рейтинг блогов

Выборы, выборы. Кандидаты ........

топ 100 блогов zeka_vasch30.08.2022 Каждый год в одно и тоже время по всей стране наступают выборы. Миллионы и миллиарды государственных и не очень денег вливаются в огромную систему , которая не дает никакого экономического роста в стране. Деньги вливаются в телеканалы, газеты, блогеров, политологов, журналистов чтобы они вливали говно в уши россиянам. Иной политический пиарщик может за сезон работы (пол года) может легко купить себе квартиру. А уж о той проституции какая стоит в среде местных журналистов в эти пол года подготовки к выборам даже и говорить стыдно. Но не наше дела завидовать этим бесполезным людям.

Вот в 21 веке одним из главных инструментов рекламы продолжают являться бесплатные газеты и вандализм. Каждый год миллионы денег пускаются на оклейку портретами кандидатов всех заборов города. Жирные рожи детупатов клеят на свежеокрашенные двери подъездов. Рассыпают тысячами листовок по почтовым ящиками. И мы привыкли, что это часть города. Вот например рожа детупата Самсонова еще год висела везде. В прошлом году он постарался на славу. Был заклеен весь город. И я вот даже рад что его посадили, пусть не за листовки, но посадили.

Так вот, к чему я веду.
Скоро выборы. И у нас на районе внезапно каждый свободный столб обрел свое лицо в виде одно из двух кандидатов. Оба кандидата из одного партийного списка "Блок Шестакова" (это наш градоначальник).Вот под его знаменами всякие селебритисы, продажные журналисты, худруки больших театров и нынешние депутаты побежали на выборы в городскую думу. Естественно все они из партии власти и они все хотят сделать наш город лучше и краше. Строить дороги, скверы, коворкинги, общественные пространства и садить деревья.
Но по странной причине благоустройство города и расклейка своих рож по городу сочетаются идеально.

Выборы, выборы. Кандидаты ........

А меня это прям бесит, аж зубы сводит.


Выборы, выборы. Кандидаты ........

И вот я, прогулявшись до магазинов, запечатлел несколько прекрасных лиц на столбах и гаражах и решил, что надо их убрать. Своими силами это конечно можно, но клей там хороший. Ранее я уже не раз пытался очистить подъезд от этой пакости, и да это трудно. И тут сразу вспомнилась новость о том, что в городе действует закон о запрете подобной рекламы и специальный орган с административными комиссиями проводит карательные рейды.

За расклейку рекламы и афиш городская администрация стала штрафовать как расклейщиков рекламной продукции, так и целые предприятия. Заплатить за порчу облика города придется до 25 тысяч рублей.
Устали предупреждать и перешли к радикальным мерам специалисты владивостокского городского управления наружной рекламы и информации. Расклейщиков всевозможных объявлений на зданиях, фонарных и любых других столбах, деревьях и прочих неспециализированных поверхностях стали штрафовать на ощутимые суммы.
Частным лицам придется выложить от двух до пяти тысяч рублей, а должностным и юридическим – от 10 до 25 тысяч.
Как объяснили специалисты муниципального ведомства, расклейка объявлений, афиш и прочей бумажной информации в непредусмотренных для этого местах по Правилам благоустройства во Владивостоке запрещена. Тем не менее, рекламу как расклеивали, так и продолжают клеить на всех доступных поверхностях.
«Борьба с незаконной расклейкой и размещением рекламы, которая уродует облик города, ведется постоянно. Афиши, плакаты, объявления и другие информационные объекты демонтируют, а их распространителей привлекают к административной ответственности», - отметили специалисты.
Так, с начала этого месяца уже составлено три протокола в отношении должностных и юридических лиц. Теперь им предстоит выплатить штрафы, окончательный размер которых будет установлен на заседании административной комиссии.


Выборы, выборы. Кандидаты ........

Ну чтож. Проверим как работает сия магия.
На сайте городской администрации пишу в разделе "обращения граждан онлайн" в отдел "Управление наружной рекламы и информации" . Пишу мол так мол и так по таким то адресам находится подозрительно незаконная реклама. А согласно новости за такую рекламу надо бы и штраф въебать от 10 до 25. Мне присылается ответ, что мол ваша заявка № 123456 принята в работу. О работе сообщим.


Попутно, чтобы было смешнее, размещаю ссылку на новость и фоточки в городской паблик в инсте и в телеграме. Ну а куда еще.

Выборы, выборы. Кандидаты ........

Народ в камментах там чутка поржал и забылось.

Буквально через пару дней обнаруживаю, что в одном месте на доме почистили. А в остальных осталось. Я предположил, что писуля дошла до города, там спустили управляющей компании и они послали дворника почистить подконтрольную территорию. Неплохо, но не тот эффект, что я ожидал. Почистили то не везде.

Выборы, выборы. Кандидаты ........

Но все оказалось в 3 раза смешнее.

Буквально в тот же день, на доме, уже в положенном месте появилась реклама встречи с депутатом изображенным на этих объявлениях. Это же прямо подарок судьбы. Человек приедет а я смогу его сфоткать прямо с его портретом на столбе. И спросить "Мужик, а самому то не противно?" Ну типа как котика в ссанину носом тыкают.

И вот в положенное время пришел депутат. Задорный, молодящийся, руководитель крупного строительно предприятия. С ним 2 крупных бабы, помошницы активистки. От дома пришли несколько женщин в возрасте, несколько мам с детьми (они вообще просто были на площадке и приняли активное участие)
Депутат пообещал что мог, не пообещал что не смог. Хвалил мэра и его строительство скверов и дворов. Немного хвалился своими подвигами на прошлом сроке. На удивление проявил неплохую осведомленность о проблемах района.

