рейтинг блогов

Винни Пух как зеркало русского шоу-бизнеса

топ 100 блогов shchukin_vlad09.02.2013

Они скопировали его во всём. Даже внешность. Посмотрите на фейсы Цекало, Трахтенберга и Алибасова. Их так и плющит от имиджа Винни.

Винни Пух как зеркало русского шоу-бизнеса ttt2

Почему так? Почему он стал их кумиром и предметом подражания? Ответ лежит на двд-диске любого магазина. Судите сами.

Винни Пух (далее ВП) всегда готов на лету сбацать шлягер. «Кто ходит в гости по утрам» у него вышел менее через за 2 минуты. И обратите внимание, как ловко ВП работает с авторами текста. Нигде потом не будет указано, что это слова Пятачка. «Сочиняю я неплохо иногда!» поёт ВП. И точка. Вся слава, пеар, внимание и почёт лично ВП.
А как умело ВП простимулировал Сову сочинить поздравительную оду для Осла! Причем опять в конце стояла его подпись «Поздравляю. Пух».

Использовать в своих интересах ресурсы окружающих тоже ценное качество ВП. Вспомним историю с пчёлами. Шарики – Пятачка. Зонтик – Пятачка. Ружьё – Пятачка. Сам Пятачок отрабатывает на шухере и в массовке. От ВП – идея и управление проектом.

К тому же ВП великолепный артист. Он пытается надурить улей с пчёлами, которые в данном случае символизируют банк и въедливых кредиторов. ВП нужен мёд – кредит. Для первоначальной раскрутки. И он так классно имитирует тучку, как искусно наёбывает банкиров, что даже у опытных воздухоплавающих особей вкрадываются сомнения, хотя до этого они ни разу не наблюдали данного атмосферного явления как черная, вымазанная в грязи тучка, на такой высоте.

Дальше больше. Развод на деньги богатого спонсора, роль которого предоставлена Кролику. Причем этот представитель лесной флоры выбран не зря. Он как никто другой наиболее лопоухое создание. ВП, как вы все прекрасно помните, выжрал все кроличьи запасы, а в конце вывернул дело так, что сам Кролик и оказался во всём виноват.

Сцена втирания в доверие государственному чиновнику (это мог быть, например, министр культуры) шикарно реализована в праздновании дня рождения Осла Иа. Ну вы тут догадались, чей образ символизировал Осёл.
ВП всё организовал так, что сам сожрал весь мёд (напоминаю, мёд это бабки; т.е. он положил свою лапу на откат), всучив имениннику уже ненужный горшок. И в этот момент Иа по лопоухости может запросто конкурировать с кроликом.
Чтобы создать у Осла иллюзию счастливой зависимости от себя, ВП подсовывает тому радостно хныкающего Пятачка с зелёной тряпочкой. Которую одураченный Иа радостно прячет в пустую тару. Зелёная тряпочка – зелёная бумажечка, горшок – сейф. Думаю, вы всё поняли.

Ну и апогеем и апофеозом всего действа становится шоу-выступление на тех же ослиных именинах. Сделать шепелявую Сову эстрадной певицей, а кривоногих Осла и Пятачка танцорами, мог только гениальный продюсер.

Коим и является наш несравненный Винни Пух.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня была поставлена небольшая задача, промониторить общественные состояния, так сказать померять температуру в больничке) И я думаю, что некоторыми выводами в результате «осмотра пациентов» я могу с вами поделиться, возможно , это кому то будет полезно в продвижении к объективному ...
Идешь себе спокойно в соседний супермаркет за продуктами, и вдруг натыкаешься на такой вот странный плакат: Но не особо удивляешься - немецкая торговля продуктами считает, что обнаженное тело прекрасно подходит для рекламы еды. Да вот хоть, пару лет назад недалеко от нас сняла - это все ...
Парад 9 мая 2016 года в День Победы в Москве начнется в 10-00 на Красной площади. Одновременно пройдет его прямая трансляция по телевизионным каналам. Парад будет посвящен 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В День Победы 9 мая 2016 года в 22-00 в Москве состоится пр ...
Вчера мы отмечали очередную годовщину Дня Победы. Различные мероприятия, в том числе «Бессмертный Полк», проходят не только в России и других странах бывшего СССР, но и в десятках других стран. Например, вот фотографии из американского Сиэтла. А, например, в Одессе сотрудники хунто ...
Каждую зиму возле нашей парадной одна и та же история: огромная наледь, из-за которой в пору лишь кричать известное «Замуровали, демоны!», поскольку входную дверь не открыть ни снаружи, ни изнутри. Самое интересное, что, кроме меня, это, по-видимому, мало кого из жильцов беспокоит. ...