Выдающий экологист товарищ Ким Ир Сен

топ 100 блогов juche_songun01.05.2012 Это было в первые дни июня 1970 года. Ким Ир Сен находился в провинции Северный Хамгён для руководства работой на месте.

Когда время было за полночь, он велел адъютанту готовить машину. Тот, думая, что возник-ло какое-то срочное дело, немедленно выполнил распоряжение.

Выдающий экологист товарищ Ким Ир Сен
"Великий Вождь, который посетил....."
художник Пан Вон Рим. 101 чучхе(2012)

Машина покинула резиденцию и направилась к жилому району. Когда машина подходила к жилому району, Ким Ир Сен, опустив боковое окно, просил шофера ехать медленно. И адъютант, и шофер недоумевали.

А Ким Ир Сен вышел из машины и проверял силу и направление ветра, устанавливая, в какую сторону идут дым и запах. Повторил несколько раз опыт, он поздно вернулся в резиденцию.

Утром он позвал ответственных работников, чтобы дать им окончательное решение о генеральном плане строительства города Чхончжин.

Он спросил их, откуда и куда дует ветер. От этого неожиданного вопроса они растерялись и не могли сказать ни слова. Он, указкой поведя линию от моря до жилого района, снова спро- сил их, не дует ли ветер большей частью по этому направлению. Они ответили утвердительно, пока не понимая, какое значение имеет это совещание.

Ким Ир Сен подходил к окну и смотрел на далекую заводскую зону.

Там из труб выходил дым и поднимался к небу. Немного спустя он повернулся к участникам совещания и с сожалением в голосе сказал:

– Ветром весь дым из труб уносится в жилой район.

Оказалось, что он вчера поздно объехал город, чтобы уточнить влияние направления ветра на жилой район.

Он решительно сказал:

– Надо изменить направление строительства города Чхончжин. Больше не застроим районы Сонпхён и Сунам, а построим жилые дома в Ранаме.

Так направление строительства города Чхончжин изменилось на 180 градусов.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, пишу анонимно с нового аккаунта. В семье проблемы. У сестры какой-то сдвиг по фазе, общается с непонятными личностями, занимает везде деньги, куда-то их девает, всем должна.  Я с сестрой особо не общаюсь, мы даже живем в разных городах, но с родителями часто и близко ...
А ведь я забыла написать окончание своего первого соло-похода по Карелии. И как хорошо, что в марафоне #этолето нашёлся такой пункт с напоминалкой. Так что продолжу, и это будет третья, заключительная часть моего путешествия. Продолжение начинается с моего переезда на поезде по ...
Фелиноз (cat-scratch disease, доброкачественный вирусный лимфаденит, доброкачественный лимфоретикулез, болезнь кошачих царапин) - это острый бактериальный зооноз, которым человек заражается от кошек, характеризующийся появлением первичного эффекта на коже с последующим ...
Здравствуйте уважаемые. Великая Трилогия (хотя справедливости ради, последнюю часть я не очень люблю, хотя она тоже хороша) с Великими актерами при Великой режессуре. И это уже даже не просто фильм, это ЯВЛЕНИЕ. Тот нечастый случай, когда кино получилось намного лучше книг (хотя я очень ...
老房前的留念 2021 韩玉臣 ...