Выходные в Сан-Франциско

топ 100 блогов jazztour09.02.2016 Постарайтесь не моргать и тогда вы увидите по-настоящему новый Сан-Франциско. Этот город постоянно обновляет себя, строительные краны в центре города практически не останавливаются, а целая армия рабочих заливает новые фундаменты во всех районах Сан-Франциско...

Сан-Франциско

В 60-х годах Сан-Франциско был синонимом контркультуры хиппи, в 90-х здесь наблюдался доткомовский бум, а в последние несколько лет город стал активно развивать гастрономическое движение Bay Area. Также Сан-Франциско является домом для таких икон цифровой эры экономики, как Airbnb, Uber и, конечно же, Twitter. Но не обманывайте себя блестящей оберткой: Сан-Франциско – нечто большее, чем физическая штаб-квартира нашего виртуального мира. Есть некоторые вещи, которые не изменились и сами по себе являются достаточным основанием для того, чтобы исследовать город еще раз.

Сан-Франциско

К ним относятся ошеломляющие виды, открывающиеся с известной набережной; злая, причудливая и одновременно гостеприимная Миссисипи; удивляющей природным разнообразием Парк Золотые ворота и многие другие удивительные места. Внимания и уважения заслуживают даже трения между классическим и новым Сан-Франциско, подтверждающие тот факт, что среди жителей города еще осталось огромное количество активистов, готовых на все ради сохранения того или иного образа любимого города.

Выходные в Сан-Франциско Embarcadero

Пятничный вечер. Город в бухте. Найдите время для прогулки по Эмбаркадеро – самой впечатляющей пешеходной набережной Сан-Франциско. Ваша отправная точка находится к югу от моста Бэй Бридж. Это «Red’s Java House» (Pier 30) – заведение без малейших излишеств, которое издание «San Francisco Chronicle» однажды назвало «Шартрским собором дешевой еды». «Red’s» кормил грузчиков и докеров чизбургерами с пивом еще в 1912 году. Сейчас это любимая остановка фанатов бейсбола, направляющихся на игру в AT&T-парк, на стадион, принимавший чемпионаты World Series 2010, 2012 и 2014 гг. Присоединяйтесь к эгалитарной толпе, заказывающей чизбургеры ($5,52) и пиво, и устраивайтесь во внутреннем дворике, откуда открывается отличный вид на бухту.

Red’s Java House

Рынок. Рынок «Ferry Building», которому было более 100 лет, как и шоссе Embarcadero Freeway, серьезно пострадал в 1989 году во время землетрясения Лома-Приета. Трудно поверить, что с момента открытия возрожденного после 10 лет запустения и упадка «Ferry Building» прошло уже 12 лет. Несмотря на то, что восстановленный рынок сейчас активно представляет современные тенденции Bay Area, трижды в неделю на свежем воздухе свою продукцию пытаются продать фермеры, а в продовольственных киосках, расположенных на бывших причалах, мясники, пекари и торговцы сыром готовы не только продать вам свой товар, но и поболтать о том о сем. Побродить здесь следует даже в том случае, если вы не собираетесь ничего покупать – картина того, как приходят и отходят паромы, нравится всем, независимо от возраста.

Выходные в Сан-Франциско Ferry Building

Два пирса. Чарльз Фан, не задумываясь, променял свой крошечный виски-бар и ресторан «Hard Water», начавший работать в Новом Орлеане в 2013 году, на Пирс 3, где он открыл ресторан «Slanted Door». Чтобы не опьянеть от мощных коктейлей закажите на закуску жареного цыпленка средних размеров, и только после этого просите whisky flights (дегустационный набор из нескольких сортов виски), стоимость которого стартует с $22.

Выходные в Сан-Франциско Slanted Door

Если захотите отведать нечто более изысканное, ступайте в «Spanish-meets-California Coqueta» Майкла Чиарелло, где вам предложат необычную паэлью с моллюсками, креветками и чоризо, брокколини, отваренную в бульоне из морепродуктов, а также хамон серрано. Ужин будет стоить $45, но еды хватит на троих.

