Видео удара из акватории Каспия

топ 100 блогов twower07.10.2015 https://youtu.be/iMasnaAf_H4


Сегодня ночью корабельная ударная группа (КУГ) ВМФ России из назначенного района акватории Каспийского моря нанесла массированный удар крылатыми ракетами комплекса морского базирования «Калибр НК» по объектам инфраструктуры ИГИЛ на территории Сирии.
Крылатые ракеты успешно поразили все заданные цели. Точность поражения целей на дальней дистанции составила не более 3 метра.
Объектами поражения стали заводы по производству снарядов и взрывчатых устройств, командные пункты, склады боеприпасов, вооружения и горюче-смазочных материалов, а также лагеря подготовки террористов.
Функции флагманского корабля корабельной ударной группы (КУГ) выполнял ракетный корабль «Дагестан» (проекта 11661), полное водоизмещение которого составляет около 2000 тонн, длинна более 100 метров. Корабль вооружен современным высокоточным ракетным комплексом «Калибр НК». Полет крылатых ракет комплекса «Калибр НК» осуществляется на высоте до 50 метров с огибанием рельефа местности.
Ракетный корабль «Дагестан» способен выполнять задачи на удалении 4000 км от пунктов базирования.
Малые ракетные корабли «Град Свияжск», «Углич», «Великий Устюг» проекта 21631, имеют водоизмещение около 1000 тонн, длину – свыше 70 метров. Главным ударным комплексом кораблей этого проекта, является комплекс высокоточного ракетного оружия «Калибр НК», способный эффективно поражать цели в любое время суток, в сложных гидрометеоусловиях.



UPD. Якобы съемки пролета ракет в Ираке
https://youtu.be/6zIKziWYVx8



UPD2. Россия заблаговременно согласовала с партнерами удары крылатыми ракетами «Калибр» по объектам террористов в Сирии, нанесенные из юго-западной части Каспийского моря. Об этом сообщил сегодня начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных Сил России генерал-полковник Андрей Картаполов.
«5 и 6 октября на территории Сирии наша разведка вскрыла ряд важных объектов боевиков, которые подлежат немедленному уничтожению», — рассказал Андрей Картаполов, пояснив, что «для их поражения было решено использовать крылатые ракеты большой дальности».
«По ударам крылатыми ракетами было проведено заблаговременное согласование с нашими партнерами», — особо подчеркнул он.
Андрей Картаполов также напомнил, что российская сторона уже заявляла о «планах по наращиванию интенсивности ударов по объектам террористических группировок ИГИЛ и «Джебхат ан- Нусра».
«В интересах обеспечения безопасности мирного населения коридор пролета был спланирован над безлюдной местностью. Удары наносились по заводам по производству снарядов и взрывных устройств, пунктам управления, складам боеприпасов и горючего, а также базам подготовки террористов в провинциях Ракка, Идлиб и Алеппо», — отметил Андрей Картаполов.
По его оценке, «поражая эти объекты, мы снижаем мобильность боевиков и лишаем их возможности проводить резонансные теракты».
Пуски осуществлялись с ракетных кораблей «Дагестан», «Град Свияжск», «Великий Устюг» и «Углич».
В результате ударов все запланированные цели были уничтожены.
«Все объекты для поражения нами тщательно изучаются, при этом используются данные космической и радиоэлектронной разведки, съёмки с беспилотных летательных аппаратов, информация, полученная по данным радиоперехвата. Мы также используем данные сирийской, иранской и иракской разведок, в том числе из агентурных источников», — подчеркнул Андрей Картаполов в беседе с журналистами.
Он также пояснил, что удары наносятся только по выверенным целям, каждому удару предшествует длительная и кропотливая подготовка.
Перед ударом на каждый объект поражения готовится специальный формуляр.
«После анализа всей имеющейся информации проводится компьютерное моделирование предстоящих ударов, и только после этого принимается окончательное решение на поражении той или иной цели. Определение целей для авиации осуществляется точно по такому же алгоритму», — рассказал Андрей Картаполов.
При этом он подчеркнул, что в Сирии применяются современные высокоточные боеприпасы. Их комплексное применение в сочетании с высокотехнологичными системами обеспечивает высокую точность попадания в цель.
«Максимальное отклонение от цели не превышает 5 метров», — заявил Андрей Картаполов.


Видео удара из акватории Каспия

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Маркиз Донасьен де Сад в какой-то своей книжке о романах делает вывод: «Чтобы стать преуспевающим романистом, нужны две вещи: знание человеческого сердца и... кхм... ну скажем так: напутешественность». Если следовать совету благочестного маркиза (а у нас нет оснований не доверять его ...
Моя душа закрыта на засов От тех, кто с ней обходится лукаво, Кто, разобщив по признаку чинов, Поделит мир на правых и неправых. Моя душа открыта всем ветрам - Ведь у природы нет плохой ...
Немного воскресного позитива от пристроенных котеек Домашние кадры от пристроенного вторым хвостом котика Веника, Веником его назвали за шикарные усы А вот таким от уехал в семью А это Веник хакерствует по малолетству Домашние фото от полосатика Кабачка, он ...
Записи из фейсбука офицера 1 батареи гаубичного самоходно-артиллерийского дивизиона 93-й механизированной бригады ВС Украины (не путать с ранее выкладываемыми мной "Записками артиллериста" из 184-го учебного центра) ...
Я понимаю, что вот эта тема и формулировка уже всех достала, но нашим коллективом была выбрана именно она, а точнее «Книги, от чтения которых не оторваться, с которыми проезжаешь свою остановку и не замечаешь, как наступило утро, хотя ты сел вечером "прочесть одну главу и спать"», это ...