Виды канализационных труб

топ 100 блогов bafostri — 24.09.2019 — Ликбез

Трубы канализационные подвержены постоянным нагрузкам, поэтому к их выбору следует подойти ответственно. От их правильного выбора зависит долговечность канализационной системы. Рассмотрим их основные виды и достоинства.

Виды канализации

Выделяют следующие разновидности канализации:

  • Наружная. Должна обладать высокой стойкостью к динамической и статической нагрузке. В соответствии с государственными стандартами требуется проложить наружные трубопроводы ниже уровня промерзания грунта.

  • Внутренняя. К внутренней канализации не предъявляются строгие требования по прочности, поскольку она подвергается меньшим нагрузкам по сравнению с внешней. Однако внутренние трубы должны иметь устойчивость к механическим воздействиям и влиянию агрессивных веществ.

Материал изготовления

Для создания канализационных трубопроводов используются такие основные материалы:

  1. Чугун. Это наиболее востребованный материал для изготовления труб. Чугунные изделия характеризуются большим сроком службы (60–80 лет), повышенной прочностью, огнестойкостью, устойчивостью к температурным перепадам. К недостаткам относятся высокая стоимость и значительная масса.

  2. Железобетон. Широко используется при прокладке напорных и безнапорных водоотводных магистралей. К преимуществам железобетонных труб относятся долговечность, антикоррозионные свойства, стойкость к перепадам температур, приемлемая стоимость.

  3. Керамика. Трубопроводы из керамики весьма востребованы при прокладке бытовой канализации благодаря лёгкости монтажа, устойчивости к химическим веществам, гладкости внутренней стенки. К недостаткам следует отнести хрупкость и массивность.

  4. ПВХ (поливинилхлорид). Трубопроводы из ПВХ пользуются спросом при индивидуальном жилом строительстве. Их достоинствами являются долговечность, малая масса, приемлемая цена, стойкость к агрессивным средам. Однако они могут деформироваться при температурах более 60 °С.

  5. Полипропилен. Изделия из полипропилена применяются при обустройстве систем отопления и горячего водоснабжения. Они характеризуются высокой прочностью, стойкостью к экстремальным температурам, небольшой массой.

  6. Полиэтиленовые. Подобные конструкции могут использоваться для установки наружных сетей. Они характеризуются простотой монтажа, экологичностью, устойчивостью к коррозии и длительным сроком эксплуатации.

Желаете приобрести высококачественные и недорогие трубы канализационные? Тогда свяжитесь с нашими менеджерами. Мы предлагаем товары в широком ассортименте и сотрудничаем только с проверенными производителями. Наши менеджеры помогут вам подобрать вариант, наиболее подходящий для ваших целей.

























Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Солнышко, солнышко! Пока я путешествовала, мои родные и близкие замерзали. Сын даже умудрился простудиться. И я пообещала, что привезу солнышко в чемодане. Сказано, сделано - солнышко светит и греет )) Но солнышко было упаковано в чемодан в Италии, а путешествие еще продолжалось по Сканди ...
СЛАВА РОССИИ! С ...
Видимо, в нашем городе ну совершенно нет других дел и мест, где бюджетные деньги нужны больше. Поэтому решили создать "рабочую группу по увековечиванию имени Сумина" . Хоть бы список "заслуг" опубликовали, с указанием сколько и чего, и где ...
Редки случаи, когда обыкновенному человеку удаётся испытать роскошь, обычно доступную лишь мультимиллионерам. Международный первый класс лучших авиалиний мира - одна из таких историй, так как эти билеты, стоящие обычно за десять тысяч долларов в каждый конец, иногда удаётся "купить" за ...