Выборы, выборы. Кандидаты ........

Из смешного, одна бабка (ранее работала бухгалтером в гос учреждении) спросила не может ли депутат помочь с проблемой узбеков. Предполагаю, что она ждала ответа на уровне, "да мы сегодня организуем газовые камеры и трудовые лагеря", но он огорчил и сообщил, что он сам пользуется услугами узбеков даже в строительстве. Ибо россияне не хотят за такие деньги вообще из дома выходить, не то что работать.

Собственно я пришел сюда не слушать обещания, но поднял руку и спросил. А какого хуя, у нас тут рекламой все заклеили. И... Он был готов к этому вопросу. Но был не готов к продолжению.

Ответ на вопрос о рекламе был очень неожиданный но заготовленный. Мол он сам узнал об этой проблемы от дочки, а она прочитала об этом в пабликах. И даже показал , что она прислала ему эти картинки. Мол это была непонятная подстава, он даже не знает кто так мог поступить. НО!!! Чтобы все исправить, он послал бригаду специально обученных людей почистить эту пакость со стен.

Продолжение вопроса от меня тоже было смешное. "А почему на столбах портреты оставили?" Тут он смутился и продолжил беседу с остальным электоратом.
Но я в тот вечер был не занят и хотелось, чтобы он собственноручно убрал пакости. Когда человек убирает мусор сам он лучше понимает, что не надо мусорить. И дождавшись окончания встречи, я пригласил его в индивидуальном порядке пройти к столбам.

И спрашиваю по-человечески "Ну зачем?"

В смутной речи его и великовозрастной помощницы были и слова о том что они не знали, и том что они читали закон и удивились, что их подставили и наклеили не туда, и мол другие клеят и ничего. Я же настаивал на том, что делать так как другие плохо. Тем более такому уважаемому человеку. Под конец тетка плюнула и сказала что я провокатор и демагог. И с ненавистью оторвала объявление.

Второе объявление отрывала уже вторая помощница. Но перед этим он сфотографировал объявление.

Выборы, выборы. Кандидаты ........

Как оказалось он действительно нанял людей почистить заборы после сообщения в пабликах. Так вот единственно место которое они не почистили было во дворе где была назначена встреча с избирателями. Смех и эпик фейл. И сфотал это он, чтобы выебать исполнителей которые недоделали.

Я не поленился и прошелся по всему району. Вычищено было вообще все включая "травлю тараканов газом" и "реклама ночлежек для бездомных". Респект. Так вот и надо работать. Сказал и почистил.

Надеюсь попутно были выебаны и выборные пиарщики заказавшие эту рекламу и те кто клеил не там где надо. Но это уже их дело.
Мы пожали друг другу руки и согласились, что город надо держать в чистоте.




Но мы помним, что я написал не только в спортлото, но и в администрацию города.
Тем более что второй кандидат продолжал висеть на гараже.
Через 10 дней мне пришел ответ. Ответ я даже мог предсказать не читая.
Ответ гласил, что на выезде никакой рекламы не было обнаружено. Сфотаны все указанный мной столбы и все без рекламы. Видимо своих штрафовать не положено. Перед фотографированием они убрали оставшиеся рекламы с гаража и отчитались что все хорошо.

Специалистами управления наружной рекламы и информации администрации города Владивостока произведен осмотр с выездом на место, в результате которого установлено, что по указанным в обращении адресам на момент проведения осмотра данные объявления и агитационные материалы отсутствуют (фотоматериалы прилагаются). С учетом изложенного, основания для принятия мер административного воздействия по факту размещения объявлений и агитационных материалов, в том числе, составление протоколов об административном правонарушении, у управления наружной рекламы и информации в настоящее время отсутствуют.


Выборы, выборы. Кандидаты ........

Жаль конечно что не наказали рублем кого надо. Но как минимум цель очистки была достигнута.

Так что если вам кажется, что городу надо стать чище, пишите специально обученным людям. Они приедут и все уберут сами. Ведь они получают за это зарплату.


НУ а всем кто дочитал до конца советую не откладывать дело в долгий ящик.Вот ссылочка для приема обращений от граждан https://letter.vlc.ru/ru/appeal/forms/

Сделаем город чище.








Original Post - http://zeka.su/2022/08/30/6989/

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Северная Корея на протяжении многих лет не устаёт удивлять мир. Здесь действует множество самых разных ограничений, а в этот раз под запрет попали джинсы скинни и рваные джинсы, а ещё некоторые другие атрибуты, о чём вышел соответствующий декрет Ким Чен Ына. Нарушителям грозит отправка ...
Очередная новая фотография с вебкамеры. Меня проще увидеть, чем читать %) буду исправляться ...
Я даже не пойму, кто это. Просто вижу недовольное ...
Сегодня хотел бы узнать у вас отношение к кавер группам. Любите? Считаете плагиатчиками? Или у вас по этому поводу свое мнение. Лично нашей семье очень нравятся качественные кавер группы и одна из моих любимых - ребята со Львова The Bigos Band. Искренние, позитивные, заводные... ...
 Только что стало известно, что США вводят новый санкционный пакет, на который Россия обязательно ответит. Это полный запрет на все финансовые операции, связанные с госдолгом России. Под ограничения попадают сделки с участием ценных бумаг, выпущенных ЦБ, Фондом национального ...