рейтинг блогов

Виды и размеры термоэтикеток

топ 100 блогов severus16.02.2023Разное

Виды и размеры термоэтикеток

Термоэтикетка – бумажный стикер с клейким слоем, который особым образом реагирует на температурное воздействие: при нагревании конкретных точек на этикетке с помощью головки принтера появляется скрытый текст. Эти тексты могут содержать информацию о массе и сроке годности товара, чем помогают при его расфасовке. Данный материал изготавливается и выпускается рулонами, как и чековая лента, и используется в различных сферах жизнедеятельности человека – от складской логистики и транспорта до почтового сервиса и коммерции.

Состав термоэтикеток

Лента термоэтикеток состоит из нескольких слоев:

  1. Верхний печатный слой. На нем производится печать необходимых данных. Как говорилось ранее, при воздействии высоких температур на стикере проявляется информация или изображение. Это происходит благодаря использующемуся в изготовлении специального термохимического состава, стремительно темнеющего от нагревания.
  2. Средний бумажный слой. Состоит из бумаги и клеевой основы. Изделие можно прикреплять к различным поверхностям (пригодность той или иной поверхности зависит от типа нанесенного клея).
  3. Нижний подложный слой. Он необходим для хранения термоэтикеток в рулонах, исключая их слипание и потерю формы.

Данные изделия, доступны для заказа в каталоге компании ЛИОНПАК, крайне функциональны, так как материал, из которого они производятся, не теряет своих свойств и при 40-градусном морозе, и при 50-градусной жаре.

Основные разновидности термоэтикеток

Всего на рынке существует два вида термоэтикеток.

  1. ECO – более дешевый вид стикеров, в основе производства которых лежит белая бумага, не содержащая древесину. Средний слой бумаги покрывается печатным слоем, после чего с другой стороны наносится клей, обеспечивающий плотную фиксацию термоэтикеток на многих поверхностях, даже если они неровные и рельефные.
    ECO-стикеры используются в основном в магазинах в качестве ценников или маркировочных стикеров для продуктов питания и промышленных товаров, не хранящихся в холодильниках, а также как информационные наклейки.
    Данная разновидность не может использоваться для маркировки замороженных пищевых продуктов, так как они теряют свои свойства при температуре ниже 5 и выше 42 градусов тепла. ECO-стикеры не выдерживают перепады температур, а также воздействие прямых солнечных лучей и влаги.
  2. «ТермоТОП» - более дорогой по сравнению с ЕСО материал для термостикеров. Его особенностью является наличие двустороннего защитного покрытия, сохраняющего эксплуатационные качества на более длительный срок. Именно такой тип термоэтикеток подходит для маркировки продуктов питания, хранящихся в холодильниках и морозильных камерах, а также экспортную продукцию, хранящуюся на складе в течение длительного времени. Благодаря повышенной плотности бумаги (около 80г/кв.м.) и нескольким слоям защиты термоэтикетки «ТермоТОП» обладают высоким качеством и сопротивляемостью к воздействиям окружающей среды.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нас мини каникулы, потому что католическая Пасха. В пятницу я готовила три блюда Чизкейк с яблоками. Яблоки мелкие и внутрь половинки я уложила повидло гуаябы, оно у нас качественное Тесто песочное, очень простое. Я делаю его не густое и легко размазываю по любому противню Сверху ...
Господа ЖЖ-сты, трудоголики и тунеядцы есть к вам деловое предложение!) Пойдемте дружною толпою опробовать возможности кулинарной студии "Апетитто" не реклама!! . и познакомиться с прикольным шеф-поваром Олегом Ваньковым, который уже дважды стал чемпионом России по кулинарному иску ...
Тут новость прошла: У Росії назвали один з островів на честь Героя України В Японии, в Токийском заливе, на палубе американского линкора «Миссури» 2 сентября 1945 года был подписан Акт о безоговорочной капитуляции милитаристской Японии. Вторая мировая война, длившаяся шесть ...
Нападающий «Аякса» Квинси Промес в ближайшее время подпишет контракт со «Спартаком». Эту информацию подтвердил глава департамента по связям с общественностью московского клуба Антон Фетисов . «Стороны близки к достижению договоренностей по условиям трансфера и личного контракта. ...
Почему-то все концентрируются сегодня на обсуждении, дадут или не дадут Украине военную помощь в виде поставок всяких летальных вооружений. По-моему, это все какая-то дымовая завеса и вообще вопрос не такой уж актуальный. Гораздо более насущный и интересный вопрос (который, наоборот, практ ...