Выборы в Белоруссии: 5 : 0 в пользу Лукашенко

топ 100 блогов — 14.10.2015

Результаты президентских выборов в Белоруссии более предсказуемы, чем российские – Батька вне конкуренции. Судя по всему, единственный человек, которому Лукашенко готов в добровольном порядке отдать власть – это его сынок Коленька.

Ну, а пока, глядя на белорусские выборы президента, так и хочется запеть, перефразируя слова известного российского шлягера прошлых лет: «Какая боль, какая боль! Лукашенко – оппозиция: пять – ноль!»

И хотя официальные результаты ещё не скоро будут объявлены, по данным Еxit polls, которые проводились тремя организациями, Лукашенко должен победить с подавляющим перевесом, набрав более 82,9% голосов избирателей.

Интересно, есть ли хотя бы один человек в мире, который бы сомневался в победе Лукашенко? Уверен, что таких наивных в мире не найдётся ни одного человека. Тогда к чему весь этот маскарад с выборами? Ведь, единственный кандидат, который сумел оказать «сопротивление» Лукашенко, оказалась графа «против всех», набравшая более 4% голосов, и опередившая всех соперников Батьки.

Что же такого «революционного» в западном понимании этого слова совершил Лукашенко на этих выборах? Ровным счётом, НИЧЕГО, если не считать освобождение перед выборами политических заключённых и первому в истории Белоруссии участию в президентской гонке женщины. Всё остальное осталось по-прежнему.

Так почему же Запад запел дифирамбы Батьке, если ныне существующий режим в Белоруссии далёк от западных стандартов?

Да всё очень просто – Запад желает выбить у кремлёвского дзюдоиста последнюю точку опоры в Русском мире. А это стоит того, чтобы временно закрыть глаза на чудачества с бесконечным президентством Лукашенко.

Лукашенко далеко не глупый мужик, но боюсь, что и его ожидает судьба Горбачёва, если он вовремя не остановится, а даст себя втянуть в белорусскую перестройку горбачёвского образца, с легко прогнозируемым результатом. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Город, в котором живет все население Земли. Все 6-7 миллиардов. Все, кроме пигмеев и жителей Амазонии, не затронутых цивилизацией. Город размером 200 на 200 километров. Застроенный шестнадцатиэтажными домами. На каждого человека приходится 50 метров квадратных. Дома объединены в шестиуго ...
Джазовые вечера в Минске, которые проходили по субботам в июне - такая прекрасная "отдушина" для города. Тысячи людей приходили на площадь Свободы чтобы послушать живую музыку, встретиться с друзьями, посидеть в соседних кафе под джаз. В первый "вечер" все было просто замечательно - пр ...
         Пьер Зеель родился в 1923 году в эльзасском городе Агно. Семья Пьера была католической, родители держали пекарни. Его детство прошло в Мюльхаузене.          Пьер случайно попал в полицию, когда давал показания в деле о ...
...
Наши гости расторопнее нас. Снова приходил наш енот (на запах BBQ)   и sunny_hue успела его снять.:) У нас по-прежнему +1 по утрам и никакой весной не пахнет, хотя и снега нет. Конец апреля! удавиться можно... К четвергу обещает лето бабахнуть, но эти ...