Выжившая при падении ТУ-134 женщина рассказала о катастрофе ...

топ 100 блогов evp9022.06.2011
Опубликовано 22.06.11 08:52
Выжившая при падении ТУ-134 женщина рассказала о катастрофе

СМИ удалось выяснить, кто спасал людей из рухнувшего в Карелии Ту-134 до того, как самолет взорвался. Между тем число жертв авиакатастрофы увеличилось до 45 человек: скончался 10-летний Антон Терехин.

Жительница Карелии Александра Кандополова (на фото) в эксклюзивном интервью Life News рассказала о последних минутах перед трагедией и о том, что происходило после падения лайнера.

36-летняя женщина летела тем роковым рейсом в Петрозаводск, чтобы навестить родителей и своего 5-летнего сына Кирилла.

Выжившая при падении ТУ-134 женщина рассказала о катастрофе ...

По словам Александры, она заснула сразу же после взлета. Через какое-то время сквозь сон женщину подбросило от сильного удара самолета о землю. Александра потеряла сознание и очнулась только тогда, когда какая-то темноволосая девушка вытаскивала ее из разбившегося самолета.

Сейчас Александра находится в Республиканской больнице Петрозаводска, у девушки диагностированы переломы ребер.

- У меня очень болит грудная клетка, - рассказала интернет-изданию Саша. – Врачи говорят, что сломаны 2 - 3 ребра, но я жива, и это чудо!

Девушке предлагали отправиться на лечение в Москву на борту МЧС, который накануне забрал 5 пострадавших в катастрофе, однако она категорически отказалась переправляться в столице на самолете, сказав, что "налеталась на всю жизнь".

Между тем, журналистам удалось выяснить, кто спасал людей из рухнувшего Ту-134 до того, как самолет взорвался.

Как выяснила газета "Московский комсомолец", одним из первых спасать людей бросился местный житель Валерий Минин, дача которого в селе Верхний Бесовец находится ближе всего к месту трагедии. Мужество и эмоциональные переживания Минина потрясли блоггеров.

Выжившая при падении ТУ-134 женщина рассказала о катастрофе ...

Валерий Минин

Другой очевидец трагедии - местный житель Евгений Ковалев. Как рассказал Евгений Газете.ru, вечером он сидел дома смотрел телевизор, как неожиданно в доме погас свет, а затем раздался сильный звук удара о землю.

Как рассказал изданию Ковалев, он побежал через участок соседа к дороге, и там увидел на земле стонущего мужчину. Евгений оттащил мужчину подальше от огня и вернулся за женщиной, которую тоже выбросило из самолета. У нее была сломана нога.

По словам Евгения из огня слышались крики, но пламя было таким сильным, что подобраться к самолету было невозможно. Затем внтури лайнера раздались три взрыва. А вскоре к месту катастрофы подъехали пожарные машины, которые и потушили пожар.

В непосредственной близости от падения лайнера оказалась и молодая пара - Ксения и ее молодой человек Виталий. В момент крушения ТУ-134 молодые люди ехали на машине по шоссе.

По словам девушки, которые приводит газета "Комсомольская правда", сначала в зеркале заднего вида она увидела в небе огненный шар горящего самолета, а затем он со страшным грохотом рухнул на землю всего в двухстах метрах и развалился на куски.

Молодые люди тут же развернулись, подъехали к обломкам самолета и увидели людей, которые горели заживо. Пока подбежали, раздались взрывы. По словам Ксении, первыми они увидели девушку, которая смогла назвать свое имя Юля - это была единтсвенная выжившая из всего экипажа ТУ-134 стюардесса Юлия Скворцова.

Виталий вытащил из огня мужчину. Вскоре на помощь паре прибежали еще двое местных жителей, в том числе Евгений Ковалев и Валерий Минин. Всем вместе им удалось спасти восемь человек. По всей видимости, именно Ксения вытащила из самолета Александру Кандополову, которая вспоминает о темноволосой девушке.

Между тем, как стало известно число жертв крушения ТУ-134 под Петрозаводском увеличилось до 45 человек. В республиканской детской больнице Карелии скончался 10-летний Антон Терехин, которого очевидцы сумели вытащить из горящего лайнера.

Сердце мальчика, получившего переломы обеих ног и разрывы внутренних органов, остановилось в 2 часа ночи.

- Его удалось реанимировать, - рассказал LifeNews врач больницы, - но через некоторое время произошла повторная остановка сердца, и второй раз запустить его уже не получилось.

Антон Терехин с сестрой Анастасией и матерью Оксаной летел из Южно-Сахалинска в Карелию, чтобы повидать родных, уточняет Newsru.com. Его 14-летняя сестра сейчас находится в крайне тяжелом состоянии. Мать Антона погибла. Глава семьи Алексей Терехин в среду вылетел в Петрозаводск.

В аэропорту Петрозаводска Терехиных встречал родственник, который, узнав о катастрофе, слег с сердечным приступом.

Читать новость

Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С мужем сьездила в магазин. Не так чтоб мне много продуктов надо было, ведь не начало месяца, так овощей, фруктов, молочку, ну и свежего мясного.  Я конечно могу и список написать, но....люблю посмотреть что "красивое " есть в магазине. Как написать купи мяса? Надо ж посмотреть, что за ...
Эта компания, основанная в 2015 году, является технико-интенсивным предприятием, выпускающим электронные и электрические товары. Компания установила передовой способ предпринимательства – органически соединила исследование и разработку, производство и продажу, на уровне CKD и SKD ...
"Лара, здравствуйте. Мой вопрос связан с семейным бюджетом, а точнее с раздраженностью, витающей вокруг этой темы и не дающей мне покоя. Я внутри ситуации и в ступоре, поэтому очень хочется увидеть независимый взгляд со стороны. Чувствую, что тут вообще не про деньги, а про что-то ...
Закат в Крыму. ...
Комрады! Надеюсь, все помнят эпичные события 3 июля 2011 года насчёт идеи привлечь меня за незаконное культурно-просветительское мероприятие? Так вот, оказалось, что необходимость согласования оных и ответственность за сие не для всех! Придя на ...