Вихри враждебные веют над нами

топ 100 блогов lady_tiana18.03.2020
Версаль
Версаль

Ситуация окончательно перестала быть томной.

Количество новых случаев в стране резко пошло вверх. Количество смертей тоже. Медики всерьез обсуждают критерии, по которым, возможно, придется отбирать тех, кого на вентиляцию легких возьмут, а кого оставят умирать. Пока что мест в больницах достаточно. Но математические модели с высокой вероятностью прогнозируют очень плохой сценарий.

Премьер Онтарио объявил режим Чрезвычайного Положения. Все места увеселения закрываются, население просят сидеть по домам и без нужды никуда не вылезать. Машин и пешеходов на улицах стало заметно меньше.

Я выбегала ненадолго в мини-аптеку через дорогу, запаслась аспирином, средствами от кашля для нас обоих и очень порадовалась, что сумела раздобыть средства для диабетиков. Они у нас далеко не во всякой аптеке продаются, так что мне снова повезло. Еще прихватила бутылку хлоргексидина и несколько упаковок спиртовых салфеток, пусть будут.

Аспирин, кстати, уже довольно сильно раскупили. Остался только совсем слабенький. Сиропы и таблетки от кашля пока стоят, их особо не скупают.

Православная церковь (РПЦЗ) саботирует распоряжения муниципальных властей, оглядываясь на Москву, и меня от этого реально «бомбит». Судя по всему, опыт Южной Кореи никого ничему не учит. Приходы АПЦ с сегодняшнего дня закрылись на две недели по распоряжению правящего архиерея. Точнее, закрылись англо и франкоговорящие приходы, плюс русскоязычный приход в Торонто. На сайте монреальского русскоязычного собора никакой информации о последнем распоряжении владыки Иринея нет. Если им наплевать на собственное здоровье — дело хозяйское. Но ведь эти люди представляют колоссальную угрозу всему обществу, особенно в нынешних условиях. Как можно быть настолько дикими?!

По поводу нашего премьера слов добрых у меня не осталось. Как на экране красоваться и популизмом очки зарабатывать, так он тут как тут был. А как нужно стало решительные меры принимать, уполз в самоизоляцию и пропустил критическое время. Опомнился, когда на него со всех сторон серьезные политики давить начали, но время-то уже упущено.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Каждый вечер, когда сядет солнце, на пляже занимаются разные группы людей. Кто-то бегает, кто-то йогой занимается, есть еще с гирями ходят по песку,... Много всяких клубов разных. Решила взять фотоаппарат и заснять, как это выглядит и вчера было мало людей. Обычно очень много ...
Мечтайте чаще! Вдруг вас подслушает какой-нибудь волшебник…:) Доброе зимнее утро ...
Зачем ты смотрел на меня как на родник в пустыне? Зачем называл единственным смыслом и абсолютной ценностью? Зачем прикасался будто к младенцу? Как мне теперь жить, будучи особенной  только для тебя? Отмени свои действия, пускай мы не встретимся, не хочу совершенства, забери ...
anticomprador пишет О присвоении В.Путину звания «Народный артист Российской Федерации» Президенту Российской Федерации Дмитрию Анатольевичу Медведеву Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Вот уже десять лет, как мы, граждане России, собираемся ...
Ключевым моментом в преодолении государственно-олигархической системы является достижение независимости от таковой. Власть государств и крупного капитала нерушима, пока цивилизация не может существовать без них. Например, все производители ...