Вынесено из комментариев

топ 100 блогов awas195211.07.2016 Вынесено из комментариев velta_1 2016-07-11 15:39:59>> Вот интересно, у нас совсем никогда не бывает так, чтоб человек получал зарплату/гонорар/грант делая именно то, что ему действительно нравится и что он действительно думает?

Вынесено из комментариев awas1952> Чаще всего так и бывает. Я, например, всегда говорю только то, что думаю — и всегда нахожу желающих заплатить мне за это. Разве что в ЖЖ пишу то, что думаю, вовсе бесплатно.

Вынесено из комментариев velta_1>> Почему-то считается, что иметь какую-то точку зрения можно только задаром. Если за это платят — то оплачиваемый гонит заказуху, думая сам совершенно иначе. Правда, что он думает на самом деле — в этом случае остаётся неизвестным.

Вынесено из комментариев awas1952> Возможно, Вы или кто-то из Вашего окружения действительно считает так. На мой же взгляд, хорошо оплачиваются только искренние утверждения: за заказухой гоняются в основном малоопытные журналисты, чья заказуха видна невооружённым глазом и только портит авторитет заказчиков.

Вынесено из комментариев velta_1>> Это не только журналистов касается. Если врач выступил против гомеопатии — он проплачен фармкомпаниями. Если биолог выступил за ГМО — он проплачен Монсантой. Если тот же врач выступил за прививку против ВПЧ (Гардасил) — сколько б он ни объяснял, что это за прививка и зачем — это всё равно будет совершенно страшная история, потому что он проплачен не просто какой-то фирмой, а всеми человеконенавистниками мира, которые жаждут сделать женщин бесплодными и сократить народонаселение.

Вынесено из комментариев awas1952> Охота Вам общаться с экзотическими представителями альтернативы мышлению! Я же рассуждаю совершенно иначе: любые утверждения кому-нибудь да выгодны, и по тому, кто платит их автору, можно лишь определить — кому именно выгодны.

Вынесено из комментариев velta_1>> Если Ганапольский даже несёт чушь (что бывает), или просто чрезмерно резок в суждениях — подразумевается, что забесплатно он был бы лапочкой и полюбил бы Путина пуще отца своего…

Вынесено из комментариев awas1952> Не знаю, кто подразумевает такое. Зная творческую карьеру Матвея Юрьевича Марголиса с давних времён, уверен: чтобы он сказал доброе слово о Путине, нужны такие деньги, каких не то что в бюджете РФ, но даже в дефиците бюджета СГА не найти.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Попалась мне статья журналистки Инны Стессель под названием "Еврейский дедушка из русского мира", растиражированная в социальных сетях под названием "Путин, помоги". Жанр статьи - стеб и издевательство над героем. Для тех, у кого нет доступа к сайту, полный копипейст. А после него мой ...
Как я (неоднократно) писал, больше всего в жизни я люблю русский язык и женщин. А уж женщины владеющие языком и могущие научить и показать как правильно им владеть - ваще на вес золота. Я, кстати, на одной такой женился. Короче, балдею я от ча-ща, жи-ши, мер-мира, бер-бари и пр. Наверно, ...
"Обозначены еретические учения Константинопольской церкви — экуменизм, второбрачие, «папизм». Разумеется, всё это было известно ранее и неоднократно обсуждалось в течение последнего столетия на различных церковных встречах. При этом Константинополь и Москва сохраняли дипломатический ...
Днем  я показывала видео того, как израильские самолеты бомбили деревню на юге Ливана, вот этот ролик, повторяю, чтоб не искали. Судя по всему, фиганули по домам. Это не склады с оружием, не детонирует. Просто цементная пыль. А это последствия.... Суки, правда? ...
Человек-часы Парк Солнечных часов Набережная в городе Щёлково. Откопала старые фото, пять лет назад снимала. Где-то есть скульптура с часами ещё в теплое время года, когда-нить найду и покажу ...