Выхлопная труба Шендеровича - 2. Продолжение истории про Олимпиаду и фашизм

топ 100 блогов oleglurie_new11.02.2014 Он сказал Поехали


   Вчера днем случилось  мне рассказать здесь про выхлопную трубу «писателя» Шендеровича. О том, как не вынесла эта самая труба олимпийского открытия и особенно красивой победы 15-летней Юли Липницкой. Сорвало заслонки у писателя-сатирика и выплеснулись газы. Незамутненное сознание Шендеровича провело параллели между Юлей и немецким чемпионом гитлеровской Германии Хансом Вельке, и рассказало о том, что появлению Дахау и Хатыни поспособствовали, в том числе, и спортивные подвиги. А сама Юля Липницкая, как поведал миру Шендерович,  очень повышает «наши шансы отбросить коньки».

   А то, что сегодня утром возбудилась «Единая Россия», требуя извинений от «Эха Москвы» за словоблудие Шендеровича (тут ссылочки мне шлют массово), так это не ко мне. Это на Охотный Ряд. Или по соседству. Через площадь.

      Но лично я считаю, что «Эху» ни перед кем извиняться не стоит, так как бредовая истерика Шендеровича была  опубликована в его личном блоге на сайте «Эха». И на самой радиостанции не звучала.

      А вот видному «писателю» стоило бы принести извинения, как олимпийской чемпионке Юлии Липницкой, так и всем, кто прочитал его вчерашний выхлоп.  Конечно, без размазывания покаянных слез по бороде, а хотя бы так простенько: «Не прав был.  Погорячился. Вырвалось. Ну, не люблю я вас всех, а после Олимпиады так вообще желчь взыграла. Простите старика». И на этом закрыть тему и в дальнейшем попытаться усилием воли сдерживать себе. Хотя бы до конца Олимпиады. В конце концов, к доктору обратиться.

    Так нет. Как сообщает Lenta.ru «Виктор Шендерович заявил, что не видит повода извиняться за свой пост про Олимпиаду в Сочи». Ну, вот совсем не видит. Тут уж я ни чем не могу помочь. Это, действительно, больше уже по медицинской части.

   Да, кстати, а с моим вчерашним текстом «Выхлопная труба Шендеровича» сразу же начали происходить странные вещи.

 Во-первых, я, даже не предполагая ничего плохого, вчера в 17.56 отправил этот пост в свой блог на «Эхе Москвы». На том самом «Эхе», где, как заявил Алексей Венедиктов, «нет и не будет предварительной цензуры». Молчание длилось довольно долго. А потом мне прислали «отказ» в связи с тем, что (внимание!!!) «Мы не публикуем посты, комментирующие другие материалы сайта». Ну, нет у них «предварительной цензуры»! Просто «не публикуют».


Отказ на Эхе


  Во-вторых, материал «Выхлопная труба Шендеровича», как по волшебству, начал активно исчезать с некоторых ресурсов. А в ЖЖ, вообще, чудеса случились. После появления текста в моем блоге его прочли более 12 тысяч человек, сотни комментариев, лайков и т.д. Но на главной странице ЖЖ пост мелькнул на секунды где-то на сотых позициях и затем моментально исчез вообще. Куда? Не знаю. Я особо не вникаю в то, как осуществляются эти жж-чудеса, но факт остается фактом.


пост про Шендеровича


   А в остальном, у нас все хорошо. Особенно со свободой слова. Что хочу, то и рассказываю. Например, про олимпийских чемпионов и фашизм. Аналогии провожу всякие. А потом говорю, что  ничего такого не было. А тех, кто что-то против имеет, так прикрутить можно по-быстрому. Благо интернет штука загадочная. Правда же, гражданин Шендерович?






Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 ЕДУ В ДОБРЯНКУ. ВОДИТЕЛЬ ПРЕДПОЧИТАЕТ "ВЗРОСЛОЕ РАДИО" .ОНИ СООБЩАЮТ, ЧТО ПО ТРАССЕ "ПЕРМЬ-КУНГУР" ВВЕДЕН РЕЖИМ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ И ОНА ЗАКРЫТА. РЕЖИМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВВЕДЕН, В ИНОМ ФОРМАТЕ МЫ НЕ МОЖЕМ ЗАДЕЙСТВОВАТЬ СВОИ И МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ...
Причины эмоциональной неудовлетворенности в отношениях могут быть  разнообразными.Это и разность эмоционального уровня 2-х человек, и личностное расстройство партнера, и эмоциональное насилие. Однако  наиболее частая причина такого положения вещей –эмоциональная ...
Хочется писать про разное, но лень. А вот один насущный вопрос не даёт мне покоя. Друзья, как вы моете полы? Особенно интересуют ответы собако- и кошковладельцев, у которых линолеум с порожками между комнатами. У нас одна собака и один кот. Люблю ходить по чистому полу и чтобы пледик для ...
Как выяснилось,что сегодня день братьев и сестер.У меня сразу ассоциация с песней БГ про "здравствуй, cестра" . И милейший мультик нашел. Всех сестер и братьев с весенними выходными и наступающей по настоящему теплой погодой.  Ну и за сбычу всех мечт, как в этом мультике у всех ...
В Москве во время тушения пожара погибли 8 сотрудников МЧС . Обвалилась крыша одноэтажного здания, где в это время пожарные устанавливали «водяную завесу» для охлаждения газовых баллонов и компрессоров, расположенных под кровлей… Фото: Влад Докшин / Новая газета Глава МЧС ...