Выходные в Сан-Франциско Spanish-meets-California Coqueta

Ночные колпаки. Бар «Royal Cuckoo» в районе Mission – самое подходящее место для того, чтобы завершить первый вечер в Сан-Франциско. Здесь готовят отличные коктейли и на старомодном органе Хаммонда со среды по воскресенье играют известные мелодии. Попробуйте коктейль Carnival Mule из кашасы, имбирного пива и ликера Domaine de Canton с добавлением мандарина и лайма.

Выходные в Сан-Франциско Royal Cuckoo

Также неплохим вариантом может стать заведение «Zeitgeist», пропитанный духом панка «Biergarten» и другие окрестные бары, в которые заглядывают местные байкеры и прочие неформалы. Постарайтесь не делать в таких местах селфи – местная охрана может попросту выставить вас. Вышибалы здесь достаточно грубые и гордятся этим.

Выходные в Сан-Франциско Zeitgeist

Субботнее утро. Перерыв на выпечку. Вдоль 24-й Стрит в районе Миссии все еще работают многочисленные мексиканские пекарни. В них всего за 1-2 доллара продается присыпанный сахарной пудрой хлеб Пан Дульсе и пирожные с заварным кремом, к которым подают кофе. Если хотите позавтракать именно такими вкусняшками, ищите булочную «La Mejor Bakery» или «Panadería La Mexicana». После этого направляйтесь на юг и поднимайтесь на обдуваемый всеми ветрами холм Бернал Хилл, у подножия которого расположен самый старый фермерский рынок штата Калифорния «Alemany Farmers’ Market». Рынок находится на пересечении Межгосударственной трасс 280 и Шоссе 101. Еженедельный рынок по-прежнему является своеобразным рогом изобилия Сан-Франциско, из которого выливаются китайские бобы, побеги гороха, капуста, листья одуванчиков и зеленая горчица – примерно $5 за три пучка.

Alemany Farmers’ Market

Пикник в парке/полдень. Покупайте продукты и езжайте в Парк Мишен Долорес, реставрация только северной части которого обошлась в 8 млн долларов. Здесь появились новые теннисные корты, лужайка площадью 2,5 га и новые туалеты. Вторая половина парка будет облагорожена в будущем году. А вот что не изменилось в парке, так это огромное число людей, приходящих сюда ради пикника, и очаровательные виды на город.

Выходные в Сан-Франциско Dolores Park

Народное искусство. Покрытая потрясающими фресками галерея «Precita Eyes» занимается тем, что спонсирует местные и международные проекты по росписи стен, а также более 40 лет проводит занятия по этому искусству. Преподаватели организовывают еженедельные прогулки-экскурсии ($20, есть скидки для студентов и пенсионеров) по улицам города, в ходе которых вы увидите самые разные фрески, начиная от изображений, связанных с правами человека, и заканчивая ураганом Катрина.

Выходные в Сан-Франциско Precita Eyes

Два вида ужина. Отдайте себя в опытные руки лучших шеф-поваров, работающих в окрестностях Миссисипи. Расположившись в просторном зале «Ichi Sushi & Ni Bar’s», закажите порцию оmakase и доверьтесь вкусу повара, который выложит на тарелку несколько ломтиков лосося, сладкие головы креветок, слегка обжаренную саба или какие-то другие морские деликатесы (примерно $65 за 12 кусочков различных морепродуктов).

Ichi Sushi & Ni Bar’s

Другой вариант ужина включает меню из трех блюд и вино в «Heirloom Cafe». Советуем заказать стейк с грибами грифола курчавая, а вино из винограда сорта мальбек. В обоих заведениях подают свежие простые блюда по приемлемой цене, а также предлагают самое доброжелательное обслуживание.

