Вид на Гаагу. С Майдана.

топ 100 блогов vaspono — 25.11.2013
Вид на Гаагу. С Майдана.

   Лента.ру определилась в своих симпатиях давно. 
   Безнадёжная еврофилия.
    Здесь, правда, всё никак не удаётся. Тем смачнее описывается киевский Майдан. ("Не едим, так поглядим" :) )
    Пробалтываясь в своём репортаже о неких пикантных деталях:



"У Кабинета министров митингующих уже ждали несколько сотен «беркутовцев» и ноу-хау украинских властей: свезенные со всей страны «молодые люди спортивного телосложения», в простонародье — «титушки».

Силы уравновешивались тем, что в рядах митингующих мамаши с детьми и хипстеры с айфонами сменились такими же крепышами в камуфлированных штанах и армейских ботинках. Столкновение было неизбежным.

В такой ситуации трудно было сказать, кто первым начал, да и большого значения это не имело. В милиционеров полетели булыжники, по их каскам начали лупить древками флагов. Ответом стали резиновые дубинки и слезоточивый газ. Баллончики с газом нашлись и у демонстрантов: они с энтузиазмом принялись поливать им стражей порядка. Эффекта, правда, большого не было: почти все «беркутовцы» были в противогазах. У здания правительства повисло внушительно облако слезоточивого газа, оказавшимся неприятным сюрпризом для журналистов и простых демонстрантов, не собиравшихся драться.
[...]
На Европейской площади люди подготовились основательнее: палаточный лагерь они обнесли железным забором, который позднее укрепили до состояния небольшой стены. Первую атаку «Беркута» удалось отбить почти без потерь: пострадала лишь одна палатка. Власти взяли небольшую паузу, после которой в расположение митингующих пришли несколько офицеров милиции. Судя по всему, они собирались зачитать постановление суда о незаконности лагеря, однако сделать им этого не дали. Оппозиционеры решили, что видят перед собой авангард новой волны «Беркута», поэтому тут же начали крыть офицеров последними словами, толкать и пинать их. Один из милиционеров попытался достать баллончик со слезоточивым газом, что вызвало настоящую ярость: с него сбили фуражку, баллончик отобрали и угостили его же собственным газом. Крайне агрессивно настроенная толпа вокруг горстки милиционеров быстро росла, казалось, что им сейчас придется совсем несладко. Однако их командир, поняв, к чему идет дело, бегом увел своих людей к своим, в спину им летели оскорбления и проклятия.

После этого инцидента палаточный городок на Европейской площади окончательно приобрел черты военного лагеря: в заборе появились ворота, у которых встали суровые охранники, внутри открылся пункт раздачи еды и горячего чая, а по периметру дежурили патрульные. Громкоговоритель постоянно транслировал речи неизвестных ораторов, изобилующие военной лексикой. Десятки разноцветных флагов, реющих в небе, завершали картину."
( Иван Яковина.
"Ничего оранжевого".
http://lenta.ru/articles/2013/11/25/noorange/ )



    Пан Яковина в самом начале своей нехитрой повести пытался втирать про "спонтанность" возмущения "простых украинцев".
    А ближе к концу выясняется, что ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЕ силы, собранные по всей стране (надо полагать, с немалой тратой гривен) УРАВНОВЕШИВАЮТСЯ (!) хорошо ЭКИПИРОВАННЫМИ крепышами. В нужный момент СМЕНИВШИМИ мамаш (дур есть везде) с детьми.
   Налицо и хорошая организация с вполне себе военной дисциплиной (ни одной дуры с ребёнком не пострадало! в ходе сложных перестроений ...). 
   И серьёзные средства. Кто-то же "крепышей" свёз со всей страны. Числом достаточным для "уравновешивания". Кто кормил в дороге? Кто (и на чьи деньги?!) предполагает делать это в дальнейшем?
    Откуда у "мирных" демонстрантов ЗАРАНЕЕ заготовленный газ? У милиции понятно - по табелю. У этих - откуда? 
    Железный забор с палатками и запасом фуража на долгую осаду - он принесён в карманах?! Или предполагается нехилая логистика?! 
    И всё это за пару дней от исторического выбора (точнее НЕвыбора) Рады? 
     Звиняйте, дядьку, тут всё заранее запланировано. А то и отрепетировано :) Уж больно "складно выводят шельмы" ...
     Ни секунды не жаль Януковича. Слишком долго вилял. Промиж стульев. 
    Довилялся ... *

    А неньку-Украину жалко.
    Деньги, судя по отменной организации "спонтанных" волнений, всажены немалые. И сила организована прекрасно. С обдуманным планом наперёд. 
    Сила решительная. Готовая идти по головам. Никакого либерального соплежуйства не допускающая у себя и не прощающая врагу.
НИКЕМ не выбиравшаяся сила. Но какой-то важный КАСТИНГ прошедшая. И, в случае успеха, не сомневаюсь, будет немедленно подтверждена в своей "легитмности". А потом, "выборы" подтянут ...

    А страна была хорошая ... (((

* -    Есть такое "праволюбивое" заведение в европах. В Гааге. Не все, правда, доживают там до суда. Даже хвалёная евромедицина не успевает помочь. На месте некоторых незадачливых "вилятелей" я бы похлопотал об удобной камере :) Повод-то "принудить к гуманизму" всегда найдётся ... Например, в следующий раз какую-нибудь из дур с детьми затопчут. И уже сейчас можно сказать, кто виноват окажется. Или за "женщину с косой" придётся ответить. Безвинно страдавшую всё это время ... Или ещё что ... "Диктатор" и ответит. Практика показала, что "диктатор", не сумевший применить "диктатуру" на практике оказывается в камере даже скорее настоящего диктатора :) Но це ж - журба зусим не наша.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обратился человек. ХВД . 29-35 Во первых тут слабая психика, оба полушария до нормы не дотягивают и на левом блок. Человек нижнеканальный, природный ведьмак, подключки к нижним мирам, инферналу, когда пытается подключится вверх, к творцу, то его и колбасит. Но дело усложняется, ...
В коммьюнити sfbayarea_ru пост российской барышни, которая просит всяческого содействия в создании русского ресторана на Russian river: "...мы хотели бы создать не просто ресторан, а культурный центр, отражавший ценности современной России " ( sic! ) Народ интересуется, когда жд ...
Девочки, а нужны кому-то конопляные нинки в размере 6? а то я торможу, а уже последний день оплаты... мне самой максимум 2-ку надо. Поедут ко мне почти в ...
Вчера.Поменял.Жёсткий диск.На ...
Матадор Альваро Мунеро. В самый разгар боя он вдруг, в раскаянии сел у края арены. После, в интервью, Альваро расскажет: «Внезапно я увидел не рога, а глаза быка. Он стоял передо мной и смотрел на меня. Просто стоял и смотрел, не делая попыток напасть. Сама невинность, которую все ...