Вынесу в отдельный псто

топ 100 блогов oldnemec11.02.2016 Может кому любопытно.
Один Вынесу в отдельный псто chonbukспрашивал за игуану:


"Во!
Всю жизнь мечтаю завести игуану, даже заводчиков в Перми нашёл. Три вопроса к прафсналу:
1. По поводу ума и активности. Они вообще живые? в смысле - бегают, играют? Или ползает подобно черепахе медленно и бесцельно? Команды какие-то умеет? Хозяев признаёт? На руки идёт? Корм просит?
2. По поводу жратвы. Я читал, бедные хозяева то сверчков живых закупают, то сами их начинают разводить. Чо жрёт у тебя? Обременительно для бюджета?
3. По поводу жизни в вольере. Он больше за стеклом или по всему дому расхаживает?"

Отвечаем:
1. Как накатит - может обратиться в памятник, а может гонять что фиг догонишь. Хвост - оружие, как у Индианы Джонса плетка. На счет ума - хрен знает, но вроде не глупые. Команды слушать не будут, но хозяина признают. Сами в руки не идут, но любят, когда их чешут. Аж прутся и впадают в нирвану. Любят плавать - как тритоны, красиво.
2. Игуаны - веганы на 100%. Капуста китайская, фрукты-овощи. Пищат от листьев салата. Листья одуванчиков - как для нас осетровая икра. Бананы жрут, виноград, но не охотно. Пока мелкие - жратву надо на терке хреначить, подросшим уже кусками резать. НЕЛЬЗЯ давать мясо, яйца и тд - сдохнут. У них два желудка заточенные под веганство. Важно: обязательно должен быть мини бассейн с водой. Во первых они гадют только погрузивши жопу в воду, а во вторых они не пьют, и воду получают из жратвы и кожей, в момент купания.
3. Когда как. Раньше гуляла свободно, но новые коты устроили охоту. Даж кусок хвоста ей откусили. Впрочем, ежли б я не вмешался, котов бы больше не было - челюсти и когти как бритвы. Террариум: про бассейн я писал. Второе - УФ лампа. В условиях севера им солнца не достаточно, но оно очень важно для обмена веществ. Посему лампа УФ. Стоит, сцуко, дорого, но и менять ее раз в год. И обычная лампа - свет и тепло. А в остальном - на сколько фантазии хватит.
Как-то так.
Вынесу в отдельный псто


ВАЖНЫЙ УПДАТУМ:
В среднем, раз в жизни, лет в 5 у игуан начинается "гон", который может длиться до года. В этот период игуану из террариума лучше не выпускать. Если вы вдруг видите, что игуана как бы играючи подбегает к вам бочком, прыгайте на стол или люстру - она хочет вас убить, бо видит в вас соперника. Пруфы в виде откусанных носов и иных частей тела можете загуглить самостоятельно.
з.ы. Я писал, что эти драконы разоряют селения и любят девственниц?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Оба эти снимка - мои, и, хотя не претендую на идеальность правого, согласитесь, что прогресс огромен! Я готова к критике, так как понимаю, что есть куда стремиться. Надеюсь, со временем меня посетит вдохновение работать над собой и добьюсь настоящего успеха. Пока вот так: Сайт Let ...
Нужно понимать, что идёт очередное столкновение России с Западом. А не "Украина решила уйти", "внутренний конфликт", "санкции за Крымняш и Донбасс" и прочую чушь. Украина лишь таран для РФ. Она, конечно, ценный приз, но не главный. Да и опять же, замутили всё пиндосы, а укра может достат ...
В юности я мечтала стать переводчиком, путешествовать, изучать другие культуры и общаться с разными людьми. А еще было бы неплохо, чтобы за окном было всегда лето, солнечно и +30. И эта мечта сбылась!
Вслед за министром обороны Польши о репарациях с Германии заговорила и премьер-министр страны Беата Шидло. По мнению польских «экспертов» речь идет о суммах от 5 до 45 млрд. долларов. Немцы, возмутившись от такой наглости поляков ответили, что вопрос с выплатами закрыт и уже давно… ...
Когда обсуждают цены на нефть, то чаще всего говорят об их влиянии на российскую экономику – является ли это попыткой американцев таким образом обрушить экономику России. Действительно, именно таким образом когда-то была обрушена экономика СССР. Но и тогда это было бы невозможно без вредит ...