Видеоигры помогают жертвам инсультов восстановить подвижность

топ 100 блогов isursky06.10.2016
Видеоигры помогают жертвам инсультов восстановить подвижность

Видеоигры могут очень эффективно использоваться в лечебной физиотерапии жертв инсультов, как показывает исследование. Они помогают пациентам восстанавливать подвижность парализованных рук.

Перенесшие инсульт пациенты теперь имеют возможность получать эффективные сеансы физиотерапии в любое время дня и ночи за счет компьютерных игр. Ученым удалось создать специальные виртуальные игры, предназначенные для парализованных пациентов, которые используют планшеты с беспроводными электронными джойстиками, создающими ответную вибрацию во время игр.


Эти девайсы фиксируют даже самые незначительные движения со стороны парализованных пациентов, что дает им возможность контролировать игру, как при использовании стандартных джойстиков для обычных компьютерных игр. Так, одна игра требует от пользователя повторных вращений для того, чтобы на экране показалась фотография.

Видеоигры помогают жертвам инсультов восстановить подвижность


Исследователи обнаружили, что количество парализованных пациентов после инсультов, использующих этот девайс, выросло на 50% по сравнению со стандартными методиками физиотерапии.

Использование специально разработанных мобильных игр может обеспечить относительно доступный по стоимости и простой метод улучшения движения рук у пациентов после инсульта. Однако все подобного рода больные с любым уровнем инвалидности должны иметь доступ к этой технологии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(антисвяточный рассказ, фамильный анекдот,  комментируя у френдессы вспомнилось) Мой папенька, происхождением из крестьян старообрядцев, был в начале 60-х красавец студент-медик, отличник и спортсмен. Тяжелая атлетика. Перспективный был, призер областных чего-то там. Впрочем, он ...
Сегодня на болотной площади были десятки тысяч человек, сказать точно сколько там было пока не возможно. Я следил за ситуаций там из онлайн трансляции и пришёл в тихий ужас. Что требуют эти люди?  И никто не говорит об альтернативе власти и о ...
источник ...
Сейчас я поразглагольствую на тему: "Это что, так важно, чтобы из твоей пизды ...
"На это уходят все твои силы, вся твоя энергия. Понимаешь ты? Это отнимает очень много всего", - цитирует его американский журнал. ...