Выборы, выборы... Детей принуждают к участию учителя!

топ 100 блогов ixtrem14.09.2016 Выборы, выборы... Детей принуждают к участию учителя!
Я, конечно, человек в ЖЖ аполитичный и устраивать тут срач за кандидата или там партию вообще не намерен, да и бесполезно это. Мне бы машинки покатать, технологии там всякие и все такое прочее.
Однако порой прилетает откуда не ждали. В этот раз - из школы, где учится старший сын. Причем от предподавательского состава.

Выборы, выборы... Детей принуждают к участию учителя!
Вот такие вот листовки вдруг решили вручить школьникам в ГБОУ школе №1370 ученикам для распространения после школы в своем районе (Бибирево, ежели что). Сын пишет в мессенджере, мол, "вот после школы буду распространять".
На что моментально был ответ "никаких распространять, после школы сразу домой". В принципе, он не особенно работящий чувак, потому не противился этому факту (в смысле домой сразу), однако меня нереально взбесила эта ситуация.
То есть на уровне администрации учебного заведения принято решение привлечь детей к распространению информации о предстоящих выборах. Причем если бы им предложили подработать, то есть получить за это деньги, например, то я бы еще как-то понял.
Однако вот такое вот волонтерство "на халяву" - это за гранью, по моему мнению. Уж не знаю, кто там выше этот процесс инициировал - Департамент Образования или Управа района, мне, честно говоря, пофиг.
Но после выступления кодлы депутатов на линейках 1 сентября (вот в нашей школе, честь ей и хвала, ни одного депутата перед детьми не предстало, что порадовало), вот этот ход конем вообще прижал несколько.

Нет, конечно, донести до жителей района информацию о том, где и когда пройдут выборы, дело хорошее. Но как вообще могла прийти в голову использовать для этого детей?

Только что жена сообщила, что учитель труда вместо урока ходил с детьми по району и они распространяли по ящикам почтовым эти листовки

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Взлетают на воздух военные склады. Звонили люди из Иглино в редакцию и рассказывали, что все небо черное, взрывы слышны на много километров вокруг. Ждем редакционную машину, чтобы выехать на место ...
Сегодня четверг, и по традиции в моем блоге наступает вечер творческой интеллигенции. В этот святой для каждого совестливого интеллигента день устраиваются чады кутежа и балы-маскарады в трактире «Матрешка», ресторане «Поручикъ Кацманъ», кафе Жан-Жак, питерском баре «Свобода», уютных ...
Эпиграф: Этот бой начался для Михаила Негребы прыжком в темноту. Вернее - дружеским, но очень чувствительным толчком в спину, которым ему помогли вылететь из люка самолета, где он неловко застрял, задерживая других. Он пролетел порядочный кусок темноты, пока не решился дернуть за кольцо: ...
 Десять минут назад в твиттере прошло предупреждение, что будет атака на сайт VISA ,  и кажется этот сайт сдох.  Так теперь развлекаются в сети.   Мастеркард ожил только что, его заваливали раньше чем Визу и  на несколько ...
Знаешь что такое Нежность? Нежность – это когда ты раскрываешься во сне, а ...