Видео проигранного боя.

топ 100 блогов 10kubitn — 04.08.2011 Тем кто невидел ещё, предлагаю посмтортеть видео боя Федор Емельяненко - Дэн Хендерсон / Fedor Emelianenko vs Dan Henderson



Мнения блоггеров по поводу проигранного боя:


Все-таки я не могу не написать об этом, хотя старался.
Во-первых, я отдаю должное Федору, который вышел на третий бой после двух обидных и разрушительных для самоуважения поражений. Например, если, вообще, здесь уместно проводить аналогии, Костя Цзю - другой великий чемпион, перестал выступать после первого же аналогичного поражения (хотя он и не был в нокауте и тп).
Во-вторых, Федор выглядел плохо весь бой и даже комментаторы предсказали его поражение. Он выглядел (не говорю был) пассивным и растерянным, чего нельзя сказать о очевидно 100% заряженном оппоненте.
В-третьих, как при первых двух поражениях, победа была заслуженной - апперкот Хендерсона был неожиданным, эффективным и... просто потрясающим!
Уверен, кто-то должен уговорить Федора перейти на тренерскую работу.
Обидно то, что все его победы за много лет на ТВ не показывали, а все 3 последние трансляции по центральным каналам показали только поражения. Хорошо, что есть YouTube.

***

Жаль, что российская легенда «боев без правил» – Федор Емельяненко – в третий раз подряд за последние 13 месяцев потерпел поражение, проиграв американскому полутяжу Дэну Хендерсону техническим нокаутом. Теперь ареол непобедимости вокруг него развеялся окончательно. С другой стороны, видимо, сказывается возраст.

***

Кричать с трибуны "Куда ты даешь пас, слепая жопа?!!111", конечно, не самое почетное занятие, но в данном случае уж очень грустно.
Во-первых, безответная обработка Хендерсоном бедер Федора. Допускаю, что у Емельяненко очень крепкие к "усушке" бедра, но чорт и трижды чорт!
Во-вторых, Федор сделал первый шаг к поражению так же, как в бою с Фабрисио Вердумом - сбил оппонента с ног, и ринулся творить Ground&Pound (tm), не особо заморачиваясь состоянием лежащего. Вердум, если и был в нокдауне, то очнулся мгновенно. Хендерсон, возможно, и "поплыл", но когда неловко рухнувший на колени Федор буквально перевалился через него - получил жирный бонус в виде времени и позиции. Особенно это впечатляет на фоне того, что Емельяненко в теории - мастер боя в партере. Такое ощущение, что он забыл про партер со времен боя с огромным, но неосторожным корейцем Хоем.
Ну и сам нокаут. Апперкотом сзади. Допускаю, что Емельяненко действительно мог продолжить бой после того, как очнулся и перевернулся на спину. Не знаю только, что бы из этого продолжения вышло...

Конечно, дело не в перешедшем в православнутость православии, и не в партийном членстве. Федор очень отстал от спортсменов мирового уровня, почти во всем. Виновато ли тут окружение, или собственная мотивация упала до нуля - не могу судить, т.к. просто не знаю. Но знаю, что если спортсмен начал тратить время на съемки в мозгожвачке телешоу наподобие "Жестоких игр" и продавать лицо едорасам (кто-нибудь верит, что он готов быть чиновником или партактивистом?) - ему явно не до основного своего занятия.

***

Если бы я сам этого не видел, то наверное вряд ли бы кому-нибудь поверил. Так проиграть бой...
Неужели наш Федор вышел на бой с Хендерсоном только ради денег? Неужели в его подготовке был огромный провал, неужели... неужели... неужели!
Зачем было вообще менять свое решение и выходить на очередной бой?
Одни вопросы. Ведь проиграв бразильскому бойцу Силве, было заявление о прекращение карьеры, но затем выход на бесславный поединок.

