рейтинг блогов

Вика: «Я хочу, чтобы была жива мама»

топ 100 блогов miss_tramell14.04.2017 Знаете, почему многие из вас не получают того, чего хотят? Всё просто: вы сознательно или подсознательно считаете неосуществимым то, что осуществить можно.

Вы ноете, что весите центнер, и даже пытаетесь сидеть на каких-то там диетах, но в вашем подсознании стоит блок: «Тонкая талия -- не для меня». С такой установкой вы, конечно же, соскочите с любой диеты и забросите любую аэробику.

Вика: «Я хочу, чтобы была жива мама»
Фото: Getty Images

Вам не хватает денег, но богачи для вас -- это некие абстрактные и далёкие «они», а не, пусть и в будущем, но вы. Вы не верите в то, что сможете заработать кучу денег. Вы себе это запретили.


Я могу долго сыпать любыми запретами, которые вы себе то и дело ставите, но, пожалуй, воздержусь. Лучше расскажу историю, благодаря которой я иду по жизни без таких вот тупых запретов.

В этой истории -- очень много боли, очень много горя, но именно она помогла мне провести чёткую черту между возможным и невозможным. Это случилось рано: мне было всего 10 лет.

В моём детстве в моде были анкеты, которыми мы обменивались с подругами. Анкеты мы делали из чистых школьных тетрадей.

На первой странице были вопросы: «Как тебя зовут?», «Сколько тебе лет?», «Любимый цветок», «Любимый цвет» и так далее. Помните?

Однажды мне в руки попала анкета, в которой был вопрос: «О чём ты мечтаешь?»

Что ответила я, не помню. В память врезался ответ другой девочки, которую я никогда не видела. «Я хочу, чтобы была жива мама», -- написала девочка по имени Вика.

Прочитав это, я впервые столкнулась не просто с чьей-то огромной бедой, но и с пониманием того, что не всё в жизни сбывается. Маму Вики -- не оживить. Здесь ничего нельзя поделать. Я впервые оказалась в тупике безнадёжности.

Именно тогда ко мне пришло и другое понимание: «Всё, что небезнадёжно, достижимо». С этим пониманием я и иду по жизни. Именно оно мешает мне сочувствовать вашему, в большинстве случаев, мнимому бессилию.

Вика: «Я хочу, чтобы была жива мама»

Девочка по имени Вика не могла оживить свою маму. Это действительно неосуществимо.

Вы же записали в неосуществимое то, что вполне можете сделать. Для этого нужно поднять свои вялые жопы с продавленных, пропуканных диванов, засучить рукава и поработать.

Не тратить время и силы на жалость к себе, на поиск виноватых, на обоснование того, почему вы живёте не так, как хотели бы жить, а просто поработать. Не заноситься. Не искать справедливости в этом мире, а вставать и изо дня в день смиренно делать своё дело.

Все ваши «причинки» -- жалкий, неубедительный лепет по сравнению с большим горем маленькой девочки Вики.

Ясно?

А теперь расскажите мне, чего вы хотите, и почему у вас «не получается»?

Я вас слушаю очень внимательно.

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзей, как и женщин, надо выбирать помоложе. Это я четко прочувствовал только теперь, под старость. У меня-то дружки всегда были, что называется, на вырост: мне 10-12, им 15; мне 20 – им под тридцать; мне 40 – им за полтинник, ну и т.д. И вот результат. Больше половины уже нету в ...
Сегодня во Владикавказе сотрудниками ГУ МВД по СКФО совместно с республиканским УФСБ и ГУБЭПиПК МВД России в момент передачи новорожденного ребенка ...
У меня есть красная помада, брошка со спейс инвэйдерс и большая растерянность. Раньше, выбирая между курсами японского, курсами готовки пирожков и какой-нибудь пати-пати-пати, я бы не сомневалась - я бы пошла учить непроизносимые японские слова и ...
Олдфишер никогда не живёт без приключений.... У меня сегодня на утро был билет на поезд Оттава-Торонто... Меня на вокзал привезла жена, высадила и повезла дочек в субботнюю Русскую школу... А я пошёл, игриво помахивая билетиком, садиться на поезд... Но до поезда я не дошёл... Билет ...
Натолкнулась тут в интернетах на умное приятное рассуждение о такте и деликатности. О людях, которые внимательно и чуть не с лупой разглядывают фотки в своей ленте, находят там на заднем плане царапину на столе, дырку на обоях, валяющуюся на полу бумажку или еще что-нибудь столь же ...