Выходные в Сан-Франциско Heirloom Cafe

Берите друзей и идите в «Mission Bowling Club» – первый открывшийся за последние 40 лет боулинг, начавший работу в 2012 году. Владельцы Соммер Петерсон и Молли Брэдшоу хотели создать в боулинге интимную, дружелюбную атмосферу с действительно хорошей едой, и это им удалось. Как минимум две из шести дорожек заняты на протяжении всей ночи, поэтому заказывать игру лучше заранее. Стоимость аренды одной дорожки – $35-55 в час.

Выходные в Сан-Франциско Mission Bowling Club

Воскресенье. Сначала это был литературный клуб «Green Apple Book», открывшийся в 1967 году. Теперь учреждение называется «Green Apple Books on the Park». Оно находится в квартале Иннер Сансет, на Девятой авеню, южнее Парка Золотые ворота. Переступив порог, вы можете подумать, что для знаменитого книжного магазина здесь слишком мало места. Но это обман – за узкими проходами между книжных стеллажей кроется достаточно большое пространство, где есть даже небольшая детская зона. «Green Apple Books on the Park» регулярно проводит различные мероприятия, посвященные творчеству таких мастеров пера, как Карл Уве Кнаусгорд, Мэгги Нельсон, Александр Хемон и Молли Антопол.

Выходные в Сан-Франциско Green Apple Book

После этого прогуляйтесь по улицам и загляните на Urban Bazaar, где продаются ремни из старых велосипедных шин, полотенца с изображением сов и прочая оригинальная дребедень.

Сезонные вкусы. Для неторопливого позднего завтрака лучше всего подойдет нагретое солнцем неаполитанское патио ресторана «Nopa», куда вам принесут кесадилью с цветками цукини, суп позоле со свиным плечом, персиком и авокадо, а также салат с тыквенными семечками, сыром котиха и латуком. Завтрак на двоих – около $45.
Если хотите перекусить на ходу, загляните в «Arizmendi Bakery», где пиццы и пироги продаются ломтиками по $2,50.

Выходные в Сан-Франциско Kimball Education Gallery

В резиденции. Каждый месяц Мемориальный музей М. Х. де Янга в Парке Золотые ворота приглашает новых художников, которые живут в резиденции музея, устраивают инсталляции и работают с общественностью в Kimball Education Gallery. Занятия проводятся бесплатно по средам и воскресеньям с 13:00 до 17:00, а также по пятницам до 20:45. Одним из последних гостей был художник и музыкант Шон Фини, представивший серию работ «Музыкальная анатомия».

Подробнее об отдыхе в Сан-Франциско

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
В платном кабинете государственной поликлиники за удаление нерва в однокоренном зубе, установку штифта и пломбу взяли почти 5000 руб. Сейчас везде такие цены (в гос поликлиниках, частные конторы в расчет не беру) или просто конкретный врач насчитала "по полной"? ...
Пока я никак не сяду и не напишу давно намеченный пост по книжкам, пусть хоть Вася с Сережей тут будут. У меня теперь все 3 сыночка рядом - ну, в одном городе. На фото видно, какой Вася малыш. А он всего на 2 года младше Сережи. Он, конечно, сидит на маленькой табуреточке, но я не про ...
Приоритет опту. В Москве встречаюсь на Кузнецком мосту (днем или после с 18.50), в центре (после 18.50) Пересылка по России (предоплата на Сбер, пересылка 220-250 руб), международная (есть пейпал), траст ми . Пересылать готова от суммы покупки 300 руб. PP Instinct - куплен здесь, б/м ...
Я считаю, прекрасная идея! Конечно, по сути речь идёт  вовсе не об атеизме, а о поклонении Науке, то есть, по сути, Музам  или Бессознательному, порождающему идеи, без которых Наука не могла бы существовать. Назвать эту конфессию Церковь Атеизма – прекрасный парадокс, ...