***

Федор, может уже пора на пенсию?
Ну что тут можно добавить? Я уже давно говорю про спортивную смерть Федора, которая наступила еще в момент поединка с Арловским 2,5 года назад. Хоть Федор и победил Арловскогом который сам бесшабашно прыгнул своей челюстью на выставленный кулак Федора в момент уже казавшимся как добиванием беспомощного Федора. Но уже тогда стало ясно, что это конец эпохи непобедимого Федора и все убедились, что Федора можно спокойно мочить на ринге, если играть не по его правилам и не подстраиваться под его неизменно-примитивную модель медвежьего поединка. Кстати, о ней самой. Она не менялась за все время Фединой славы. И лишь однажды он ей изменил, когда шел на бой с кикбоксером Крокопом и заранее уехал в Голландию на тренировки к великому Хуусту. С тех пор Федя своей технике не изменял. И достаточно было одного грамотного тренера, чтоб распознать эту примитивную федоровскую технику и натренировать своего бойца, с учетом всех Фединых недостатков. Этим тренером оказался знаменитый Фредди Роуч, а его бойцом - Андрей Арловский. Надо сказать, он очень грамотно натренировал Арловского, который рвал на части Федора, а тот вообще по детски отмахивался руками, даже не зная что и предпринять против этой невиданной доселе техники противника. И лишь легкомысленный поступок Арловского помог Федору сохранить лицо. Но уже всем стало ясно, что на самом деле Федор Емельяненко совсем не "непобедимый", а даже очень победимый. И для этого не надо искать ММА-терминаторов, достаточно простому бойцу среднего уровня не подстраиваться под Федора, как дальше Федор становится беспомощным и его можно лупить как ребенка.

И я наивно полагал, что Федор после боя с Арловским заявит о воем уходе из ММА. Это было бы действительно красиво. Великий Last Emperor уходит непобежденным, его имя навели останется легендой в числе самых великих спортсменов. Он тал бы символом всего движением ММА, ну этаким Пеле в мире ММА. Но я опять ошибся. Вместо славы великого и непобедимого, Федор предпочел судьбу Тайсона, которого старался отлупить любой средний боксеришко, тем самым увековечить свое имя как "победивший самого Железного Майка".

UPD. Менеджер Федора, бездарный жулик Вадим Финкельштейн, уже успел заявить, цитирую: «Промутер Федора Емельяненко Вадим Финкельштейн заявил, что его подопечный не собирается завершать карьеру, несмотря на третье поражение кряду – на этот раз от Дэна Хендерсона»

***
Федя, Россия с тобой!
Храни тебя Господь! Спасибо тебе!

Настроение сейчас - Расстроенное
***

Ниже ряд ,на мой взгляд, самых вероятных причин:
1) Дэн был быстрее и увереннее Емельяненко.
2) Фёдор тренируется с молодыми самбистами, не совершенствует свою технику.
3) Дэн отработал технику конкретно под Фёдора.
4) Дэн опытнее.
5) Фёдор слишком подался в религию. Это его расслабило.
6) Просто не повезло.

Кстати многие говорят о том, что рефери рано остановил бой и Федя ещё мог бы оклемавшись повернуть исход боя в свою сторону.
Да, возможно так, однако мог бы и в реанимацию отправится. Поэтому сам он не оспаривает решение рефери. Вот опять из-за случайности такая шляпа вышла. Когда Фёдор Емельяненко свалил Хендерсона и начал дубасить руками нужно было побольше следить за его движениями телом, хотя не мне судить.. Что вы думаете по этому поводу?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
" ...уже сегодня эти ребята должны сидеть в студиях центральных телеканалов у лучших ведущих и, широко улыбаясь, бесхитростно рассказывать, как их по ошибке приняли за агентов 007. Рядом с ними должны быть их жены, дети, учителя этих детей, друзья, словом, все те люди, в искренности ...
Жил - был хряк, и узнал, что его хотят пустить под нож. Решил он замаскироваться под панду, и добраться до зоопарка, в надежде, что его примут там. Так как он находился на хуторе, дорога к городу проходила через лес. Но ему не повезло, ...
В 17 лет я поступил в столичный ВУЗ, и переехал в общагу. Оказалось, музыка, которую я слушал по телевизору и на дискотеках провинциального городка – это… как-бы и не музыка совсем. Как на меня повлияли Doors, PinkFloyd или Dire Straights – я смог себе объяснить только лет через 20, когда ...
Я всегда удивлялся, почему организаторы протестных митингов постоянно спорят с властями на тему количества пришедших на акции. Власти всегда занижают цифры, а многие оппозиционеры фантазируют в другую сторону. Потом все громко и долго ...
Наверное, на этих людях будущие мастера татуировки просто тренировались, не иначе! ...