процессы на коже головы (краснота, перхоть, прыщики). Диета и не сбалансированное питание тоже фактор: при нехватке жиров иссыхает кожа головы, недостаток белка приводит к нарушению цикла зарождения волоса. От стресса и после рождения ребенка волосы могут лезть по причине того, что нарушается цепочка действий, запускаемых гормонами. Если понимать, насколько много процессов действует одновременно, и как отдаленные события могут влиять на конечный результат, становится понятно, что нет одного средства или вещества, которое может все исправить. Именно поэтому к выпадению волос есть много подходов. Для мелонпанды я много лет назад начала отбирать средства, которые не похожи на лекарства, не имеют побочных эффектов, не обещают решить проблему выпадения на конкретном узко специальном причинно-следственном участке, не содержат миноксидила. Все это - средства, которые так или иначе влияют на состояние волосяных фолликулов, луковиц, стимулируют их и создают оптимальную среду на коже головы. В основном, сыворотки с распылителем или локальным нанесением каплями, для частого (ежедневно или 2 раза в день) нанесения. Вы только растите, милые, мы все для вас сделаем.

Milbon Growsive - сыворотка для улучшения роста волос и уменьшения седины. Milbon изучает волосы в адронном коллайдере, не кот чихнул, и коллайдер подсказал им в числе прочего, что на количество седины влияет, как один из факторов, количество колинебактерий на коже головы. Когда их становится слишком много, становится больше седины. Уход Growsive - это шампунь, маска и сыворотка с распылителем - возвращают бактериальный баланс, что часто приводит к обратимому процессу пигментации волос. Тут никаких чудес и потребительского надувательства, сугубо наука, с подтвержденными данными. Помимо этого, Growsive оздоравливает кожу головы и улучшает рост и состояние отрастающих волос.

Знаменитая линия SHISEIDO Adenovital тоже может возвращать цвет волосам, на счет этого у них есть свои опыты. Но популярность их эссенция для кожи головы завоевала в Японии и за ее пределами именно за счет эффекта укрепления волос. Предотвращает выпадение того, что еще можно удержать, утолщает волосы. Сыворотка в обновленном серебряном флаконе стала в более высокой концентрации, содержит аденозин и много фирменной шисейдовской ботаники, в том числе шлемник байкальский.

50no Megumi -"благодать пятидесяти", и речь не о возрасте. Это фирменный ботанический комплекс Rohto, а капли с добавлением легких масел направлены на улучшение внешнего вида макушки и на профилактику выпадения и истончение волос. Японки очень чувствительны к возрастной потере объема на макушке. О нем много говорят и в Milbon, по сравнению с этой космически недосягаемой компанией, разработка у Rohto конечно попроще, но зато она поистине народная, наверное самая популярная в Японии. Этот спрей стоит в каждой японской аптеке, и его очень любят уже много лет. На мелонпанде он тоже долгожитель с прекрасной репутацией и отзывами. Помогает от выпадения и улучшает рост новых волос.

Kaminomoto Trigger - лонгселлер, показывает очень хороший эффект на выпадении по причине стресса и рождения ребенка. Останавливает выпадение того, что еще можно удержать на голове и стимулирует рост новых волос. В составе витамин В6 и ботаника в хорошей концентрации - экстракт софоры, который увеличивает скорость роста волос и укрепляет кожу вокруг них.

Segreta от Kao - тоже продукт для взрослых женщин, разработан с учетом проблемы возрастного истончения и такой картины, когда волосы разваливаются, обнажая слишком широкий пробор. Содержит флавоноиды, что очень полезно, и экстракт сверции японской. Уменьшает зуд, перхоть, останавливает выпадение и стимулирует рост волос, делая их сильными и плотными от корня, чтобы они сохраняли объем на макушке. Что хорошо в таких средствах, их состав достаточно богат, чтобы оказать комплексное действие на кожу головы, это ведь не какая-нибудь перечная настойка, которая действует только как местнораздражающее. У Сегреты очень милый флакон и удобнейший дозатор.

Direia Stem - клеточный шампунь и бальзам с экзосомами и экстрактом культуры роста стволовых клеток. Перезапускает процессы в коже головы, и это полностью бессиликоновый (в том числе бальзам) уход, без SLS, поэтому подойдет в том числе в самых тяжёлых случаях. Этот уход на любителя, потому что он похож на лечебный и не на всех волосах дает хороший визуальный эффект, но для выращивания новых волос он тем не менее очень полезен.

Menard Medicated SV - шампунь и эссенция для кожи головы. Очень современные средства, вроде ничего в глаза не бросается, скромная упаковка - но когда начинаешь пользоваться, понимаешь, что она неимоверно крута. Сыворотка очень хорошо дозируется тонкой струйкой по проборам, при этом флакон великолепно выглядит в закрытом виде.
Действие линии имеет три эффекта: профилактика выпадения и улучшение роста волос, профилактика истончения и ухудшения матрикса (выражается в том, что волос становится более жестким и волнистым, как старая проволока), оздоровление кожи головы. Моментальный визуальный эффект сочетается с выраженным терапевтическим - волосы не только выглядят плотнее и объемнее после мытья, но и в течение месяца заметно улучшается содержание коллагена в матриксе, уходит перхоть, уходит микровоспаление на коже головы, улучшается динамика роста волос. В составе линии фирменная разработка Menard - экстракт черного трюфеля и ферментированный экстракт корня женьшеня, экстракт сверции и провитамин В5. Волосы растут на этом уходе заметно быстрее.

Возвращаясь к коронавирусному выпадению, график по наблюдениям получается такой - пик потери волос в период 50-100 дней после болезни, и к 200 дню ситуация нормализуется.

Выпадение волос после болезни - не сдаемся! Растим новые! Untitled

Вот японцы даже изыскали пациента, который показал, как отросли волосы спустя год после болезни (на 1 фото - спустя 3 месяца)

Выпадение волос после болезни - не сдаемся! Растим новые! Untitled

Берегите себя!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кешкармак бембарада сигилым калык. Жигильме бугульме Туркия Русие аэм аэм, бош-бош керимдош. Падение режима неизбежна. Путинама секир-бошка. Жуликлар ва ворлар партиясы кет-кет. И все честные и порядочные люди, геи, демократические журналисты и евроукры прекрасно это понимают, выставив на ...
Судя по кадрам, участники массовой потасовки находились в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Священник отец Дионисий присоединился к драчунам уже после того, как потасовка была в самом разгаре. Осознав, что не сможет справиться с дерущимися своими силами, настоятель храма отп ...
...
Наблюдаю на ФБ и участвую в обсуждении некой переписки, про которую сейчас расскажу. Скриншоты не буду выкладывать, объясню ситуацию и скопирую комментарии. Получается, что претензии две: от парня, который считает, что ему должны, и от девушки, которая не понимает, почему переписка в ...
Джентельмены, когда-нибудь смотрели матчи формата 7х7 в Тундре? Открою вам секрет: Улитка хочет в киберспорт. Но я не так просто пишу об этом в коммуну, ведь у каждого из нас есть какая-то причина нелюбить Тундру. Конечно же, меня, как персону неадекватную, очень сильно задевает то ...